Женщинас• 10 января 2023

Как лучше попасть в Германию?

Сейчас в Софии. Хочу с 3 детьми отправиться в Германию. Как лучше? Машиной или самолетом? В какую землю? К кому обращаться по прибытию?
Буду рада любым советам)))
Зажуженная Жужжа• 10 января 2023
Самолетом. Ищите в ТГ или ФБ группы украинцев в Германии и спрашиваете, где принимают.
Tammy21• 10 января 2023
Социал или за свои, деньги на залог и аренду квартиры есть, развивашки, близость школы и т.п. нюансы?
Tammy21• 10 января 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Почему самолётом, а не машиной? Зачем спрашивать у людей, которые не обладают актуальной информацией и не несут ответственности за свои слова, если все можно сделать более безопасно?
ЯспАкойнаЯ• 10 января 2023
Вам по любому надо в распределительный лагерь вначале обратиться. Если будете ехать наземным транспортом - посмотрите что вам ближе. Если лететь самолётом - тогда летите в Берлин, лагерь Тегель.

Если в Болгарии оформляли защиту - вам вначале надо от нее отказаться и закрыть в Болгарии все дела.
При открытом ВНЖ какой либо страны - немцы не дают свое ВНЖ. Так как человек считается приехавшим не с Украины, а со страны, где нет военных действий.