лаМпочка• 10 января 2023

Плата газ!

Доброго дня! скажіть будь ласка, хто стикався з такою ситуацією, проживали люди в квартирі, (не платили за газ) тепер прийшло мені лист до суду за не сплату, я побачила це, та закрила борг, а як далі? що з цим листом?
Банан-барабан• 10 января 2023
Ответ длялаМпочка
Я просто в шоці!
Скажите, а почему вы сами не проверяли свои счета и не знали об неуплате? Сейчас же это с любого ьелеыона можно сделать? А теперь еще и деньги плати за судебные издержки. Попробуйте проконсультироваться с юристом, как девочки советуют.

автор лаМпочка • 10 января 2023
Ответ дляБанан-барабан
Так я згідна,моя провина
Бокс-орун• 10 января 2023
Ответ длялаМпочка
Ні не секрет 5167.64 грн
Капец. И я в шоке. У нас в доме у жильцов долг только по Жеку ( это в месяц оплата в среднем около 200 грн), так долги по 36 000 грн и больше 40 тыс, не представляю что там по долгам по воде и отоплению у них, видимо вообще космос. И ниче. Их не трогают, просто списки должников вывешивают. А у вас 5 тыс долг да и ещё 2500 грн судебный сбор навесили, без предупреждений. Судебный сбор изначально должен платить тот, кто обращается в суд, т.е. позывач, а уж потом судья рассматривает причины неуплаты и материальное положение и потом решает. Может даже поделить судебный сбор пополам, или на ответчика ( на Вас) возложить, но это после рассмотрения материалов дела, а у вас уже все порешали без заседания суда и рассмотрения дела. Прям какой-то безпредел. И перед обращением в суд, вам должны были письмо прислать с предупреждением, что если не уплатите, то обратятся в суд. Все странно.
автор лаМпочка • 10 января 2023
Ответ дляБокс-орун
От так у нас все робиться,та і містечко у нас не велике і роблять що хочуть,навіть якось і обідно!але сама винна,що ж поробиш!
автор лаМпочка • 10 января 2023
Дякую усім!