Яичница с беконом• 11 января 2023
Вопрос тем, кто живет без росписи:)
Давно живете и вы не хотите официала. Вас все устраивает?
Второй вопрос задам позже:)
Лунтик-паунтик• 11 января 2023
Я з першим чоловіком жила мабуть років 4 без реєстрації. Мало того, перший рік чи два він був одружений на його першій жінці. Потім коли завагітніла через нехочу розписалися. Без весілля, дивно що обручки купив. Самі в загсі. Після зайшли в кафе де він всю годину висів на телефоні. А ввечері сиділи з його братом, він напився і з ним обговорював першу дружину.
Навіщо при тому всьому я була? Скажете її любив? Чому тоді мене не відпускав? Я двічі від нього зїзджала. Він їздив на інший кінець міста вранці щоб забрати мене на роботу. Ми працювали разом. І спеціально зробив щоб завагітніла. Хоча діти йому виявилися не потрібні. В соцмережах було купа фото з першою дружиною і дитиною. Нас ( мене, наших спільних дітей) ніколи не було навіть згадки.
Другий шлюб взагалі було щось з чимось. Але руку на серце, краще ніж з першим було. І без сожительства.
Тож у мене такий не закритий гештальт, чи що . Якщо й будуть серьозні відносини, то категорично без оцього ’ тестового ’ проживання. Якщо перший рік нема пропозиції - немає відносин. Якщо й погоджуся вийти заміж, то нормально. Як хотіла завжди. В білій сукні. Після розпису на літак і в весільну подорож.
Можливо для когось то ’ не важливо’, але я вже мала експірієнс проживання. Ти ніхто в такому випадку. Хоча багато хто називає це проживання з коханим. Або він хоче бути зі мною, любить, або хай тестує когось іншого. В багатьох моментах в житті я не дуже розумію що хочу. Але чітко знаю як саме має в мене бути в відносинах.
Ответ дляЯичница с беконом
А чего решили расписываться?
Захотели ребенка, та и я для меня было важно быть в браке. Просто первые 1-2 года особо об этом не говорили, а потом муж сам сказал, что женится. Были еще бытовые и финансовые вопросы, которые решили закрыть до свадьбы
Уравнобешенная• 11 января 2023
Зустрічалися 5 років. Поставила питання руба - або одружуємося, або розходимося. Лише тоді зробив пропозицію. Але ще не планували весілля. Після пропозиції сталася проблема з жіночим здоров´ям, думали, що завагітніла. Тількм після цього стали думати над датою. Але одружилися через рік, а народила лише через 3 роки.
МощныйШива• 11 января 2023
Жили без регистрации брака 13 лет, двоих детей родили. Не хотел вначале жениться, а потом - как бэ его все устраивало, а я 13 лет ждала от него решительных шагов:)) затем наступили обстоятельства, когда возможно, необходим бы был официальный брак, сказала - идем подавать заявление. ’Да-да-да’. Не изменилось ничего, кроме того, что в документах я стала писать ’замужем’. У меня остался незакрытый гештальт, конечно, в виде отсутствия предложения, свадьбы, платья и все такое - как собачка дина, но это мои тараканы, потому что на самом деле, если нет имущественых интересов - а у нас не было - квартира моя, машина своя у каждого, то регистрация брака чисто психологический момент и нужна для уверенности в себе.
Гравицапа• 11 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Мій на другому побаченні запропонував заміж
Наразі 14 років разом, двоє дітей, заміж ще не хочу, бо ´нашо воно ото всь мені нада´
А, і плюс квартира в новобудові, але ще в стадії ремонту, на мені.
Чтоб ваш партнер стал наследником первой очереди, а не несовершеннолетние дети, если вдруг что с вами случится.
Понимаю что об этом мало кто думать хочет, но что это за отношения без заботы о партнере, тем более война сейчас и все такое.
Бутылка с банками• 11 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Говорят, что, не дай Бог что, то и в реанимацию друг к другу не пустят.
Лежала с ребенком в больнице. Всю ночь под реанимацией бродила мать двухлетки с пневмонией. Ее не пускали.
А вот недавно• 11 января 2023
Ответ дляГравицапа
Несовершеннолетние дети даже при наличии завещания получат свои обязательные доли, обойти их не удастся.
Гравицапа• 11 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Дети понятно, а мужчину без жилья оставить не жалко?
А вот недавно• 11 января 2023
Ответ дляГравицапа
Пока он будет опекуном детей, он и так будет с ними жить. В потом зависит от их взаимоотношений.
Оле Лукойе• 11 января 2023
Ответ дляМечты сбываются
У моего мужа родители до сих пор не расписаны. Бред, как по мне. Помню одну фразу свекра при ДТП - гражданская жена, фу, аж противно стало.
Мене називав сожительница.
