Нежная Лапка• 12 января 2023
Брат и я часть 2 продолжение
Предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question
Он в ней жил не 10 лет, а с 2008, 14 лет
Написала брату, что пора 50/50 так будет справедливо.
Он про ремонт начал, сказал тебе что мало.
Я ответила, что ты пользовался квартирой, с тебя аренду не брали все эти года. И что вопрос закрыт с ремонтом.
Теперь он начал, я там прописан я там жил, сама б там жила, че не жила.
Вообщем девочки в теме были правы, он считает что квартира его.
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Вот ссылка на предыдущую https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3263238
ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2023
Ну если это и ваша квартира то продавайте и 50/50. А если мама написала дарственную на брата то все пропало.
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Она дарственная на двоих.
ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Она дарственная на двоих.
Ну все. Продавайте и делите деньги. А пока аренда пополам. Это справедливо тем более вы сейчас в разводе.
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, а ви комуналку там за ці 14 років оплачували?
Нет. Кто там жил тот и оплачивает. Или мне платить за то чем пользуется брат с семьёй?
Прописана я была у мужа.
Можно было сдать и все.
Прописана я была у мужа.
Можно было сдать и все.
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я бы согласна на аренду пополам. Но он нет. И все.
Краля-Галя• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Прописана я была у мужа.
Можно было сдать и все.
Прописана я была у мужа.
Можно было сдать и все.
Коммуналка это не только счетчики, а кто не сдал квартиру в аренду, вы?
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляКраля-Галя
Брат сдал. И себе все забирает.
Они как уезжали сразу людей нашли. Я даже незнаю кто там живет.
Краля-Галя• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Брат сдал. И себе все забирает.
Ну если у вас дарственная на двоих идите и вселяйтесь.
ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Ну что значит нет. Напомните ему что квартира общая.
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я напомнила ему квартира общая.
Но вот так себя сейчас ведёт. Не хочет делится.
ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Я напомнила ему квартира общая.
А деньги он как получает? Жильцы ему кидают?
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я незнаю как. У него там теща рядом, может ей передают.
ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Или идите к жильцам. Покажите документ что вы хозяйка и выселяйте. Потом заселите своих и берите аренду себе
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не совсем хочется трогать людей, которые там живут. Они же к нашим разборкам семейным не должны иметь отношения.
Я понимаю что брат пока война точно не приедет. А потом? Он моих выселит, я его.
ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Значит продавайте свою половину. Будет дешевле конечно. Может брат и купит.
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я ему писала, что мог бы выкупить и квартира была бы его. Но он считает, что она его.
Мечты сбываются• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Ну нехай вважає і далі. Я б виселяла людей, пояснивши ситуацію.
ТебеОноНадось• 12 января 2023
Скажите брату, что сейчас вам необходимо жить в той квартире, а свою сдавать.
Блoшка-матрешка• 12 января 2023
Тю , в чому проблема , квартирантів на виселення ,переїздите і ви живете 10 років там а свою двушку здаєте в оренду. Ти братику віджив там 14 років ,тепер моя черга ...
В рот не ложи• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Брат сдал. И себе все забирает.
Приходите как владелец и сообщите что теперь аренда на два счета.Если не хотят то вы заселяетесь как владелец,или подселяете)
Нежная Лапка
• 12 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Я не удивлюсь если там теща живет. У неё две квартиры, одну свою 1-комн без ремонта сдавала, а в 3 комн жила с новым мужем.
Потому что когда я спросила у родителей, а как брату деньги передают, то мне сразу отрезали, типа не лезь сюда.
В рот не ложи• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Ну приходите с чемоданом,если будете скандалить то с серьезным лицом сообщите что теперь заселяете кого хотите.Только не мямлите
Света С Приветом• 12 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
якби брат платив половину оренди, то там на половину за тепло і обслуговування хватило + лишилося б
Света С Приветом• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Тогда говорите, что по закону он не имеет права сдавать. Вы приходите с полицией и выставляете квартирантов. Как ему такой вариант?
Он вообще не будет иметь ничего тогда. Или аренда пополам, или продавать и деньги делить. Все
Света С Приветом• 12 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Подселить никого нельзя без разрешения совладельца. Поэтому выселить квартирантов - можно.
Может жить совладелец и члены его семьи. Ну, и можно приходить с друзьями днём, можно вещи хранить на половине площади...
Света С Приветом• 12 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Теща не член семьи совладельца, ее тоже можно выселить