західний_діалект• 12 января 2023

Нужно ли покупать посуду в сьемную квартиру?

Ищу квартирантов, звонит девушка, в ходе разговора спрашивает есть ли посуда? Мелкая посуда и инвертарь есть, но нет сковородки и хорошей кастрюли, только 2 старенькие эмалированные. Бывший квартирант купил себе кастрюлю и сковородку и забрал свое. Она не видя квартиры уже просит, а вы купите нам, мы переселенцы, она это 2 раза повторила. Я все понимаю, но цена 5000, условия простые. Хочу ей отказать, понимаю что сядут мне на голову. Может я преувеличиваю и это нормальная просьба с кастрюлями?
Результат:
вже голосів: 519
431 (83.04%) Не покупать
88 (16.96%) Я должна купить кастрюли
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
то своє і віддайте, навіщо переконувати інших займатися благодійністю?
Потому что время сейчас такое, когда надо помогать тем, кто в трудной ситуации, а не «моя хата скраю»

сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляIQ 80
Не смешите.
Это не квартира посуточно.

В Европе вообще квартиры сдают пустыми, без мебели.
Посуду уж точно квартирантам не покупают.
Снимаю квартиру в Европе, с мебелью, с посудой и техникой.
пьЯНА• 12 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
в квартире должен быть минимальный базовый набор, сковородка и кастрюля - обязательно
Ну это как получится. Мы в марте приехали из Харькова и сняли квартиру в Хмельницком. Так в квартире ничего не было, не только посуды, то мелочи можно докупить. Не было мебели, спали на матрасах на полу. Не былло даже холодильника, благо что было еще холодно, хранили продукты на балконе.
Это если квартиру сдают посуточно, то должно быть все и посуда. А если долговременная аренда, то как договорятся.
Хомо_сапиенс• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну то допомагайте, інші чому мають це робити в шкоду собі?
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Извините какие кастрюли? яб скащала досвиданья. Я сдаю кваритру а не кастрюли. Если что сдаю квартиру с мебелью-техникой. Были тюль в кухне и зале- потом эта тюль смотрю висит одна на балконе на кнопках как занавеска. Хотя квартиранты у меня отличные( но вот не свое не жалко. Потом свою кастрюлю с помоями можете увидеть или горелую - оно вам нужно?
у меня так плед разрезали пополам сделать светомаскировку.
ладно,война.
но почему моё, а не что-то своё?
и отчикрыжила кусок придверного коврика...
наверное тоже для маскировки((
Jordanna• 12 января 2023
Ответ дляДерево береза
Только для некоторых сдача квартиры - единственный доход
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Я ж говорю, моя хата скраю

