Шумелка Мышь• 11 января 2023
Кто часто переезжает,как вы с этим справляетесь
Как оказалось,мы за год умудрились обрасти вещами. Техника вроде гриля,кофемашины,ноутов и планшетов,фен,отпариватель и тп. Посуда и постельное. У ребенка в 5 мес кажется вещей больше чем у нас. Перевозим уже 3й день,а летом снова переезд. Или умные люди покупают коробки в икее и вызывают грузовик? А как в другую страну? Проще избавиться от старых вещей и там купить новые? Я уже поняла что переезжать мне не нравится(
Крутышка-Пышка• 11 января 2023
Один переезд хуже двух пожаров) Мне тоже скоро предстоит, а у меня и мебель тоже...
Шумелка Мышь
• 11 января 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ой,у нас в Украине осталась полностью обставленная новая квартира,прожили там 3 года и уехали. Хочу туда маму переселить,но,она никак не хочет расставаться со своей)) а там есть все,от огромного тв до робота пылесоса и красивой кухни
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2023
Не люблю переезды, они у меня вызывают сильную грусть и слёзы.
Постоянно тянет обратно и ничего с этим поделать не могу.
миссАрфография• 11 января 2023
Надо иметь определенный склад характера... Я и на море Азовское ездила всегда на неделю с половиной квартиры, а потом увидела как женщина с сыном приехали с маааленьким рюкзаком и у него удочка для рыбы. Я так не смогу никогда, другое мышление и отношение к комфорту, обрастаю вещами моментально,не легкая на подъем, медлительная. Поэтому переезд для меня всегда стресс и другого не дано.
Як_наготую...• 11 января 2023
У меня был опыт еще до войны, пыталась перевозить частично сама маленькими коробками. Потом плюнула, упаковала все в ящики, служба перевезла всю квартиру с техникой за 2 часа. И мои пару коробок бы роли не сыграли, вот только упахалась я с ними. В следующий раз только спаковать все сразу и за один раз перевезти службой.
Шумелка Мышь
• 11 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Мы отдыхать тоже ездили с одними рюкзаками,а вот дома люблю комфорт. И чтобы одеяло любимое и подушка и стаканы как мне нравятся и техника.
Зубная фея• 11 января 2023
Все перевозили на грузовом такси. Заранее спаковала все в коробки, на коробки стикера, с перечнем,что внутри.
Ходовые вещи и продукты - в последнюю очередь в отдельные сумки.
И да, чем чаще переезжаешь,тем меньше хлама)
Бла бла бла• 11 января 2023
В течение 10 лет снимали квартиры, переезжали за эти 10 лет 7 раз. Потом переехали в свой дом, потом через два года снова переезд, потом через 2 года ещё один) пока на месте))) но мы как-то привыкли переезжать что ли... для меня переезд не страшен. Как-то спокойно переезжали всегда.
миссАрфография• 11 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Так может вы на всю включено ездили, что там брать особо) а мы всегда в нормальные условия, но чтобы сами готовить, у ребенка диета сложная была, максимальная экономия в плане лишних покупок, потому что вечно собирали на очередную новую недвижимость, скупердяи мы с мужем)
Домашка• 11 января 2023
Мы в другую страну переехали в начале войны. Новыми вещами уже здесь обросли. Выезжали с одним чемоданом и рюкзаком. Так что , если переезжать нечасто, то несложно.
Тихомандражная• 11 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Я с дочкой ездила последний раз в отпуск с двумя чемоданами 40*30*20. Были месяц и 1 неделю. Дочке 6 лет. 3 страны, 7 городов.
Не на всё включено, готовила сама.
миссАрфография• 11 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Не на всё включено, готовила сама.
Что ещё раз говорит о том,что все люди разные. Не плохие/хорошие, а разные. У меня и мама, и подруга собираются за 10 минут, ездят всегда налегке. Я меньше чем за 40 минут и волосы не расчешу, какое там собраться)
Тихомандражная• 11 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Согласна))) Я тоже в отпуск собраться могу за 40 минут. А сестра 3-4 дня вещи пакует
Платье Длинное бальное• 11 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Я свой робот в Европу переслала и мелкое нужное из квартиры
Все буде Україна• 11 января 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Мы часто переезжаем. Но мы изначально ищем квартиру полностью обустроенную. Обычно 2-3 ходки нашим Паджеро. Перееезжали с одним и с двумя детьми. Скропо будем переезжать с тремя)
Платье Длинное бальное• 11 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Я не представляю как за три дня собираются,я быстро
Цветочница• 11 января 2023
за 13 лет - 6 переездов, беременная, с 1 и 2 детьми. Привыкла постепенно. Могу частный дом 3 комнаты+кухня за день спаковать, опыт есть.
миссАрфография• 11 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Воот, я как Ваша сестра) я за сутки не соберусь, никак, я пыталась))
Шумелка Мышь
• 11 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Нет,ездили по европе,в черногорию,снимали квартиры)
Угадайс• 11 января 2023
мы переезжаем часто. у меня правило - вещей ровно столко, сколько влезет в машину. надо машину больше...
Шумелка Мышь
• 11 января 2023
Ответ дляУгадайс
У нас никак не влезет сейчас. У ребенка кроватка, коляска,автокресло,ванночка,стульчик,игрушки,одежда. Это все уже весь багажник занимает
Пьяная вишня• 11 января 2023
Мы каждый год переезжаем, так получается. Вещи часть забираем, какие то отдаем. Как война началась, в другую страну переехали, кроме детей и животных ничего не взяли. Снова полный дом барахла :)