Skin_beauty• 11 января 2023

Роды в Исиде или Лелеке? Кто недавно рожал?

Выбираю где рожать и начитавшись разных отзывов хочу спросить на форуме.. Про Исиду такое пишут,что уже сомневаюсь туда идти,в Лелеке суды по врачебным ошибкам при родах... Где рожали,у кого и какие впечатления остались?
автор Skin_beauty • 11 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
Как по мне - выбор врача для родов это ещё та рулетка. Не возможно спрогнозировать, это же не плановая операция (если ЕР, не КС). Смысл выбирать врача, если в момент икс ( а эти моменты по закону подлости всегда не вовремя) врач будет не в городе, не на смене, в отпуске за границей, на больничном, да и банальный понос у врача - все, он не приедет к Вам на роды. А если приедет, то позже, когда уже и не нужно. Смысл этих договорняков. Нужно выбирать заведение, где все врачи толковые. Чтобы когда бы не припекло рожать, на любую смену не страшно попасть. Нужно выбирать по возможностях роддома, по детской реанимации, современности оборудования. Да и наличие подвала в наше время очень важная штука. Я родила на 6 месяце, за час управилась ночью. Какой договорной врач бы ко мне успел ? А так дежурная бригада в Исиде сделала все как нужно. Опять таки, это мое мнение. У кумы был опыт в 5 роддоме с крутым врачем, с которым был договор. И вот в момент икс она рожает близнецов, очень сложные роды, а в соседних двух родзалах рожают ещё 2 роженицы. И у всех них был договор с одним и тем же врачем. Так совпало что все они рожать решили в одну ночь.Он бедный бегал между ними как волк с корзиной в советской игре.
капец. Это же надо так совпало!

автор Skin_beauty • 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Если Вас не смущает мужчина, то очень рекомендую Карашевского Богдана Валерьевича ! Очень внимательный, аккуратный, компетентный , поддерживал и настраивал на позитив !)
Спасибо, я прочитаю о нём ещё. Он в Исиде ещё работает или вы не знаете? В списке докторов Исиды его нет
автор Skin_beauty • 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
В 5 роддоме тоже берут не мало $ если хотите какого-то определённого врача
Да,мне почему-то важно что бы за мной был закреплён врач. Так спокойней. Я должна привыкнуть к нему и чувствовать себя спокойно с ним. Чисто мой загон,возможно,но он есть
Рожайтретьего• 11 января 2023
Ответ дляSkin_beauty
капец. Это же надо так совпало!
Та да, у кумы было ЭКО, долгожданная беременность, говорит лежу, переживаю страшно, и только вижу врача с мокрой от пота спиной, когда он натурально бегал между рожавшими. Аж жалко его стало. Врач хороший, кстати сейчас в Лелеке работает)) но он один и не волшебник
Царевна_несушка• 11 января 2023
Ответ дляSkin_beauty
Работает, и роды принимает и ведёт беременность ! Я недавно через все это прошла, поэтому знаю ) сейчас поищу на сайте. Тоже читала отзывы перед этим)
Царевна_несушка• 11 января 2023
Ответ дляSkin_beauty
Нашла ) на фото ещё молодой, видимо война дала о себе знать )
https://isida.ua/doctor/karashevskii-bogdan-valere...
Я не тону• 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Якщо не секрет скільки? Зовсім розцінок не знаю. Зорієнтуйте, будь ласка. Я правда в 2, але ж уявлення треба мати
Царевна_несушка• 11 января 2023
Ответ дляЯ не тону
+/- 1тыс $
Я не тону• 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
+/- 1тыс $
Вибачте, що допитуюся, але самому треба питати лікаря до пологів скільки чи вже після дати таку суму? Не вмію я з таким підходити...

