західний_діалект• 12 января 2023
Нужно ли покупать посуду в сьемную квартиру?
Ищу квартирантов, звонит девушка, в ходе разговора спрашивает есть ли посуда? Мелкая посуда и инвертарь есть, но нет сковородки и хорошей кастрюли, только 2 старенькие эмалированные. Бывший квартирант купил себе кастрюлю и сковородку и забрал свое. Она не видя квартиры уже просит, а вы купите нам, мы переселенцы, она это 2 раза повторила. Я все понимаю, но цена 5000, условия простые. Хочу ей отказать, понимаю что сядут мне на голову. Может я преувеличиваю и это нормальная просьба с кастрюлями?
Результат:
вже голосів:
431 (83.04%)
Не покупать
88 (16.96%)
Я должна купить кастрюли
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Заметьте!
В словакии понимают, а в Украине нет!
За 5000? За добу, чи що?
Пез Году Неделя• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
чем это?что пока сижу в своём жилье?
так завтра я могу стать перекати-поле или вообще стать уже ничем.
В том что вы сидите дома. Если дома не лишились, то уже не лишитесь. Расслабьтесь
Бутербродница• 12 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Такое впечатление, что люди читают название темы и сразу отвечают, даже не читая стартпост. У автора в квартире есть посуда)
Я читала, ее просят купить, как минимум, сковороду, поэтому и написала, пусть сама решает покупать или нет.
Куда ж без меня• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В чем вы меня пытаетесь переубедить?
Что не надо помогать?
Ну я другой человек, я по другому устроена.
Что не надо помогать?
Если ей нужна помощь, она могла спросить , нет ли у автора ненужной кастрюли. ’а вы купите?’ -уже отбивает охоту помогать. Прям жирует автор с 5 тысяч
Уси Пуси• 12 января 2023
Ответ длязахідний_діалект
Одеяла нет,только подушки. Я считаю одеяло и постель должны быть свои. Она сделала акцент на ’мы переселенцы’. Может у меня голос и интонация добрая
Должны быть свои, может быть вы правы, но.. сейчас другая ситуация, многие бежали в одних трусах, может быть по этому и делают акцент на переселенцы. Конечно когда дома все осталось, а ты должен в другом городе снимать жилье, да и еще и покупать все новое это неприятно очень.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Удалено администрацией...
Я вас здивую, пів Києва були на цьому місці.
Великий сатирик• 12 января 2023
Ответ дляУси Пуси
А если я предлагаю за єти 5 тіс. покупать все самим, а они недовольны, это как?
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ дляГореотума
Яка різниця, ’а если ей придется еще переезжать, то и таскать за собой весь приобретенный мотлох’ чи переселенка переїжджає, чи ні? Всі тягають за собою мотлох
Чи ви мали на увазі: буде йти пішки з Києва до Харкова, тому треба менше мотлоху?
Треба мобільність. Вона не вдома і не визначилась ще, де має бути, тому не хоче обростати речами. Винайме квартиру на кілька місяців, передумає, а ти потім знову все вимий, нових орендарів знайди, новим знову ще щось докупи...)
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
вашими же словами:Нельзя сдавать (возвращать) грязные квартиры,пожив в них,нагадив и не убравши за собой съехать.
Ищите чистые,загадьте и съезжайте...ведь вы заплатили...в отелях гости не убирают номера и т.д.
Поэтому берется залог, который отдается после того, как квартиру приняли обратно.
У меня за все время только один раз был, когда я часть залога не вернула, была трещина на раковине, о чем я узнала заранее и мы договорились, что с этих денег я возьму за раковину новую и установку.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ дляРекламама
Ну может вы и тягаете за собой весь свой скарб. У меня 24.02 с собой оказался один небольшой чемодан на троих. И выше девочки писали, с собой удалось взять минимум вещей. А вас почему-то удивляет, что переселенцы не едут со своим диваном и офисными стульями.
И, даже, к примеру, допустим, накуплю я тут вещей - сковородок, кастрюль, матрасы, стулья. Что мне с этим добром потом делать? Домой тянуть? - мне там оно не нужно, у меня дома добра хватает. Если переезжать еще куда-то придется, матрасы-подушки-кастрюли с собой тянуть? Вы эти объемы представляете? Да и на новом месте все это может быть. Бросать тут? Ну я не привыкла к разбрасыванию вещами и деньгами.
