Увидела в Фейсбуке обращение молиться за вас, Господи спаси и сохрани
Ответ дляLykris
В Соледарі Коломийська 10 гірсько -штурмова бригада стоїть теж,разом з 46 і ДПС,тримаються всі,віримо в них
Они просто киборги!
Перемалывают не просто зеков
А тех вдв рашки с херсонской.
Это просто рубят их там, чтоб не на какое запорожское и другие направление рот не раззевали
Перемалывают не просто зеков
А тех вдв рашки с херсонской.
Ответ дляblack-opium
Я никого не осуждаю
Покажите где такое было ?
И ничего они не переходят на украинский .
Максимум это суржик рашн и венгерский
Нет прессинга серьезно?
Да сколько тут только тем было
Покажите где такое было ?
Максимум это суржик рашн и венгерский
Нет прессинга серьезно?
Да сколько тут только тем было
Недавно жили неделю в отеле Стинг в Великой Доброни, самом венгерском поселке Украины, там 95% этнических венгров.
В магазинах, аптеках, кафе начинали на венгерском, но сразу переходили на мову, а часто и начинали с мови. Видимо, видели, что мы не местные.
Что характерно, даже в соседних поселках уже и близко нет такой концентрации венгерского, преимущественно украиноязычные все.
А здесь прямо венгерский рай.
Ответ дляJul-Ap
А здесь прямо венгерский рай.
Та то побрехеньки транслюються по методичці, або від незнання ситуації і не від великого розуму.
НамСвоюРобити• 11 января 2023
Ответ дляПодрысь
скажу так, сейчас идет прессинг как раз из запада. Не обобщаю, но находятся такие.
Так вот, недавно общалась с одной оттуда на ФБ, так она и не скрывает радости, когда убивают русскоязычных на юго-востоке.. я только приехала с Харьковщины, после последнего прилета есть погибшие, русскоязычные наши граждане. Она цинично этому обрадовалась. Это как называется, кто она после этого?
Ви гілку б розмови прочитали, перед тим як це все писати. Там дописувачка стверджувала, що все (!) Закарпаття хоче в Угорщину, мотивуючи це тим, що вони говорять угорською.
Хоча... Ви ж теж цим постом одиничний випадок екстраполювали на весь ’захід’ (WTH?!). Країну підсвідомо (?) ділите.
Ответ дляПодрысь
Блін,як ви набридли вже з вашим рускім!Люди загинули і прямо зразу всіх перевіряли ,хто з них був рускоязичний, а хто україномовний,чи як?Навіщо цю маячню нести?
ellllena.ua• 11 января 2023
Ответ дляOlgusya
Що значить русский не принадлежит раше? Це їхня державна мова, і більше ніде вона не державна. Це ж треба таку тупу відмазку придумати! В Україні своя мова, і в неї з російською різне походження! Але ви вибираєте саме російську
Мало ли что кацапня себе присвоила. За Херсон тоже вопят, что это их город. Мало ли что эти туземцы считают своим. У них нет монополии на русский язык. Как и у британцев на английский.
ellllena.ua• 11 января 2023
Ответ дляOlgusya
А я не розумію, як військові можуть говорити російською! Буває, чоловік слухає відоси в телеграмі або на фейсбуці - і я завжди в нього питаю: це хто, орки? Він каже ні, це наші. А все через мову! Як я маю відрізняти орків від своїх? А вони на передку як відрізняють?
Элементарно - акцент. Его же с первых слов слышно.
Ответ длявиола14
Тоесть по вашему в Херсоне , Харькове и Запорожье тоже ждуны сидят там тоже близко линия фронта и тоже люди не выезжают , это вы не собирайте на слуху то что слышал или сказал ,а приезжайте и посмотрите сами .Тот кто был на самом деле на Донбассе тот говорит иначе . Просто Донбасс первый на себя принял удар как и Харьков , и вы не представляете как это бросить все и уехать ....
А собирать весь мусор кто что сказал , кто что слышал .... На Донбасс поезда ходят так что приезжайте и посмотрите и послушаете людей те что остались , посмотрите в их глаза и посмотрите сколько там в них боли .
На самом деле вы просто не понимаете и не ощущаете то что переживают те люди .....
А я про Херсон, Харьков и Запорожье ничего и не говорила. У меня есть знакомые, которые воюют и в этих областях - ничего такого от них не слышала. Наоборот. И да, ждуны на самом деле есть везде, вопрос в их количестве и концентрации
Просто Галюня• 11 января 2023
Ответ дляLykris
Віримо! Молимось!!! Слава нашим рідним ЗСУ
Ответ длявиола14
Та ми вже всякого надивилися..
