наКоблучках• 08 января 2023

Повторная температура

Заболел ребенок 1г 4 мес. Неделю была температура: от 37 в начале болезни до 38,4 на шестой день. Сдали анализы, с 6 дня начали принимать антибиотик. Врач назначила на 7 дней. Температура спала в первую ночь приема антибиотика. Ребенок пошел на поправку. Сегодня 6 день приема антибиотика и к вечеру поднялась температура. Сейчас 37,3. Я в растерянности. Завтра пойду к врачу. У кого было такое? И что врач может назначить в такой ситуации?
РойЛеля• 08 января 2023
Це віиус зараз такий цікавий хвилеподібний. Так багато хворіють знайомих

Ромашкинная• 08 января 2023
Наблюдайте. 37.3 это не повод сейчас для беспокойства.
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляРомашкинная
А то, что это 11 день болезни и ребенку стало лучше? Теперь опять состояние может ухудшиться?
Не фонарь• 08 января 2023
У нас 3 дня была температура 38,прошло 3нед и опять 37.5
Ромашкинная• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Субфибрильная температура.
Ничего страшного.
Наблюдайте и не переживайте раньше времени, не накручивайте.
Телепузик• 08 января 2023
или еще одну инфекцию подхватили, или волнообразно протекает первая.
sparrow1009• 08 января 2023
У меня ребенок 9 лет , 13 дней назад без симптомов поднялась темп до 39.7 , побыла 2 суток , снизилась до 37, потом пропала, 4 дня без температуры и снова 37 , 3 дня и теперь второй день 38-38,3 , антибиотик до сих пор врач не назначает, кашель странный , сухой из глубины. Завтра пойдем на приём , буду просить рентген, антибиотики , что-нибудь. Я вчера вечером подобную тему с этой проблемой создавала , там девчонки пишут что у многих так.

sparrow1009• 08 января 2023
Нам сначала сказали что это был грипп , мы лечили как грипп , потом предположили что это второй вирус , похож на ковид. Ребенку анализы никакие не назначили, я вместе с ним так же болею , волнообразно, но с тема 37 , тест на ковид - отриц .
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляsparrow1009
Нам тоже не хотела назначать, все колебалась да или нет. Говорит, можем еще подождать. Я настояла. Вижу, что у ребенка уже сил нет. Нос и кашель замучили на тот момент. И стало же лучше. Нос уже 2й день не капала. Кашель почти прошел. И опять
sparrow1009• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Я вот сейчас смотрю на своего, и вижу , что хоть он и более-менее норм переносит, но под глазами черные круги уже. Завтра буду настаивать на обследованиях . Уже реально не могу дождаться приёма .
Гербалайф и Ко• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Треба здати кров. Можливо антибіотик треба буде колоти
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляsparrow1009
Мы всей семьей переболели:я, муж, старший сын 9 лет и свекровь заболела. Мы уже почти выздоровели, а маленькая никак
sparrow1009• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
У нас так же. В первую волну ребенок , муж и я, во вторую волну ( через 4 дня) , я, ребенок , моя мама и мужа родители . Это какой-то капец
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Думаю, конечно анализы прийдется сдавать повторно. А колят антибиотик только в больнице, это ложиться надо?
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляsparrow1009
Я уже думаю, может мы сами друг друга по кругу заражаем? Или это невозможно с одним вирусом (по идее с одним)?
Гербалайф и Ко• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Не обов´язково, можна і на денному стаціонарі, а можна, щоб дома хтось колов. Кров здайте обов´язково. Бо мені довелось з дитиною в лікарню лягають. Теж повторна температура була.
sparrow1009• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
У нас сильно отличаются симптомы.
В первую волну с 27 по 31 , темп и расстройство разовое, во вторую темп , сразу глубокий сухой кашель, и самое интересное, что сначала появился кашель будто бронхит или пневмония , а потом через 4 дня появились сопли как будто только начало болезни . Короче вторая волна у нас как будто ковид задом наперед .
sparrow1009• 08 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Читала в подобных темах , что в больницах мало мест и предлагают несложным дневной стационар, укололись и домой
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляsparrow1009
У нас сильно отличаются симптомы.
У наших всех в первый день горло, кашель и сопли. Температура в первый день только у младшей поднялась. У остальных на 3 примерно день. У меня одной горло и насморк, без кашля и температуры

Гербалайф и Ко• 08 января 2023
Ответ дляsparrow1009
Звісно, ніхто тримати нікого не буде. Але температура це симптом. То ж краще перестерегтись
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Больница, конечно, еще то испытание. Я со старшим в свое время несколько раз лежала. Так он намного терпеливее и спокойнее был, чем моя мадам. Она дома никого, кроме меня не подпускает из-за болезни, в больнице у педиатра кричала постоянно. А если ложиться, даже представить мне страшно. Надеюсь, до этого не дойдет
Гербалайф и Ко• 08 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Звісно не дійде. Все буде добре
автор наКоблучках • 08 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Звісно не дійде. Все буде добре
Спасибо
Замыленная• 09 января 2023
У нас уже дней 10-12 то 37, то 37.2. Сама растет, сама падает. Я уже и не меряю. У врача были, дыхание норм, кровь норм, сказала, что такой вирус.
СернаМоисеевна• 09 января 2023
Ответ дляsparrow1009
а лікували як грип - це як? Таміфлю давали?
СернаМоисеевна• 09 января 2023
Ответ дляsparrow1009
У нас сильно отличаются симптомы.
Я так вже 8й день з грипом ( підтвердженим, при чому А і Б одночасно)
sparrow1009• 09 января 2023
Ответ дляСернаМоисеевна
Да, тамифлю всей семьёй пили . Добавляли энтеросгель , бетаргин, водичка рео итд. Но я от тамифлю поймала побочку на желчный.