Почемучка• 12 января 2023

Как принять свою внешность

Вопрос, который мучает меня годами. Мне не нравится моя внешность, в частности лицо и я не могу заставить себя принять это лицо и его недостатки. Иногда на какое-то время мне удаётся примириться с ним, не зацикливаться и тд, но потом снова начинает накрывать. Как раз и навсегда полюбить себя? Убеждения, аффирмации и прочее не помогло. Может, посоветуете какие-то практики или ещё что-то. Хоть на гипноз уже готова, надоело съедать себя
Стрекоза любви• 12 января 2023
Знаєте, коли я зустрічаю різних незнайомих людей, я взагалі не думаю про красу. Помічаю симпатичних, стильних це звісно. Але щоб в моїй голові була думка: « Оце негарна, оце носяка» - то такого немає. Я думаю, що ви достатньо ще молода і немає у вас в житті якихось інших проблем( хай і не буде), що ви так зациклені на зовнішності. Але якщо є комплекси і можливості фінансові чому ви не пробуєте щось змінити? Зважуйте на ризики, але рухайтесь вперед в прагненні бути красунею.
Веснушка• 12 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Отлично прошло)) три года прошло с тех пор
А какой был до? В Украине делали?
автор Почемучка • 12 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Оо, у вас очень красивый носик, мечта
А можете поделиться фото до?
На самом деле с моим такое не сделаешь, мой раза в 1.5-2 больше, но если убрать горбинку, то думаю, что было бы уже лучше
Веснушка• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Мне 29
Я наверное никогда не решусь(
Я читала форум, смотрела результаты девочек и вдохновлялась. Была в раздумьях несколько лет ...уже давно сделала бы и забыла, но струсила
Булку Дай• 12 января 2023
Ответ дляВеснушка
А какой был до? В Украине делали?
Я не найду чтоб показать именно в профиль..был шире и горбинка была, шел слегка на бок
Делала в Полтаве)
автор Почемучка • 12 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Думаю, что можно сделать по максимуму без пластики
Это только краситься, ну и нарастить ресницы-брови. Возможно, губы подколоть, но тут тоже вопрос
А если уж с пластикой... То гуляй шальная)
Булку Дай• 12 января 2023
Ответ дляВеснушка
А так всегда
Чем дольше думаешь тем больше передумаешь и не сделаешь в итоге
У меня с этим нет проблем😂я грудь тоже сделала у первого хирурга к которому пришла и сразу назначили через неделю
Оловянный_Прагматик• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Деньги есть, но боюсь очень
Главный недостаток - нос, то есть нужна рино, но я жутко боюсь(
Ну варианта два. Или идти к психиатру и проходить лечение или к пластическому хирургу, раз деньги есть. Непонятно , чего вы боитесь ? Огромное количество женщин улучшают свою внешность с помощью пластической хирургии и ничего живы, здоровы.
Веснушка• 12 января 2023
Ответ дляБулку Дай
А так всегда
Вы молодец, решительная. Я сделала отопластику, на большее не решилась. А у кого делали? У вас нос и до не выглядит большим, может, конечно ракурс такой
Веснушка• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Я наоборот избегаю всех упомянутых улучшайзингов, мне кажется, с крупным носом все это выглядит нелепо, только усугубляет .
Покажите ваш нос, может, это ваши домысли и это больше надуманная проблема
Булку Дай• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Оо, у вас очень красивый носик, мечта
А можете поделиться фото до?
Нос очень сильно меняет человека
У меня нет фото до в плохом ракурсе
Вот фото до но вы по нему мало что поймете. Он шел на бок немного и горбинку видно было только в профиль. И фото сейчас. В целом нос меняет сильно
Булку Дай• 12 января 2023
Ответ дляВеснушка
Делала нос и грудь у разных хирургов, грудь в Киеве , нос в Полтаве, при том очень недорого. Обе операции шикарно прошли и результаты мне нравятся
Мне кажется важнее всего настрой при выборе, если что-то не нравится на консультации то надо отказаться просто
МощныйШива• 12 января 2023
Послухайте я як ви , так себе не люблю.
Але після 30 почала
Робити лазеркусеанс 1200 грн
Записалась до косметолога
Вколола ботокс в лоб і колю досі вже 4 роки,ціна питання 3 тис
Почала себе більше сприймати.