Вечно недо...• 12 января 2023
Квартиранты живут 6 месяцев и каждый месяц с оплаты что то просят, то ролеты, то москитные сетки то новую лампу, то телик, то еще стул. В этом месяце я это все осознала, что хоть что купите, жалко им отдавать деньги за квартиру, они хотя в свой уют вкладывать. А я которая заплатила за квартиру, за ремонт и мебель когда буду хотя бы возврат средств иметь не говоря про заработок?
Расходные вещи сами покупайте. В Европе без мебели сдают.
Хомо_сапиенс• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я ж говорю, моя хата скраю
Так у чому проблема? Візьміть у аторки контакти переселенки та купіть їй що треба
Чи ви виключно за чужий рахунок добра?
Одяг та сумки• 12 января 2023
Ответ дляСкелет дыни
ладно,война.
но почему моё, а не что-то своё?
наверное тоже для маскировки((
да ни свое ни жалко( у нас дорогой ремонт(жили сами там ранее) и двери входные из дерева- выпала ручка- так умудриться куском ленолиума прибить ее( я честно промолчала - но была офигевшая чуть не плакала. Двери дорогущие гвоздями линолеум- у меня глаз дергался. А тут кастрюли купи( еще и подари потом
Помидорина• 12 января 2023
Так и я думаю - она будет и оплату вам не отдавать просить, чтобы вы в положение ее вошли... Я бы не связывалась. Кроме того сегодня ВПО переселенцам пришли (многим), можно и сковороду купить.
сладкий_ноябрь• 12 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Чи ви виключно за чужий рахунок добра?
Нет, покупка сковородки это уровень ответственности автора, а не мой.
Мне есть кому помогать, хотя я тоже этих людей не знаю, но постоянно возим все необходимое, так как у них возможности приобрести элементарные вещи.
Одяг та сумки• 12 января 2023
Ответ дляВечно недо...
а зачем вы покупаете? вы сдали квартиру! не усыновили. мои год прожжили и звонят ой горит проводка! говорю так год жили не горела- говорят наймите электрика( я офигела. Говорю нет у меня электрика- она мне - страшно вдруг замыкание - так говорю сьезжайте. Итог - лампочка диодная сгорела- поменял ее муж лампу- и доси ничего не горит (
Вечно недо...• 12 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
А вот как то я не сразу поняла, мариуполь, жалко стало, жалко раз, жалко 2, а сейчас когда дошло- мне не приятно.
Скелет дыни• 12 января 2023
Ответ дляОдяг та сумки
да...и я бы сильно расстроилась.
после каждого состава жильцов обнаруживается столько неприятных сюрпризов,даже предугадать трудно что отчебучат в этот раз ((
не уследила - украли напольную сушилку, недоглядела- нет стула.
и такого вагон и тележка...
Хомо_сапиенс• 12 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну тобто ви призначаєте рівень відповідальності для людей, яких наіть не знаєте?
А який же тоді мій рівень наприклад?
А коментатора вище?
сладкий_ноябрь• 13 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А який же тоді мій рівень наприклад?
А коментатора вище?
Вы вообще понимаете, что такое уровень ответственности?
Хомо_сапиенс• 13 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви знайомі з терміном корона рятівниці? Якщо у вас психологічні комплекси, то будь ласка - не намагайтеся їх вирішувати за чийсь рахунок.
Хочеться когось рятувати - власними силами. Залиште інших у спокої.
сладкий_ноябрь• 13 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня нет комплекса, я просто понимаю, что сейчас война и очень много людей от не пострадали. А ваша хата скраю, это тоже ок, так живут тоже люди, ни о чем не думают. Это тоже нормально

Всем_Рада• 13 января 2023
Ответ дляВечно недо...
Ничего себе наглость! Телевизор - вещь первой необходимости? Если для квартирантов это так, то зачем было заселяться в квартиру, условия которой не устраивают? Сами же видели, что брали.
Нам хозяин даже покупку роутера не компенсировал. Но мы и не просили, сказал, что это наши заботы. Хотя в объявлении было указано, что интернет в квартире есть. По факту кабель заведен, но роутера нет. Мы пытались сами решить этот вопрос и подключить другого провайдера, который дает в пользование роутер бесплатно. Но ни один из существующих провайдеров не обслуживает наш адрес и подключить их, как выяснилось, невозможно. Пришлось довольствоваться тем, что есть и покупать самим роутер. Тоже переселенка с ребенком.
IQ 80• 13 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я тоже.

Но это исключение.
Редко такое бывает.
сладкий_ноябрь• 13 января 2023
Ответ дляIQ 80
Я тоже.

