Клевотница• Изменено 08 января 2023

Достал собственный ребенок

Я просто хочу отдыха .
Я устала . Я постоянно нахожусь с ребенком, у меня уже не знаю как это правильно сказать толи выгорание , может депрессия . Но то что я себя плохо чувствую это факт . И на улице с ребенком, и дома, просто не хочу ничего , мужа прошу пошли на улицу , он морозится . Короче мужа бесполезно что то просить это уже я поняла , а на улице нужно гулять . Чувствую себя гимном каким-то .
Ребенок орет и все вытаскивает из шкафов , да я головой понимаю что это такой период и это закончится. Просто я без отдыха все это пропускаю через себя.
И так по кругу бывает нормально , а потом как накатит. И опять треш.
Вот сегодня поставила стирку ещё в 11.00 , зашла думала уже сейчас развешу , смотрю оно не стирает все выключено, а это ребенок выключил. И так 3 раза пытаюсь за эти 2 часа постирать. Уже сходу с ума . Как вы справлялись с маленькими детьми ? Ребёнку 1.3 месяца
Престидижитатор• 08 января 2023
Ответ дляКупи слона
Не надо с самого рождения ребенка из отца делать недоотца.
Вы как мой младший брат))) Достает свою жену ’хочу ребенка’. Говорю ему, ок. Вот родится у тебя ребенок как у ’Васи’ ( а там малой с СДВГ и ЗПР), вот что ты будешь делать, ты готов возить его по врачам, круглосуточно работать, терпеть в доме ор. Он такой... ’а чего как у Васи, мой будет как у Пети’ (у Пети, тихий спокойный, умный, организованный). Я говорю ’ не, как у Пети, точно не будет, ты в детстве учился с двойки на тройку и нервы родителям мотал, да и сейчас не директор фирм, а вот Петя с золотой медалью школу окончил и бизнес построил’. И тут произошел ’апофиоз апофигея’... оказывается ему нужен или как у ’Пети’ или никакой, он видите ли требует гарантий))) И это человеку 35 лет) И да, папы ’трудных’ детей обычно очень разачарованы в отцовстве, как и мамы. И дико завидуют тем у кого все получилось легко.
Но большая проблема в тех, у кого получилось легко, они весело тыкают палочкой в ’неудачников’ говоря что это их педагогический талант. А фиг... это генетическая лотерея и юмор Вселенной.
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляМама Чели
А чим же я викликала ваше співчуття? В мене все так погано? Що робить?
Невідпрацьованою внутрішньою мізогінією. Сподіваюсь, що у вас не все погано і ви точно знаєте, що вам робити.
Престидижитатор• 08 января 2023
Ответ дляamina
Тогда няню берите. Начнет возникать, что дорого - пусть берет обязанности няни на себя
За чей счет банкет?
Берите деньги это где?
А если он не даст?
Остановщица• 08 января 2023
Сажала ребёнка в таком возрасте в манеж, давала игрушки и всё спокойно делала.
Купи слона• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Так ему жена поэтому и не рожает, не дорос он быть отцом.
Мама Чели• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Які страшні і кардинальні висновки) То я ще легко відбулася. Поспівчували. А могли ж і того мене, за кораблем. Думаю, це через те, що ми не порозумілися у початкових коментарях.
Злюка-закусюка• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
За чей счет банкет?
Берите деньги это где?
А если он не даст?
Вы предлагаете автору выйти на работу ,раз дома надоело?)это тут равносильно убийству)
Престидижитатор• 08 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не, я просто спрашиваю, где взять деньги и кому оставить ребенка. Уже понятно, что сидеть с ним никто не хочет.
Есть существующие обстоятельства. Никаких розовых пони.
Муж не хочет, родители не хотят, денег нет, ребенок достает. Что делать автору?
Tammy21• 08 января 2023
Ответ дляМама Чели
Для мене цей висновок (він був один) не страшний, просто констатація факта, багато жінок так живе, вони в цьому явно не винні.
Може і не поразумілися. Онлайн спілкування часто не передає усіх барв) Просто термін, який ви використали -- мізогінний, плюс я ж спеціально уточнила. У будь якому випадку нікуди я вас посилати не буду. Ото ще в ’дітячий’ темі двом жінкам цубитися.
