Пэрисхилтонша• Изменено 09 января 2023
Кто-то сейчас делает ремонты? Это миллионеры?
Нам комната в 10 КВ.м и заменой окон больших обошлось в 235.000 гривен. Это даже без штукатурки под покраску, а только обои и без теплого пола, ламинат с подложкой. Дизайнерским его сложно назвать, красиво, приятно, но это даже не кухня и не санузел.
А хотели покупать квартиру и делать ремонт с нуля. Не знаю, кто эти люди. Как они зарабатывают?
На квартиру деньги есть, собирались 10 лет, но отдать за ремонт ещё столько же, а может и больше за обычный ремонт, это кажется слишком
Как молодые семьи выживают?
Секретница• 09 января 2023
мой родственник работает по установкам всяких вентиляций, кондиционеров,теплых полов,котлов и т.д.
выход стоит 1000грн и это он не ведущий специалист.
за 3коп. никто работать не будет -овёс нынче дорог.
Мюллерная• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Комната почти без мебели. Диван и кресло, она для отдыха. Плазма уже была, повесим. Вот и все
Такикула вы потратили 235 тыс ?
Налетчица Муся• 09 января 2023
Ответ дляБармалеина
Ми почали будівництво в горах і таких як ми багато.
Ви напевно моя майбутня сусідка
Фисташковый кокец• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Зачем собирать? Ну вы не тянете, а кто-то тянет. 3-4 - это мидл.
и сколько этих мидлов на Украину? и сразу все они бегут покупать квартиры. ..
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляmkremen
На что вы потратили 235 тыс на 10 м2?
Окно большую часть заняло, если взять только лоджию - 60 тысяч, потолок с LED подсветкой - 20 тысяч, диван и кресло с реклайнерами - 100, ламинат с подложкой - 13, обои 3 рулона - 6 тысяч. Все остальное розетки, проводка, спрятали короб от кондиционера только 2000 грн, утепление и материалы, там я не в курсе, муж решал с мастером
Ответ дляПэрисхилтонша
Да вы что
Есть и бомжи. Давайте среднюю температуру брать.
Есть программисты хорошие, 3-4 тысячи долларов и сколько нужно будет на съеме собирать с 25 лет на квартиру и ремонт?
Примерно 3-5 лет (при условии зп 3-4)
А если семья программистов и того меньше
Ответ дляПэрисхилтонша
Ого, когда вы это делали?
Мебель 100к на 10 кв
Мы в прошлом году выбирали диван и кресло, так нам затянуло на 75. Но они идеальные и огромные, явно не для такой маленькой комнатки
Мебель 100к на 10 кв
А вот недавно• 09 января 2023
Делали душевую вместо ванны 40 тыс с работой,потолок натяжной 4000 тыс вместе с светильником.Где вы такие цены берете.До войны окно большее около 7 тыс не помню точно
Колючая Роза• 09 января 2023
сами ремонт делаем, в одной квартире ванна с санузлом, во второй чисто косметика + дачу марафетим, не нанимаем никого, и дело не в деньгах, а хреново сделают, у кума был опыт не очень с работниками, что не знаем - ютуб посмотрели и вперёд
Ушла и Пришла• 09 января 2023
Ви дуже переплатили. Ви не рахуєте коштів. Я не мілліонер і ремонти мені завжди обходяться дешевше ніж ваш. Ми з чоловіком вміємо багато речей робити самостійно, власними руками. А витрачати діло нехитре, можна було і пів ляма вкласти, а потім скаржитись.
Ушла и Пришла• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ой умора три рулона за 6 штук... Вони в вас самі себе клеїли і на ніч казки розповідають? А ламінат за 1300 за квадрат вкритий брульянтовим пилом?
Щас ухожу• 09 января 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А что не так с обоями?
У нас вообще на всю квартиру только один рулон обоев понадобился в нашей спальне - одну полосу сделать (остальное везде покрашено).
Так этот рулон один обошёлся 3500 грн плюс за поклейку не знаю сколько там взяли рабочие, но немного.
Ms. Похвала• 09 января 2023
Ламінат 350×10. Ну хай з підложкою = 5 тис
Шпалери 2 рулона = 1000
Стеля 400×10= 4000
Все, ви вклались в 10 тис+ вікно.
Інші 200 тис, напевно, десь приникали від домашніх.
Шпалери 2 рулона = 1000
Стеля 400×10= 4000
Все, ви вклались в 10 тис+ вікно.
ЗавЛабСнаб• 09 января 2023
Ответ дляOks_kis
Примерно 3-5 лет (при условии зп 3-4)
Такое ощущение, что везде одни программисты. Программисты, программисты…IT, SEO, программисты… Как будто других профессий нет. У меня среди своих знакомых нет ни одного знакомого программиста. Ни одного IT
Программисты-это 1% рынка труда
А где все остальные берут бабло? Какие-то другие профессии есть?
Программисты-это 1% рынка труда
Щас ухожу• 09 января 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Программисты-это 1% рынка труда
+1 у меня никого нет знакомых в айти, а крутые ремонты у многих.
Один хозяин строительной фирмы, жена не работает.
Второй продавец красок (промышленных масштабов) , жена главбух.
ЗавЛабСнаб• 09 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
У меня вообще одни предприниматели в окружении. Все продажники. 95% квартир куплено благодаря наследствам. Те, кто с нуля сам купил первую квартиру-считаные семьи. Целых две
Ответ дляЗавЛабСнаб
Программисты-это 1% рынка труда
Ну не 1, а 15%
И все зависит от вашего окружения, в моем ит- приблизительно половина, остальные торговля (сами на себя)
И зарабатывают побольше ит)