Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Таких дурних тіток ще треба пошукати.....доверие....він їй ніхто....жах. якась зомбована дура...яка як цуцик бігає перед ним і боїться за власні гроші купити собі щось дороге...це ж треба так зазомбуваии людину...??? Яка не поважає себе.свої бажання і бажання своєї дитини.
Гола і боса і утримує всіх. А в результаті лишиться з голою сракою і буде виплачувати кредити чужого чоловіка.
Ще трохи і він візьме кредит для своєї дитини..а автор буде платити мовчки.
Не нагнетайте, ему этот кредит никто не даст, в банке деньги считают.
Ёшки_Матрёшки• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот он обвинил, что я ему не закинула вме деньги стразу, а только часть и не следила за расходами с его счета
Так установите App банка и заходите туда за пару дней до снятия сумм, это дело 2х секунд.
У вас в семье по ходу никто не хочет брать ответственность, поэтому такой хаос с финансами
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да есть App, просто рассходы растут и не успеваешь. Я сейчас смотрю каждый день выписку
Ёшки_Матрёшки• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Обсудите увеличение взноса каждого в общий бюджет согласно инфляции
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нюрнберг
еще и не найти эту пуцфрау
Так поищите среди наших беженцев
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Тобто він звинуватив Вас у тому, що ви не потурбувалися про його банківський рахунок і не компенсували йому кошти, які він протринькав на свої забаганки?
Біжить від нього!
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, это неестестественно и ненормально. Он платит большие алименты бывшим. Почему не сводить детей на пиццу, как делаем мы когда одни? Нет нужно в дорогой ресторан и оставить там 100 евро. Понимаете? Или например они хотят последню модель кроссовок за 300 баксов. Мы одеваемся все скромно, у меня и моего ребенка дороже 50 евро обуви нет да и ни к чему это. Он всегда очень настороже, типа зачем тебе дорогие вещи, ты красива и так. А вот детям отказа нет. А я как бы работаю, и вроде как не могу на себя потратить.
Тэкс. Способ.
Садимся и считаем общие расходы.
Это: квартира, питание, быт. химия, траты на обустройство дома.
Суммируем. Делим на два.
Отдаете мужу эту часть В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА. Остальное оставляете себе.
Дарю)
Садимся и считаем общие расходы.
Суммируем. Делим на два.
Дарю)
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Тэкс. Способ.
Садимся и считаем общие расходы.
Суммируем. Делим на два.
Дарю)
Садимся и считаем общие расходы.
Суммируем. Делим на два.
Дарю)
Только там быт только на авторе,поэтому считаем примерно сколько это часов,умножаем на местные расценки и вычитаем из взноса автора
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
И тогда не погасятся постоянные платежи например за воду или газ и блокируется счет. Потом даже зп туда не получить. Так не работает
постоянные платежи в начале месяца. Вот в начале месяца и перечисляйте половину расходов.
А остальное время каждый за свои.
И заначку разделите, заберите свою половину.
А остальное время каждый за свои.
Сиренькая• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
О, нет, это будет разрыв - он не переносит неработающих женщин.
А вы не переносите мужчин, раззевающих роток на чужие деньги
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Попробую, но если бы не я - тут бы был грязный дремучий лес - он вообще не убирается ни по дому, ни за собой. Он считает, что уборка нужна только мне. Готовить ему не обязательно, но ест всегда всю еду
В смысле нужна только вам?
Вы же понимаете, что это манипуляция чистой воды, чтобы сваливать на вас всю домашнюю работу полностью? Даже самый отьявленный грязнуля все равно понимает, что время от времени уборка нужна, что невозможно вообще никогда не убирать
Сегодня на диете• 15 января 2023
А обов´язково нових дядь приводити? 😂 Хай знає зп, але на своїх дітей тратисть свої гроші,або і на вашу дитину витрачати 300 євро. Все чесно і справедливо.
І так автор, ви лохушка, перший комент скопіюйте ,роздрукуйте і на холодильник.
Сегодня на диете• 15 января 2023
І якщо в нього відчуття провини - вперьод з мамою миритися і відновлювати сім´ю
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Там декілька мам)
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Когда заблокируют счета, то денег нет совсем понимаете. И если не оплатить штраф, то не разблокируют и наличными не оплатить. Вот такая ситуация. Нужен другой счет, не к маме ж мне его посылать, я тогда и плачу, ведь ´сама виновата´
я никогда не слышала о том, что в Германии автоматом блокируют счета если не платишь аренду или коммуналку.
И, поверьте, я знаю по собств. опыту. Регулярно забываем платить. Только через 3 месяца приходит предупреждение, что отключат свет) И то, это предупреждение. Реально не видела, что хоть кому-то отключали.
Ваш муж вас не обманывает про блокировку счетов?
Пол дома это конечно сильно) Мы тоже оба работаем, но выкидывать 2000 в мес чужому дяде... Неее)
А вы считали его траты и его вклад в семейный бюджет?
Забирайте из своей ЗП ровно столько, сколько он тратит в мес на алименты и гульки. У вас тоже ребенок.
Заблокируют значит заблокируют. К тому моменту можно присмотреть Ferienwohnung, и пожить там. Но не лезть и не решать его проблемы за счет своего ребенка.
В начале месяца даете половину на аренду и коммуналку.
Ему не хватает? Значит будет сидеть с заблокированными счетами.