Ось почалась війна і я вирішила коли як не зараз? Може ніколи вже, і пішла вкола губки 0.5 мл,вони в мене тонкі, але стали пухкі і ніби сочні (2500грн)мені довподоби. Завтра йду на чистку(400грн)
Планую одразу записатись на гіалуронку для кутиків губ,аби підняти їх,це міняє справу.

Все потрошки,забиваю на все і знаходжу кошти на себе,і знаєте? Я вже більше собі подобаюсь значно більше!
Булку Дай• 12 января 2023
Ответ дляМощныйШива
Послухайте я як ви , так себе не люблю.
Але після 30 почала
Робити лазеркусеанс 1200 грн
Записалась до косметолога
Почала себе більше сприймати.

ви молодець
Якщо щось не влаштовує то чому б не змінювати, тим паче коли зміни в собі а не в інших
МощныйШива• 12 января 2023
Будь-що, що ви робите для себе особисто , без психолога вас закохує у саму себе!
МощныйШива• 12 января 2023
Ответ дляБулку Дай
ви молодець
Дякую,так і є. Це ж не означає що я обкололась і як лялька,ніхто і не розуміє що я колю,я просто змінююсь тихенько для себе)
Веснушка• 12 января 2023
Ответ дляБулку Дай
Нос очень сильно меняет человека
У меня нет фото до в плохом ракурсе
Ух какое фото
Ваша уверенность, которая очень хорошо читается на 2 фото, заряжает)
Контрольница• 12 января 2023
Зробіть собі пластику. У вас одне життя. І воно дуже швидко минає. Все буде добре, лиш знайдіть хорошого лікаря і зробіть це для себе. Ніякі афірмації не допоможуть, лиш згаєте час
Булку Дай• 12 января 2023
Ответ дляВеснушка
Ух какое фото
в прошлом я действительно была размазней))
Налогообложу• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Деньги есть, но боюсь очень
1 не смотреть в зеркало
2 сосредоточиться на своих приятных ощущениях (легкость, пластичность...)
3. есть массаж для носа, устраняется отек (и спинки и кончика!) и он становится меньше и аккуратнее (видела результаты - как после уменьшения размера)
Налогообложу• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Нос, он большой и с горбинкой, бровей-ресниц почти нет, без туши и карандаша будто мышь, темные синяки под глазами (не зависят от сна, питания и тд), губы тонкие, плюс сама форма лица - подбородок длинный, и плюс подвисает, за счет подбородка и носа получается профиль бабы яги
Ну и по мелочи с кожей проблемы, но это исправимо
Синяки зависят от кислорода и гемоглобина... это да (не от сна)
БРови рисуют валом кто на сегодня, не беда..
Губы - тоже убрать спазм круговой мышцы + помада с карандашом визуально будут больше...
Не смотрите на профиль! Кто на него смотрит.. смотрят на Вас прямо... и еще по статистике красивых считают ТЕХ кто сам себя видит красивым. во как
Налогообложу• 12 января 2023
Ответ дляМудробаба
Все в вашей голове. У меня длинный нос. И я даже с ним красотка) выхожу замуж 3 раз.
А у меня маленький и то к нему цеплялись.. А чо такой маленький?? Ну какое дело, народ? Вот людям нечем заняться.. Нос это вообще орган дыхания, он должен не украшать.. Он должен дышать и не портить лицо.. у многих он не портит... если его красиво носить
Налогообложу• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Отсюда еще более глобальный вопрос - как стать счастливой? Понятно, что счастье для каждого свое, но все же
1 это занятие интеллектуальное! Тут надо с умом.. это ученые доказали. ВОт в агрессию можно без ума завалиться, а в счастье - только с умом
2 ощущать себя безопасно
3 на почве п 2 - расслабленно
Безопасность + расслабленность - это фундаментально для ощущения счастья. те исключить стресс, претензии, страх...
Поросенка• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Не зацикливайтесь и любите свой нос, иначе он хронически заболеет. У моей подруге нос картошкой, широкая переносица и мясистый кончик. Она не страдает, уверенная в себе и ее все любят.
Поросенка• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Это очень сложно
Я пытаюсь понять эту мысль, принять ее, а не просто проговорить - но поверить в это самое трудное для меня
Тогда нужно ходить к психологу. Проблема в вашей неуверенности, а нос тут не причем.
Смурфик• 12 января 2023
Ответ дляПочемучка
Брови и ресницы-Revitalash
Куплю орехи• 12 января 2023
Можливо хтось скаже що я дурна, але напишу я дуже зацікавилась регресологією ( просто читаю все що з цим пов´язане) особисто для себе. То є там одна цікава думка, що душа перед втіленням дуже прискіпливо обирає свій зовнішній вигляд, тобто з самого початку саме таку завнішність було обрано вищим я. От і виходить що наша зовнішність нам для чогось данна, іноді саме для досвіду прияйняття себе. Цікаво що ж виходить коли людина себе перекроює, то вона не проходить досвід прийняття себе, як ви гадаєте?
Хитрушка-чекушка• 12 января 2023
Ответ дляКонтрольница
+++

