Вапщета• 14 января 2023

Пришли мальчики засевали горохом

Половинками гороха, а я почитали что круглым типа гороха и пшена нельзя, расстроилась.

Результат:
вже голосів: 133
73 (54.89%) Можно
38 (28.57%) Главное не маком и гречкой
22 (16.54%) Нельзя
Я не Тролль• 14 января 2023
Надо было не читать 😂

Томатико• 14 января 2023
Забийте. Диті не зі злим умислом посівали
БезПаспортаНеПродаю• 14 января 2023
Можно абсолютно всем.
ЯблокоРаздора• 14 января 2023
Не нужно принимать мнение копирайтеров за чистую монету.
Тем более, что более важен сам обряд, чем крупа, которой засевают
Сливочная пенка• 14 января 2023
А что теперь будет, раз круглым засеяли?
Куколка-мяуколка• 14 января 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
При чем тут копирайтеры? Мне еще бабушка об этом говорила. Это к плохому году
Джусс• 14 января 2023
Хоть бы одна тема была без негатива.
Н@Диете• 14 января 2023
Ну, дійсно, ж не маком)) засіяли та й засіяли. В нас учора посівачі були. Пшениця.
Бутербродница• 14 января 2023
Было бы чего расстраиваться. Соседи вон ракетами засевают, вот где печаль

автор Вапщета • 14 января 2023
Ответ дляН@Диете
О пшеница самое оно молодцы
Пончик Солнечный• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ага. Великие шаманы прям, вам плохой год устроили бы своим горохом
Кишмишная Мая• 14 января 2023
Ще з давніх давен знали що засівають лише пшеницею. Не дарма старі люди попереджають.
Але тут питання більше до батьків тих дітей що ходять сіяти. Якщо вже відпускаєте дітей підтримувати традиції, то чому не пшеницею?
Зараз кричатимуть де знайти пшениці у великих містах....є звичайна перловка в атб. Кутя...
Головне бажання. Але пшоном категорично не можна знаю від бабусі.
БезПаспортаНеПродаю• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Верить в чушь- вот что действительно к плохому году.
Это просто игра/ самодеятельность / традиция и ничего мистического сакрального в этом нет
Куколка-мяуколка• 14 января 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Ржите дальше, только потом когда люди сталкиваются с проблема уже не истерически ржут, а истерически рыдают. Вы тоже доржетесь с этого, вот посмотрите
Грабля• 14 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Чому пшоном не можна?
Пончик Солнечный• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сходите к психотерапевту
Девушка Прасковья• 14 января 2023
Ответ дляБутербродница
Вони ж не круглі - то все ок 🤦
Куколка-мяуколка• 14 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну так не верьте. Но чушью называть не надо. А то тоже будет галимый год
Як_наготую...• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тобто колись у людей стався хріновий рік, і треба ж було на когось звалити провину. Шукали-шукали і бінго: то крупа на Василя не така була. Звідти й пішов забобон.
Наші бабусі не могли бути в усьому правими. У них не було такої можливості до самоосвіти, як тепер у нас

ЯблокоРаздора• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А в прошлом году у Вас чем засевали? Или 2022 у Вас был отличным?
Куколка-мяуколка• 14 января 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Сходите к психотерапевту
Зачем? У меня все прекрасно
БезПаспортаНеПродаю• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
У вас он уже галимый
автор Вапщета • 14 января 2023
Ответ дляГрабля
Чому пшоном не можна?
Мелким нельзя это мак пшено и почему то гречка ребенку на уроке урк.рассказывала
Пончик Солнечный• 14 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зачем? У меня все прекрасно
Заметно
Jul-Ap• 14 января 2023
Думала, что запускают в наше время для того, чтобы вознаградить детей за старания и подготовку, сделать доброе дело, поднять сете настроение, угостить.
По крайней мере, я так.
Вообще не вникала, что правильно и насколько правильно.
Кишмишная Мая• 14 января 2023
Ответ дляГрабля
Чому пшоном не можна?
Ну типу будуть люди не добрі до вас протягом року. Клюватимуть як курчата пшоно.((((
Ваше право вірити чи ні. Але провіряти не рекомендую.
Сливочная пенка• 14 января 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хоть кто-то разумно мыслит
Пончик Солнечный• 14 января 2023
Ответ дляЯк_наготую...
100%)))
лю4о4ек• 14 января 2023
Шо дешевле было в магазине
Playland• 14 января 2023
Автор, я сама була з таких, хто переживав якщо щось не так
навчилася переформатовувати свої переживання і як заново народилася
з чорними котами - приносять удачу, тепер сама вишукую де вони), а раніше переслідували бувально

так і з горохом - дайте установку , що будуть лише крупні доходи в цьому році.
Нехай так і буде