З приводу, як то все покинути, то вже пів України покинули своє, хто за кордон поїхав, хто в середині країни микається, то переживати більше за тих, хто не зміг?
Ответ дляsur_sur
Той акцент з трьох слів чують тільки добреросійськомовні, а ті, хто з дитинства україномовний, особливо молодше покоління, далеко не всі чують, так що стережіться)
Ви чули, що фсб кацапське добре розмовляє українською мовою? Тобто це не допоможе не вляпалися в халепу при нагоді і навіть зіграє злий жарт(
Ответ дляOlgusya
у нас диалекты и говор разный. Поставьте нашего и рашика рядом, вы сразу отличите.
Ответ дляНамСвоюРобити
никогда не делила, не нужно приписывать то, чего нет. Глубоко все равно на каком общаются на западе, я их никогда не попрекала венгерским или какие там еще.
Но после 24 пошло некое обострение, и если меня шпыняют, то я не буду молчать. Моя реакция - это всего лишь ответ.
Еще одни единичный случай. У меня живут беженцы из Дергачей, ребенок 10 лет на свой ДР решила с мамой съездить во Львов, это ее мечта, да и отвлечься. Первое ее впечатление - мужик накинулся на эту девочку и ее мать только за то, что они разговаривали между собой по-русски, и то, зная Дергачи, там суржик. Уже там руки пошли в ход, ребенок испугался. Благо нашлись адекватные люди и угомонили того придурка. И москальками их обзывали, и проститутками рашисткими.. Оно вот нужно это слушать 10-летней девочке в свой ДР?
Как то размножаются эти единичные случаи..
У меня только разочарование наступает от таких историй. Я не понимаю этой дележки. И вообще, влезать и подслушивать разговоры чужих людей - дно.
Если почитать сейчас российские каналы, то Соледар – практически второй по значению город Украины после Киева. Россияне (в первую очередь – пул Пригожина) всеми силами надувают значение боёв за город и генерируют потоки адского вранья: о «котлах», «тысячах пленных» и т.д.
Эту волну нехотя подхватывают и другие сетки. Причина очень простая – россиянам всё труднее ответить на вопрос «а зачем мы вообще штурмуем эти города, да ещё такой ценой?». Чтобы что?
Тысячи убитых, многие тысячи инвалидов, чтобы сымитировать хоть какую-то динамику. Поэтому сейчас роспропаганда будет особенно беспощадной.
Копытко
Nezabydka-2365• 11 января 2023
Ответ дляПодрысь
Не выдумывайте. Никогда не видела, чтоб во Львове устраивали скандал из-за русского языка. И чтоб вы знали, то во Львове не все коренное население разговаривает на украинском, а в Черновцах, например, вообще 50/50. Я жила на Западной Украине 5 лет. И представьте себе и говорила на русском. И во время войны бывала там не раз.
Ответ дляПодрысь
а я недавно читала історію в фб, як із Італіі їхав автобус в Україну, всередині розмовляли росіською, заходив хлопчик 6р, почув розпоакався , не хотів сідати, мамо, це росіяни ідуть, я боюся..люди перешли на укр , та дитина заспокоїлась та сіла..
Ответ дляNezabydka-2365
може якесь неадекватне і попалось, в мене тітка жила у ЛЬвові, весь час спілкувалась росіською,я живу на Волині, до війни теж російська, зараз як перемкнуло, не хочу.руського., в моєму місті років 15 назад один мужик зробив мені зауваження в хамській манері про мову, отримав відповідь українською та замовк...
JannyMoney• 11 января 2023
Ответ дляLykris
Господи, помоги им.
JannyMoney• 11 января 2023
Слушайте, я вот не знаю кого спросить, спрошу тут.
А почему нельзя запустить этих зэков в Соледар, а потом разбомбить их там к чертовой матери всех и сразу?
JannyMoney• 11 января 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Это правда. Они со всеми хорошо и приветливо общаются.
Ответ дляil-mari
читала в фб, чтовроде окружили наших и важную дорогу те захватили, другие пишут, что еще не все потеряно, хз......не да бог, очень просили хлопці тепловизорі и обувь..не розумію, невже не можна в гарячи точки все дати.., генератори, там мороз, вже є обмороження, серце крається..
У меня сын в ЗСУ, всю форму, броник, ботинки сам себе покупал, на генератор скидывались все по 1000 грн. Такая правда к сожалению. Сын говорит потратил больше 27000 грн.