Нуждаюсь в общении• 14 января 2023

Подскажите пожалуйста, может кто знает

После отключений света ноутбук и телефон перестал видеть сеть от вай-фая, роутер вроде мигает (перегружать с розетки его)- эффект тот же. Мог ли роутер откатиться до настроек и поменять название сети на стандартное?
Боевая• 14 января 2023
Конечно.
С такими перепадами напряжения и отключения - любая электроника может выйти из строя.
Возможно ваш роутер заглючил и не выполняет свои функции.
В таком случае его нужно сбросить заводские настройки (как правило кнопкой на корпусе) и настроить заново.
А возможно он уже сбросился в заводские.
Во-первых посмотрите как моргают лампочки.
Должна гореть лампочка power, лампочка интернет и лампочка wi-fi.
Обычно снизу наклейка на которой написано заводские настройки, в том числе название и пароль вайфая.
Посмотрите находит ли телефон такую сеть.