Подаруєте орендодавцю ’за гарне відношення’)))
dreamsunny• 12 января 2023
Ответ дляВсем_Рада
Ничего подобного. я ни разу никакой гуманитарии не получила. Да, есть гуманитарка (раз в несколько месяцев) в виде муки, круп и подсолнечного масла, тушенки, но мы таким не питаемся, поэтому и не претендовали на нее ни разу. Хотя, чтобы ее получить, надо столько нервов и сил выстоять те очереди. Оно того не стоит. А вот посуда, постель и вещи первой необходимости - такого не было. Постельные принадлежности как раз очень нам нужны, но их нет. Или для льготных категорий.
Ну если Вы не получили, это не значит, что другие не получают. Получают и довольно хорошие вещи.
В телеграме даже есть каналы, где открывают сборы, в том числе и по постели и посуде, потом это раздают нуждающимся .
Возможно зависит от региона, знаю только за свой город.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Чому на вулицю? Оренда складу, поштове відправлення, родичі на зберігання заберуть? Це не та проблема, яку неможливо вирішити. Це та проблема, яку вирішувати не хочуть ’хороші люди’, яким і так зручно.
А ця родина ж платить за опалення кімнати, якою не користуються, щоб чужі речі в теплі лежали.Чи справді добре це? Чи ви і комунальні за них оплачуєте?
Нет родственников. Аренда склада стоит почти 3 тыс месяц, так как там есть мебель,ю и очень много вещей разных. Эти деньги человек платить не может, поэтому договорились, что они будут у меня стоять.
Если бы они оплачивали аренду, то за отопление платили меньше, с так платят только за коммунальные.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А навіщо? Можна і не купувати. - сходити з дітьми до кав´ярні.
Можно вообще на переселенцев забить, жить так, как будто в стране нет войны
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Так помогите - отправьте новой почтой переселенцам автора
Мне есть кому слать и помогать и это мой уровень ответственности, у автора он свой.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я теж віддала пів будинку, як повернулася. Але з такими орендарями справу б не мала. Це різне. З ними будуть проблеми.
Никаких проблем с ними нет, мама уже работает, придет время, они станут на ноги или вернутся обратно. Но я горжусь тем, что мое окружение способно на такие поступки.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
За 5000? За добу, чи що?
Бесплатно. Кстати.
У меня коллега с детьми с сестрой в словакии, им дали дом, даже мебель в дом завезли под них.
Дом дали до ноября этого года.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ну если сравнить переселенца и того, кто сдаёт квартиру в аренду, то да, разница ощутима в положении. Не?
Пацака-задирака• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У вас переселенцы по умолчанию только бедные,а сдающие по умолчанию олигархи?вполне возможен вариант наоборот
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляПацака-задирака
Переселенцы разные, но если б я сидела в своей квартире, а вторую сдавала и люди б меня попросили купить сковородку, то я б не отказала.
Но это я, вы другая, это нормально.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Бесплатно. Кстати.
Дом дали до ноября этого года.
Круто. Але тут і не Словакія.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Можна. Я весною пройшла все це. Не сильно мною переймалися, беручи плюс 300 грн на добу за кота))) То і я можу собі дозволити не сильно перейматись. Віддати непотрібне і віддати необхідне - різні речі. Дивно і лико цього не розуміти.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А я зареклась від подібної благодійності. У кожного свій досвід і свої уявлення.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
на стадії созвону вже можна зрозуміти з ким маєш справу.
іноді такі трапляються,що ой!
Я вкурсі, тому так і написала)))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 января 2023
Сдавали квартиры много лет - всегда обеспечивали минимальный набор посуды
Анка-пулемётчица• 12 января 2023
В принципі скільки там ті кастрюлі коштують. Ікеа аннонс набір + 2 сковороди кавалькад.
Але я терпіти не можу маніпуляторів. А вами вже почали маніпулювати. Я б шукала інших квартирантів.
Та_все_ок_будет• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
З переселенцями чи не переселенцями, з будь-якими орендарями можуть бути проблеми З цими будуть. Це очевидно. Зовсім не тому, що вони переселенці.
Анка-пулемётчица• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
в квартире должен быть минимальный базовый набор, сковородка и кастрюля - обязательно
Кому і що він винен?
Хитрушка-чекушка• 12 января 2023
С одной стороны, конечно, не должны, но мы из киевской области весной припхались с минимумом одежды и по одеялу на человека. Нам хозяйка нашла постель и немного посуды.
Это же не проблема для человека она месте, я переселенцам потом тоже всего-всего натащила.
Дерево береза• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не вижу ничего плохого в просьбе.
Можно отдать свое и купить себе новое или купить что-то не дорогое.
Тем более, если переселенцы, они выезжали максимум с вещами и все.
Я за то, что б идти на встречу.
Можно еще и бесплатно пустить