inna5577• 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы советуете врача, который 4 года назад закончил обучение??? На роды? Это капец.
Царевна_несушка• 11 января 2023
Ответ дляinna5577
Ну пусть для Вас это будет капец .
У меня есть с чем сравнить . Были и супер-опытные врачи, и поверьте, многим уже корона жмёт и замыливается глаз.
Я советую то, что было у меня лично, я осталась более чем довольна
inna5577• 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну пусть для Вас это будет капец .
Та я ж не против, но он в сложной ситуации просто в силу отсутствия опыта не справится, ему еще мин 10 лет практиковаться, чтоб стать врачом
Царевна_несушка• 11 января 2023
Ответ дляinna5577
Я не буду спорить, каждый останется со своим мнение. Но так, на минуточку, КС делает не один врач, а два. Один не справится- другой поможет
inna5577• 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Как раз один- хирург, роль ассистентов минимальна
inna5577• 11 января 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Кстати кс никто ему не доверит делать с таким стажем
Царевна_несушка• 11 января 2023
Ну-ну
Счастье_же_вот_оно• 11 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
После преждевременных родов в Исиде куда повезли, в Охматдет?
Рожайтретьего• 11 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Почему? В реанимацию для недоношенных тут же, в Исиде. Одновременно с нами там выхаживали ещё 4 недоношенных, один из них родился с весом 900 грамм, не знаю на какой неделе. Месяц кювеза, выхаживания, проверка зрения, слуха, неврологи, постоянно КТ, УЗИ - это то что прошли мы с сыном там в клинике. Когда я была уже в порядке после родов и меня выписали, а сын ещё лежал в неонатологии, то я не присутствовала в клинике постоянно, только на кормления приезжала (сцеживалась, с пипетки кормили), тогда нам над кювезом повесили видеокамеру и установили приложение на телефоны, чтобы мы могли наблюдать за сыном, как за ним смотрят.
Счастье_же_вот_оно• 11 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
В каком году это было? Несколько знакомых выхаживали детей в Охматдете после родов в Исиде. Их туда они сами и отвозили.

Оля_с_киркою• 11 января 2023
5 роддом
Рожайтретьего• 11 января 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Домовенок Кузя• 11 января 2023
Ответ дляЯ не тону
Я тоже рожала во втором.
Во время подписания обменной карты можно с выбранным врачем все обсудить. А вообще доверьте этот разговор мужу.
Я не тону• 11 января 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Я тоже рожала во втором.
Дякую за ідею) я щось не додумалася. вже його уповноважила)
ТаПрямТам• 12 января 2023
Лелека добре лише коли все ок.
Будь які ускладнення - відразу з´являються якісь неймовірні цифри і бажання терміново вас здихатися.
автор Skin_beauty • 12 января 2023
Записалась на день открытых дверей в Исиду. Схожу посмотрю как там всё устроено. Но есть подозрение,что будет такая пиар акция и продажи своих услуг... Там должны присутсвовать врачи и я бы с ними пообщалась. Пишут в интернете,что все хорошие врачи поуходили из клиники,а тут девочки пишут что состав особо не изменился. Хорошие отзывы,но мало правда, про Банникова,поговорю с ним.
автор Skin_beauty • 12 января 2023
Вот слушаю я рассказы и думаю,все кто рожал в Исиде лично -особо плохого не говорят. Сервис, отношение,деток выхаживают недоношенных в своей реанимации - всё это есть. А в интернет отзывах пишут,что увозят в Охмадет или если сложности,то отправляют в другое место рожать... или это борьба конкурентов или еденичные случаи. Я понимаю, что роды это та ещё лотерея,но хотя бы избежать очевидных проблем. Мне писали,что в 5 роддоме обожают кс,если идёшь в полный отказ и хочешь ер,то выдавливают прямо это ребёнка. Лиш бы за 40 мин.управиться.
Вездевлазиющая• 09 февраля 2023
Ответ длявареный_look
У меня третий ребенок
Веду беременность и буду рожать в Лелеке. До этого оба раза рожала у Слободяника в Перинатальном

Тоже выбирала между Исидой и Лелекой. В моих подружек и там, и там все было ок

Про страшные истории: они есть в любой больнице, и поверьте, в гос больницах их гораздо больше. Говорю вам, как человек из семьи врачей
А почему не выбираете снова Слободяника? Интересуюсь не просто так. Я как раз первого в Лелеке родила и туда ни ногой, очень не понравились роды, никому вы не надо, акушерки менялись, врач пришла уже в самом конце, меня порезали, у ребенка гематома, 15 часов непонятно чего было - акушерка говорила тужиться , чтоб пододвигать ребенка, много раз , и это с 5 утра до 11 утра, пока не родился ребенок, с гв не помогли - на мой вопрос про трещины на второй день - вместо консультанта была фраза - так у вас же не 10й ребенок, палаты и условия идеальные - это да. Мне просто Слободяника рекомендуют, у меня вторые роды. Почему снова к нему не идёте?
Мюллерная• 09 февраля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Немного не так,это операция. Один делает, второй ассистирует. И второй частот еще не имеет допуска кесарить он по сути учится. Вот 4 года после учебы не может дела КС, только учиться у более опытного