Но это исключение.
Редко такое бывает.
Не сказала б так, 80% квартир которые есть сейчас на олх в моем городе и в Варшаве полностью обставлены и в некоторых есть кухонные принадлежности.
Но тут ситуация другая, хотя поляки очень открыты к помощи и относятся с пониманием, а отличии от наших людей
Дерево береза• 13 января 2023
Ответ дляJordanna
Удалено администрацией...
Я жаліла біженців ще з 2014-го року, здавала їм квартиру за дуже малу ціну. Ми жили з чоловіком в іншому місті. Ціну довго не підіймала, хоча, коли підняла питання наприкінці третього року, що треба платити більше, наголосивши, що зараз це мій особистий дохід, адже в мене народилась дитина. На що сказали: ’А муж что Ваш? Не помогает разве? Так зачем такой муж?’ Вони шкидко виїхали, непопередивши, квартиру лишили в ’загаженому’ та дуже й дуже зруйнованому стані. Як ми дізнались про їхній виїзд - це окрема досить сумна історія з заспокійливим(( Дійсно, за бажану ціну я її не здала, адже переселенці, мабуть, ’півтолкнули’ мого чоловіка більше заробляти)). Зокрема на терміновий незапланований ремонт! А то диво, справді?: дитину зробив, а переселенці тобі ту дитину оплачують)...І ще додам: в мене з житла навіть виделки виносили під нуль інші родини з дітками. Так що на місці автора я б взагалі не зв´язувалась з тими людьми! Собі потім дорожче не лише фінансово буде! Автор, сподіваюсь Ви мене почули!
Хомо_сапиенс• 13 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Це і є комплекс рятівниці, пані. Відчепіться вже від людей і дайте всім спокій.
Допомагайте самостійно поки є можливість, а не зазирайте скільки інші допомогли. І буде вам щастя.
Вечно недо...• 13 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
при чем тут Европа и люди бежавшие от войны?
В Европе нашим еще и доплачивают, вот вам и Европа
Ага, прям всегда доплачиают, только наши границу пересекли... всем всегда доплата, и квартиры они пустые под нас сдают...
сладкий_ноябрь• 13 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
😂😂😂вы врач?
Получается люди, которые помогают другим имеют комплекс спасателя??? 😂😂😂 обязательно покажу этот скрин волонтеоам, которые херачат в харьковскую обл постоянно помогая другим,
Вечно недо...• 13 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Я сдавала свою квартиру первый раз молодой семье. Они попросили только одеяла, я купила.
Я видела, что им сложно, девушка была в положении, я тогда помню отдала им кроватку сына, комод, какие-то еще там причиндалы, не помню уже. Деньги они могли тоже задерживать, я спокойно на это реагировала, они снимали жилье 5 лет и за 5 лет я не поднимала аренду. Мы по сей день общаемся и поздравляет друг друга с НГ. Вообще у меня со всеми квартирантами тёплые отношения, поэтому склоняюсь к тому, что мы встречаем таких же людей, как и мы сами.
Сейчас в квартире живут переселенцы, за коммуналку, одна комната закрыта, так как там вещи тех, кто жил до этого, они в Германии и вещи забрать некому. Думаю такая как вы, выставила б вещи на улицу, потому что вас не интересуют проблемы других. А я понимаю, что надо оставаться человеком в любой ситуации.
Ситуации разные, может вам эта квартира досталась легко и вы также легко благотворительностью занимаетесь. В 1 комн не доп комнаты под вещи, тех кто уехал и не платит. Квартира это инструмент дохода, отказывали себе во всем, чтоб накопить и сдать, иметь доход. Хлеб же бесплатно не раздают.
сладкий_ноябрь• 13 января 2023
Ответ дляВечно недо...
А может просто есть вещи, которые выше всяких желаний заработать на аренде.
Вечно недо...• 13 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А до этого - нужно было тысяч 900 минимум в эту квартиру вложить, если она покупалась))
И какую кастрюльку? За 300 грн? Она распадётся через месяц, а за 2 тыс покупать кастрюлю при аренде в 5к - смешно
По факту, только на эти 60 тыс можно расходники купить: одеяла, подушки, постельное, чашки, тарелки, полотенца и т д и т п. И после каждого арендатора обновлять придётся. Классный бизнес
Люди считать совсем не умеют. Купи квартиру, технику, ремонт и работай бесплатно потом на жильцов, ходи им все себе в минус покупай, проблемы решай. И будь благодарен что у тебя живут.
Вечно недо...• 13 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Какие вещи? Я покупаю квартиру с целью...? Волонтерить? С целью создания себе проблем? С какой целью я вкладываю большие деньги? Может купить себе последний айфон, отдохнуть везде, машину и не заморачиваться? только с целью заработка и стабильного дохода покупаю квартиру, только! А вы если хотите, можете сделать иначе.