Непогодка• 07 ноября 2012
Делал ли кто-то из вас или ваших знакомых лазерную коррекцию зрения?
Делал ли кто-то из вас или ваших знакомых лазерную коррекцию зрения? Хочу сделать себе, но очень сомневаюсь. А контактные линзы уже так задолбали. Уже 15 лет их ношу....
Может, кто-то из вас делал. Или знакомые... Хотелось бы услышать мнения из первых уст так сказать. Многие говорят, что зрение потом все равно возвращается....
Аноним• 07 ноября 2012
Моя мама делала, но ей тогда уже помойму лет 40 было, поначалу ничего, но годы все равно берут свое уже 50 зрение так себе, но особо не жалуется все без очков делает. Говорят результаты хорошие когда у молодых людей делают.
Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляAngie
Ух ты. У меня меньше было, около -3,5. Но делали и с большим минусом. Может не сразу оба глаза, по очереди, в любом случае оно того стоит!
спрасибо вам))) еще дождусь, что люди напишут. пока так спрашиваю... отзывы, так сказать, собираю...а то у них на сайтах все отзывы положительные.
Yelenashiyan 1971• 07 ноября 2012
Делала 10 лет назад в Киеве. Было -8.25.Давали прогноз,что улучшат на 60% (у меня еще астигматизм был).Зрение восстановилось на 90 % . Сейчас около 80%,но хожу без линз- все отлично вижу! А 10 лет назад,когда вечером снимала линзы,чувствовала себя кротом - на расстоянии 2-х метров ничего не видела!
Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляkateruxa
я носила линзы 12 лет , зрение -4,75 , делала корекцию в аилазе. Прошло 3 года - зрение чуть больше 100 %. Как заново родилась)))
и я так хочу

Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляYelenashiyan 1971
...’ Як я вас розумію....’
вы мне про крота можете не рассказывать

а название клиники не помните?
вы мне про крота можете не рассказывать

а название клиники не помните?
Ответ дляНепогодка
и я так хочу

Ой, правда, как заново родилась) я еще не носила очков из принципа, а линзы очень редко. До сих пор радуюсь листочкам на деревнях вместо расплывчатого зеленого пятна, номерам маршруток, знакомых видно издалека))) у кого зрение хорошее - тому не понять)))
Мне делали в Москве, в 20 лет. Было изначально -6, первый месяц после операции видела 100%. потом постепенно стало снижаться, за 20 лет -3. Ношу линзы. Подружка после такой же операции и приблизительно в то же время, и сразу и сейчас видит 100%. Объясняют тем, что чем грубее остаются шрамы на роговице после лазера, тем лучше восстанавливается зрение, у меня видимо шрамы рассосались.
Я сейчас тоже в раздумьях, у дочери -7, ей всего 19 лет. Вроде как говорят сначала нужно родить ребенка, а потом оперироваться.
Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляAngie
у кого зрение хорошее - тому не понять)))
это правда.
Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляAnicha
Вот тут есть отзывы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27322
пойду еще здесь почитаю
Ответ дляbusa
Я делала за 5 лет до родов. Рожала сама, никаких последствий, ттт. Говорят, что когда раньше насечки делали, вот там лучше после родов.
Непогодка
• 07 ноября 2012
вот девочка написала:
Девочки, третьи сутки после операции... глаза болят просто ужасссс... зрение сделали 0,6 оба глаза, почему так, не обьяснили((( через пять дней на осмотр. операция делается под легким наркозом,от которого я почему-то отходила целые сутки.
а было у нее -4. что это значит 0,6 оба глаза??????
0_0
Ответ дляНепогодка
вот девочка написала:
0_0
0.6 даже если с + или с - это по моему почти 95%.
Я делала 4 года назад. Было -2.75 и -6.5. Сразу предупредили, что может быть будет нужна вторая операция. После первой очень долго не заживали. На второй день стала видеть хуже, чем сразу после операции. На третий - еще хуже. У меня паника, слезы...Поехала в клинику. Понедельник был выходной в этом отделении. Осмотрела меня другая врач и сказал, что вы зря паникуете и говорите, что ничего не видите, видите же на 18%. Ходила с линзами 18 дней, хотя обещали 5-7. Глаз с -6.5 через год опять оперировали. Хотя обещали бесплатно, но взяли деньги за обследование, за анализы и подготовку к операции. С одним прооперированным глазом было немного проще дождаться момента снятия линзы. Но на сл. день после ее снятия у меня опух глаз так, что даже не могла его открыть, потрескалось верхнее веко. Опять я в клинику... а ни мне - не переживайте у вас аллергия, мы сейчас укольчик сделаем... каталась через день на уколы.
Прошло 4 года - глаз с -6.5 ничего не видит. Зрение упало, за руль могу сесть только в светлое время суток...Клиника ЭКСИМЕР!!!!
Ответ дляnatalia
Просто фильм ужасов... Мама дорогая!!!!
Теперь совсем страшно...
А Вы не ходили потом в другую клинику на консультацию?
Теперь совсем страшно...
Ответ дляАнюська
Просто фильм ужасов... Мама дорогая!!!!
Теперь совсем страшно...
Сейчас уже это вспоминаю спокойно. А тогда рыдала: ребенку 3 года было и мамашка слепая могла остаться...
В другую клинику не ходила. Уехали мы из Киева. Пережила. Главное, что не ослепла окончательно.
Хотя знаю людей, у которых все прошло хорошо.
Думаю, может это я такая невезучая...
Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляnatalia
о, ужас

Непогодка
• 07 ноября 2012
Ответ дляnatalia
Думаю, может это я такая невезучая...
я даже и подумать не могла, что все может быть настолько х...во....
ну ладно, стало зрение как раньше...да, обидно! но...чтоб тАААААкое. вообще ослепнуть на хрен

Yelenashiyan 1971• 08 ноября 2012
Ответ дляНепогодка
...’ Як я вас розумію....’
вы мне про крота можете не рассказывать

а название клиники не помните?
вы мне про крота можете не рассказывать

а название клиники не помните?
Мы делали в Киеве на ул.Малоподвальной в Эксемере . Почитав отзывы,считаю,что 10 лет назад я просто очень удачно сделала операцию- глаза болели только часа четыре после операции,а потом около недели помучалась пока начало восстанавливаться зрение- очки уже не могла одеть,а без них видела все как в тумане. В течении месяца зрение восстановилось с -8.25 на обеих глазах до 100% на одном и 90% на другом глазе!
Аноним• 08 ноября 2012
знакомая делала-зрение после операции упала еще больше.сказали-извините.понимаете бывает 1 случай из 100.вот у вас как раз этот один случай.зрение падает с каждым годом теперь.клиника эксимер