Злюка-закусюка• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Найти сад для начала
Престидижитатор• 08 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Найти сад для начала
Вот вы единственная кто на 3 страницы дали дельный совет
Злюка-закусюка• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Просто мои пошли в сад в 2,5 ,2 и 1,4)
Мадам БрЮшкина• 08 января 2023
То вас не ребенок достал, то муж у вас лентяй. Напрягайте его! Пусть гуляет с ребенком, ночью встаёт, если ему это так тяжко прям. То пусть по квартире помогает. Зачем вы все взвалили на себя? Он такой же родитель и член общества квартирного, как и вы! И, если у вас нет сил идти гулять, то без прогулки в один-два дня, ничего плохого не случится! Вы же выгорели, к чему это приведет? Кроме, как к ссорам, скандалам и депрессии? Блин, ну, нужно же как-то и себя любить.
Мама Чели• 08 января 2023
Ответ дляTammy21
Треба замінити термін. Та й по всьому. Будемо дорослими)
Престидижитатор• 08 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Просто мои пошли в сад в 2,5 ,2 и 1,4)
Хотите честно)) вы просто взрослый человек, осознанно родивший детей. Таких очень мало сейчас. Я тоже долго жила с осознанием ’пусть они поменяются, он должен учавствовать, мне должны помогать... потому что это не честно, когда Васе, Ире, Пети, Тане помогают, а мне нет’
А потом... поплакала и повзрослела. Жалко, что это произошло ближе к 16 годам моего сына)
Злюка-закусюка• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Мой муж тоже зарабатывает и помогает,но это было с роддома,а не вдруг.Ну и если есть возможность облегчить жизнь всем,почему нет.Но мои прям так ужасно не болели с больницами и осложнениями
Престидижитатор• 08 января 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мой тоже... но не с роддома. Когда сын был маленький, он строил карьеру, да и малой был ’трудный’ ему не нравился))
А когда ’жизнь наладилась’ пришло куча ’помощников’. Я обижалась, что когда мне было капец как плохо ’вокруг тишина’ была, а когда мне уже вроде как и самой прикольно, сразу ’ой а давай мы его возьмем, ой ути-пути’
С легкими, здоровыми, удобными, красивыми, умными все готовы помогать. Так что я автора понимаю... и сочувствую.
Мои родственники были очень против отдавать ребенка в садик, во первых им было ’стыдно’ что на него будут жаловаться, во вторых ’ты же мать, терпи’
Злюка-закусюка• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Меня мнение родственников никогда не интересует ни в каких вопросах
Мядуза аля моргонер• 08 января 2023
Ответ дляКлевотница
Работа да не лёгкая ну и выходные есть, выходной подряд 3 раза в неделю , наверное просто не хочет принимать часть обязанностей на себя (
На нелегкій роботі з компенсацією як? Є можливість няню хоч на кілька годин/ кілька днів на тиждень запросити, щоб у Вас продих був?
Мядуза аля моргонер• 08 января 2023
Ответ дляКупи слона
Я підтримую таку точку зору. Ідеальний варіант, коли дитина вже з вагітності- не «жіноча справа», а спільний проєкт і бітько вже з перших днів в утробі включений в процес і усвідомлює, що відбувається. А не так, що «ну ти ж все одно в цьому не розбираєшся, іди відпочинь». Жінки також не народжуються з усіма знаннями та уміннями щодо дитини, ми це опановуємо. І класно робити це вдвох з чоловіком, щоб у випадку необхідності у нього не виникало питань «Шо таке дитина і з якого боку до неї підійти», а він почував себе спокійно і впевнено виконуючі певні дії, пов‘язані з нею. Бо він- рівноцінний партнер, так само як і мама, і несе таку саму відповідальність і має таку саму частку обов‘язків по відношенню до дитини, як і мама.
amina• 08 января 2023
Ответ дляПрестидижитатор
За чей счет банкет?
Берите деньги это где?
А если он не даст?
За счет мужа, которому некогда с дитём помогать
Пацака-задирака• 08 января 2023
Вам просто надо чаще выбираться из дома, перезагружаться. У меня такой же , сводил с ума, как ураган при чем до сих пор, ему уже почти 5 лет. То кусался, то дрался, сейчас тоже постоянно лезет всем на голову, постоянно лезет бороться, вот не может просто сесть и играть никого не трогать
Злюка-закусюка• 08 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это если он тоже очень хотел.А вы почитайте тут темы,я хочу подать ,а он говорит подожди год два три
Мир Мир Мир!• 08 января 2023
А я 10 лет с ребёнком. И везде и всегда она с нами. Бабушка рядом есть( свекровь) но чтоб взять дочь в гости, даром не надо было, а сейчас так и подавно. У меня все эти 10 лет бессонница, спать начала ужасно после родов. И по сей день. У меня едет крыша
автор Клевотница • 10 января 2023
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да вы правы, спасибо за совет