Только искать очень тщательно и по отзывам
Неместная Я• 12 января 2023
Автор, вот хочется одновременно и пожалеть вас, и по рукам надавать Вам и Вашим родителям. За то, что поставили внешность во главу угла и возвлели в абсолют. Конечно, хорошо быть красоткой от природы - не спорю. Но, есть множество примеров, когда девушки с откровенно некрасивой внешностью (именно некрасивой, по настоящему), вполне реализовывали себя. Да, на дискотеках не подходят знакомиться, это правда, но в процессе общения все внешние недостатки уходят на второй план, если человек уверен в себе и харизматичен. Говорю вам как человек с носом Депардье, еще и со скошенным подбородком и короткой шеей. Помню, была в институте девочка, ну вот честно - с лошадиным лицом, без преувеличения. И отлично себя чувствовала - такой себе массовик-затейник, активист и т.п. Поначалу конечно замечаешь ее ’лицо’, но уже через какое-то время вообще перестаешь обращать внимание на ее внешность. И личная жизнь устроена, и работа хорошая - кстати, с возрастам нашла свой стиль и стала выглядеть достаточно интересно.
Важно, наверное, найти в себе что-то хорошее, за что можно зацепиться. Чем вы могли бы любоваться - ну неужели ничего красивого нет?! Волосы, глаза, руки, фигура, голос, осанка, зубы, плечи, форма ног?
Я вот в юности концентрировалась на волосах и спортивной фигуре, поначалу это давало уверенность, а потом как-то само собой уже внешность отошла на второй план - уже начала себя ценить не за лицо, а за какие-то черты характера и навыки поведения, знания и качества.
Сделать пластику проблемной зоны - хороший вариант. Сейчас море возможностей на любой кошелек. Но мне все же кажется, что вначале стоит поработать с базовым принятием - потому как вдруг Вы нос переделаете, а ничего не измениться из-за каких-то внутренних барьеров. Ведь может быть и такое. А еще отдельно возможно стоит проработать свой стиль - от гардероба и прически, до манеры двигаться и подачи себя. Женщины с ’интересной’ внешностью часто очень удачно находят себе весьма смелые образы, которые начинают притягивать окружающих.
Вот вам фоточка для успокоения - вот представьте, что я выгляжу почти так же, но только женщина. И даже в таком виде получаю свою порцию внимания)