Незнакомлюся• 13 января 2023
Самозванка я
Работаю в маркетинге в IT компании. Иногда настолько все непонятно, что мне кажется, я похожа на человека, который не знает ни слова на японском, но пытается на нем говорить, при чем уверенно и смело.
Это жесть.
Чувствую себя ужасно непрофессионально. Уже больше года в компании, а вопросов становится только больше. Не знаю, нормально это или нет. Но мне дискомфортно от этого жутко.
Пришла, как джун. Без опыта работы в этой сфере. Многое, что я делаю, делаю с закрытыми глазами, чтобы было не так стыдно, что сделала какую-то ерунду. Вот так вот.
Просто поделилась, излила душу, так сказать.
Это жесть.
Незнакомлюся
• 13 января 2023
Ответ дляКарусель-весель
За год можно было все выучить .. вы лень просто
Я сталкиваюсь постоянно с чем-то новым. То, что выучила - то всегда со мной)
Незнакомлюся
• 13 января 2023
Ответ дляЖена сына
Какое у вас образование? Сразу взяли без опыта?
Образование высшее. Раньше работала в других направлениях, сферах. Взяли без опыта, да. Но не по специальности.
Жена сына• 13 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Круто, что не по специальности. Но те другие направления как-то были связаны с нынешним?
Грушки-яблочки• 13 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Это нормально. Многие, кто работают по специальности, базу знаний получили в институте (хоть у нас и любят считать, что институтские знания практической ценности не имеют).
Вы же должны это добирать сами.
Незнакомлюся
• 13 января 2023
Ответ дляЖена сына
Нет, вообще никак. Просто нырнула в новое абсолютно для меня направление.
Жена сына• 13 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Вам повезло.
На_оба_рот• 13 января 2023
Хай з часом у вас все виходить і радує. Якщо рік працюєте і все Ок, то певно нормально більше-менш робите, що для початку теж добре , а далі як кажуть нема меж для вдосконалення
Непостоянная постоянность• 13 января 2023
Ответ дляНезнакомлюся
А в чем проблема по чуть чуть разбираться и с новым? За 3 года точно должны вникнуть во все тонкости. Есть же требования приема на работу ’опыт не менее ...лет’
А пока вы как ученик. Потом, начальство ваше знало, что берет без опыта. Что вам там некому подсказывать?
Лыжи со вспышкой• 13 января 2023
Я вас понимаю. И у вас не комплекс, а действительно нехватка знаний. Я такая ж. Тоже рисковала и шла в незнакомую сферу с нуля. Делала вид что знаю и пыталась разбираться по ходу дела. Очень не хватало наставника, везде сразу сама. Если у вас есть у кого просить помощь- не стесняйтесь+ читайте ресурсы по теме. И да, я тоже в вашей сфере работала.
ВундерКИНГ• 13 января 2023
Авторе, це нормально для складних і динамічних сфер. Це не радянська продавчиня- вивчила свій об‘єм роботи і 40 років одне і те саме робиш.
Чим більше Ви заглиблюєтесь, тим більше розумієте тонкощів, у які треба також пірнати, щоб набувати кваліфікацію. Все ок. Просто не стійте на місці, вчить і розбирайтеся з тим, що незрозуміло, ставте питання та поринайте у деталі. Все вийде!
Братья Капли• 13 января 2023
ой автор я уже 7 лет в ИТ и у меня до сих пор комплекс самозванца
уже меня и в крутую компанию взяли а я все думаю - просто повезло. и все время боюсь сглазить. ужас какой то.
вообще я уверенной в себе всегда была. в школе отличница и в универе. а ту никак не отпустит )
Плакат с автографом зимы• 13 января 2023
Это видно сфера такая, сын поступил на первый курс в КПИ на программирование. Учится , все нравится, но говорит, чем больше учусь, тем кажется, что меньше знаю)
Первая ласточка инфляции• 13 января 2023
Ответ дляНе куру
У Вас комплекс самозванца. Этим многие страдают.
синдром самозванца баывает только у самозванца
Мороженная курица• 13 января 2023
Я 6 лет на работе, бывает как придут с заданием, я в шоке, как такое можно придумать, в основном древние пенсы и декретчицы. Вот фото, на нем ей 16, а сейчас 85, там она в кофточке с круглыми пуговицами, можно их сделать квадратными, а вместо брата сбоку поставить маму из еще одной фотографии, а там где дерево коня, а там где у нее заплетены волосы расплести и так до бесконечности...
JannyMoney• 13 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
нет)
бывает и у очень профессиональных людей.
Но автор и правда самозванка. Образование не профильное, опыта работы в маркетинге нет...
Автор, если вам работа нравится, то запишитесь на вечернее на маркетинг. Заодно появится человек, который может вам помочь, если вы будете задавать свои вопросы на занятиях.
Ответ дляJannyMoney
нет)
бывает у неуверенных людей, это тоже плохая черта. в айти как в экономике, когда все хорошо, денег много в компании набирают кучу специалистов чтоб показать рост и развитие компании, сейчас на рынке глухо, у нас тоже набрали спецов 4 человека, теперь не знают чем их занять и они дурней маются, так и карьера идет и резюме у людей внушительное будет. Обычно если работы куча, то нет времени и думать кто ты и что ты, живешь от релиза до релиза.
JannyMoney• 13 января 2023
Ответ дляБратья Капли
У меня тоже такое. Когда у меня из 10 оценок моей работы 8 отличных и две средних, то я думаю, что правы те, кто мне дал среднюю оценку, а 8 не правы.
Добрый Йиннот• 13 января 2023
Возможно, столкнулись 2 стихии: специфика рабочих процессов в IT и установки о ’правильной’ работе, вбитые вам в голову.
Вы чувствуете пробелы в знаниях и сравниваете себя с ’Идеальной Работницей’ - пропасть необыкновенная.
Базовые действия:
1. Осознать, что пробелы в знаниях могут быть даже у профессионалов, т.к. данная сфера слишком быстро развивается.
2. Работать над своей базой знаний.
3. Одновременно проводить ревизию в установках.
Базовые действия:
2. Работать над своей базой знаний.
Братья Капли• 13 января 2023
Ответ дляJannyMoney
мне не кажется что это плохо
наоборот всегда есть куда расти и чему учиться.
я всегда стремлюсь работать в интересных проектах и с умными людьми, всегда есть что учить и в чем разбираться