Укр_жіночка• 11 января 2023
14 лет. Не хотим официала оба. Дети мои от первогобрака. У него взрослая дочь в другой стране.
Квартиры обе на мне. Машина тоже. Всё что покупаем на мне. Если со мной что-то случится раньше - он на улице не останется. Указано в завещании.
Это его решение, чтобы его дочь и бывшая ни на что не претендовали в случае чего. Он их достаточно обеспечил при разводе.
Мне пофиг. Я замужем была. Ничего хорошего там нет.
Если что, нам больше 45 лет. Детей не планируем.
А поговорить?• 11 января 2023
Ответ дляМатрёна
Мы хотим красиво - а это дорого) И кольца хотим дорогие)
Зачем?
Купи слона• 11 января 2023
Ответ дляМама Чели
У меня такая знакомая есть- жили не расписаны пока муж неожиданно не умер и все ушло сыну от первого брака
Ну, если ’всё’ - это не только удочки и велосипед, но и что-то большое, то понятно, что надо заранее думать.
Залізна пані• 11 января 2023
Скажу миллион раз сказанное до меня- не расписаны, но живут вместе - женщина думает, что замужем, мужчина- что свободен
Укр_жіночка• 11 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Это если женщина от мужчины зависит. Если самостоятельная взрослая и самодостаточная женщина - откуда вам знать, что она думает!
Свободен - прекрасное слово! Вот что не так - свободен! И никакие плюшки делить не надо !
Это конечно если нет детей.
Залізна пані• 11 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Это конечно если нет детей.
Вот именно так- свободен(слово в мужском роде, даже у вас это автоматом написалось, да?)))
Укр_жіночка• 11 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Так я и писала с этим подтекстом. Вон дверь - свободен! Иди нафиг, дорогой.
Залізна пані• 11 января 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Обижали мужички вас в жизни,да?Ну ничего, котики вам в помощь
Любовь 1102• 11 января 2023
Ответ дляБегущаяпо
Живем вместе 2,5 года. Думали расписаться, но война и как-то не к месту это все. У обоих это будет второй брак и хотелось романтично и где-то на берегу океана. После победы устроим, а пока и так комфортно.
Почти идентичная ситуация. Вместе 2 года. Собирались расписаться,но началась война и решили,что поженимся после победы. Считаю,что сейчас это немного неуместно.
Анонимус Я• 11 января 2023
23 год уже живём. Поначалу хотела, свадьбу каждые несколько лет собирались сделать, но как-то не дошло до нее. Меня всё устраивает, иначе я б так не жила
Анонимус Я• 11 января 2023
Ответ дляСофия-fe88
Я не сильно понимаю, на хрена жить без росписи просто так, это называется сожительство. Женщина должна всё и всем, а мужик никому ничего не должен. Вот и вся разница. Если через год не делает предложение, то идёт лесом.
Если мужчина ничего не должен, зачем он вообще тогда. Выбирайте достойных
Точная копия плова• 11 января 2023
Расписались когда детям уже было 10 и 5 лет. Дети записаны на отца,все мы прописаны в одной квартире,ничего абсолютно после росписи не изменилось,мы были семьей с первого дня. Просто упростили юридический вопрос. И да,не считаю ,что штамп это про ответветственность.
София-fe88• 11 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Ну вот я про это же.
пу_пугренчик• 11 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Что-то триггерит Вас не соизмеримо фразе свекра
Ну если была бы она официально он сказал бы просто жена а вот это подчёркнутое гражданская жена как будто ненастоящая какая-то жена. Временная. Не всерьёз
пу_пугренчик• 11 января 2023
Жить без официального оформления очень выгодно мужчине. А женщина просто теряет время
Анонимус Я• 11 января 2023
Ответ дляСофия-fe88
Ну вот я про это же.
Ну так некоторые мужчины и без росписи понимают, что они должны и делают, а другие в браке нихрена не делают
Коленная ложечка• 11 января 2023
Мне вот интересно, те , кто живёт без оформления отношений :
Я бы разделила на две категории:
1. Парень предложил официальный брак, но девушка отказала, решив, что без штампа проще и он не нужен
2. Парень не предлагал официальный брак, а только предложил пожить вместе.
Что-то мне подсказывает, что в первой категории будут единицы.
Большинство - это те, кому и не предлагали.
Если что, я говорю сейчас про молодых людей. Те, кто находят любовь после 40-45 лет, сюда не относятся
Я бы разделила на две категории:
На паровозе• 11 января 2023
Живём 15лет , у двоих за плечами неудачные браки, у него есть ребенок и у меня есть ребенок.
Оба бедные , живём одним днем.
Не вижу смысла росписи , если с ним что у него нет имущества, перепало ему от папы наследство 15тыс уе, проели и забыли .
Так что такие дела
Оба бедные , живём одним днем.
Так что такие дела