Lerok4332• 08 января 2023

Эсв декрет

Кто понимает объясните пожалуйста, если я была в декрете до 3х лет ушла с оф места работы в декрет, за меня эсв платило государство, теперь у меня справка по уходу за ребёнком до 4 х лет, кто в этом случае будет платить эсв?обьясните пожалуйста или дайте сылку на закон.спасибо
ёжовые рукавицы• 08 января 2023
Ніхто не буде вам платити.

автор Lerok4332 • 08 января 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Ніхто не буде вам платити.
Скажите пожалуйста от куда такие новости?ц вас есть ссылка на закон
Piracanta• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
Что значит справка по уходу за ребёнком до четырёх лет? Кто и где выдаёт такие справки?
ёжовые рукавицы• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
Я знаю, що цей період не входе в трудовий стаж. Ссилку зараз шукати не буду, гугл вам в допомогу.
автор Lerok4332 • 08 января 2023
Ответ дляPiracanta
Там форма специальная , эта справка что ребёнок болеет и требует ухода
Piracanta• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
У ребёнка инвалидность?
ёжовые рукавицы• 08 января 2023
Ответ дляPiracanta
Лікарі такі довідки видають.
автор Lerok4332 • 08 января 2023
Ответ дляPiracanta
У ребёнка инвалидность?
Они не только инвалидам выдаются,
AniW• 08 января 2023
Во время военного положения ЕСВ можно не платить,стаж не пойдёт

Елена 2016• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
давайте так. справка дается на полгода и вы в отпуске по уходу за ребенком без сплати страхових внескив. Потом еще на полгода и аналогично - предприятие не платит ЕСВ, в страховой стаж этот период не идет.
автор Lerok4332 • 08 января 2023
Ответ дляЕлена 2016
Непоняла так эсв предприятие должно платить ?
Елена 2016• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
предприятие не платит за вас ЕСВ, так как вы находитесь в неоплачив. отпуске по уходу за ребеноком до 4х лет и стаж страховой вам не идет. Я же ответила вам в своем посте.
автор Lerok4332 • 08 января 2023
Ответ дляЕлена 2016
А кто будет платить тогда эсв ?непонятно
stranger-1• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
Никто
ёжовые рукавицы• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
Ніхто не буде
автор Lerok4332 • 08 января 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Ніхто не буде
А как сохранить стаж?самоц платить ?
Елена 2016• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
никто не будет. я не могу понять вас? я вам третий раз пишу вы находитесь в том статусе, когда нет страхового стажа.
ёжовые рукавицы• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
А как сохранить стаж?самоц платить ?
Платіть, якщо хочете. Він вам буде потрібен , аж тоді коли будете виходити на пенсію.
ole4kakissa• 08 января 2023
Резюмируя вышеизложенное:
-в стаж идёт только 3 года декрета
-сохранить стаж можно уплачивая страховые взносы не менее минимальной суммы (22% от минимальной ЗП). Стоит ли овчинка выделки - считайте сами.
Закон 2240 в помощь.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2240-14?find=1...

Inna Medvetska• 08 января 2023
Ответ дляAniW
Це тільки фоп стосується, автор не фоп
котик88• 08 января 2023
Ответ дляLerok4332
Не эсв , а ЕСВ ( единий страховой взнос).
До 3 лет ( на период ухода за ребенком и получения пособия на рождение) государство платит ЕСВ за маму. Поэтому этот период входит в страховой стаж для пенсии.
Это прописано в ЗУ Об общеобязательном государственном пенсионном страховании.
Дальше , с 3 до 6 лет никто ЕСВ платить не будет, и страхового стажа нет.
inneska-85• 09 января 2023
автор,сделайте в привате электронную подпись и зайдите на сайт ПФУ. посмотрите свой страховой стаж и заработанную зарплату. там все видно,кто за вас платит ЕСВ. до 3 лет платило государство,дальше вы или работаете официально и за вас работа платит ЕСВ,или сидите дома- но ЕСВ за вас никто не платит и в страхавой стаж этот период не войдет.