Борщец• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас разные счета, но оплата идет на все в основном с его счетов. Но в конце месяца мне все равно приходится перекидывать ему свою зп, потому что не хватает
он знает мою зп к сожалению.
Так скажите сделали курс массажей, ботокс, косметолог и денег нет 🤫
Отжигающая• 15 января 2023
Діліть бюджет
Просто не віддавайте йому свої кошти. У вас росте син, ви відкладаєте йому на його майбутнє, щоб дати йому старт у житті, він - забезпечує своїх за свої Сьогодні я купила продукти, завтра - ти. Комуналка навпіл і т.д.
Він дуже вами маніпулює, ви ведетесь.
Радикальная• 15 января 2023
Автор,вы понимаете если с вами что то случится,то ваш ребенок останется с 0 в кармане?ваш мужчина найдет его родственников и вернёт его им.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он дружит с ребенком, я все таки не одна, есть кто-то может и номинально на подхвате, вся моя родня далеко. Друзья здесь шапочные больше.
Наверное страх одиночества, ребенок почти вырос, и он со мной почти не общается - друзья на первом месте. Я много работаю.
Но дома меня кто-то ждет. Я не знаю, самой легче финансово, но тяжелее душевно. Но сейчас вот мне именно дискомфортно тоже в душе, раньше было спокойнее, а сейчас как земля из под ног.
Родной человек не будет делать из вас лохушку.
ИМХОля• 15 января 2023
Так тратьте на своего ребенка! Я купила Машеньке ноутбук, я откладываю Машеньке на ее личный счет на учебу! И все в таком духе. Автор, вы, простите меня за резкость, ЛОХУШКА! задайте себе один единственный вопрос, вашему ребенку хоть кто-нибудь, хоть 5 грн даст?
Барабасиха• 15 января 2023
Да уж, автор, вам столько всего написали, но вы продолжаете оправдывать и оправдываться. Будущего у вас с ним нет, будет только больнее, чем если бы прекратить это всё уже сейчас.
Это не жизнь, а сплошное унижение и заслуживание любви. Почему не цените себя? Или вы думаете, что если 10 раз повторили что вашему ребёнку образно хватает кроссов и подешевле, он тоже так думает и разделяет все ваши мысли, а ситуация проходит мимо него? Оочень ошибаетесь. Просто он молчит.
Когда мужчинка узнает, что денег на него и его детей поубавится, его чувства к вам испарятся тут же. Жаль, что вы это не понимаете.
Трахтибидох• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да нет, я бы скорее отложила ребенку - вот тогда был бы скандал, что он же детям не откладывает. Алименты - это деньги бывших а не детей.
я с вас в шоке.
вот просто.
вы недомать - вам муд..к дороже будущего своего ребенка.
вы сыну кроссовки не купите дороже 50 евро, в лесу его выгуливаете, чтоб не тратиться. только бы ваш хахаль был счастлив и не дулся.
фу.
и да, вы заслужили такое отношение - пашите и дальше на его детей, задвигая своего подальше.
вот просто.
фу.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
у меня,то ,что зарабатываю,это мое,то что муж--общее и только так. Как это переводите свои деньги ему?! зачем такой муж?
ну некоторые выходят замуж не ради денег мужа)
и можно очень много всего назвать помимо денег ’зачем муж’.
по закону все что зарабатываете вы - ваше общее и всё что зарабатывает муж - ваше общее.
Stepa_nida• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Понимаете, тут критично, или мы экономим вместе или расходимся. Потому что если и я сейчас буду на свое эго по 1000 евро дополнительно тратить, то мы вылетим в трубу. Не с чего тратить.
Ви називаєте ’власним его’ те, що має робити кожна сучасна жінка в умовах сучасного світу
- дбати про майбутнє своєї дитини
- допомагати батькам
- мати фінансовий план Б на випадок непередбаченого
Ваш чоловік має право робити те ж саме, але в рамках обумовленого бюджету
Тому я і кажу, що ви маєте сформувати певне бачення, конкретну або приблизну пропозицію, визначивши свої обовʼязкові витрати, які ви не готові спускати на потреби самоствердження Вашого чоловіка перед колишньою.
В моїх близьких друзів була ситуація, коли чоловік нераціонально витрачав кошти спільного бюджету, і тоді дружина виступила із пропозицією перегляду. Бюджет було перетворено в частковий - на початку місяця формувалась база на обовʼязкові сімейні витрати за рахунок спільних внесків подружжя. Надлишком кожен розпоряджався самостійно, хочеш - формуй фінансову подушку, хочеш спускай все на вітер.
Через кілька років це подружжя змінило фінансову модель, але то вже інша історія.
- дбати про майбутнє своєї дитини
- допомагати батькам
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, в Германии 80% живут партнерством. Разводы очень дорогие и длинные.
getrennt lebend
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
ИТ аналитик
так у вас зп в мес от 5 тыс... вам не хватает?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Нет, не обманывает, я сама потом ходила штрафы платила
в Баварии, не все как у людей может, не знаю.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
На его детей уходит больше 4000 в месяц, это означает , что большую часть абсолютно всего - аренда, коммуналка, продукты - оплачивает автор.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Вы знаете какие здесь налоги? А дом стоит 2000 в месяц а комуналка сейчас 1200 отдавать хозяину с января. Ну такое.