Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
На его детей уходит больше 4000 в месяц, это означает , что большую часть абсолютно всего - аренда, коммуналка, продукты - оплачивает автор.
автор говорит, что две ее ЗП меньше, чем его одна.
ИТ аналитик я не знаю, это две или одна. Там ЗП стартуют с 5 и это нижний уровень. Как правило больше.
А если муж зарабатывает больше, чем она, то должно хватать в принципе. С учетом 2 тыс аренды на дом даже.
Не умею мерить• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я пыталась - сказала буду помогать. Потом отправила 1000 и был грандиозный скандал, что все пропало теперь
Пропал и успокоился! Стойте на своем - родителям нужна помощь и точка!!! И в размере суммы, которую он тратит на своих детей! Пусть орет хоть лопнет! Автор, не закрывайте те у, интересно, как пройдет ваш разговор и чем все закончится. Удачи!
У кого такое было• 15 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ну нет. Алименты - это траты на нужды детей
Саме так. Проживання, обслуговування, їда, проїзд тощо. Подарунки, великі покупки і значні витрати на навчання та здоров´я з аліментів не покриваються. Діти і так у матері живуть вило батька лише в гості їздять.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы знаете какие здесь налоги? А дом стоит 2000 в месяц а комуналка сейчас 1200 отдавать хозяину с января. Ну такое.
конечно знаю) Кстати, у одиночки с ребенком налоги были бы меньше...
Примерно 30%.
Баррикадница• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не нагнетайте, ему этот кредит никто не даст, в банке деньги считают.
Слава богу..що ви зрозуміли що все це якийсь абсурд. Прислухайтеся.гроші в заг.бюджет тільки на їжу і комуналку.вме інше собі.
Я даю гарантію..що як тільки ви закриєте доступ до карток- вся його милота і ніби він любить пропаде.бо ніякої любові в нього нема. Йому зручно з вами. Як тільки зручність пройде - він зміниться ксрдинально. Із незрусною тіткою..яка не дає гроші йому сенсу жити немає. Насправді він слабак і маніпулятор бо жоден достойний чоловік не буде гратися в мовчанки і істерити. Це неприпустима поведінка для мужчини. Гроші не дали..щось сксзали - істерика.якась баба істерична. Нехай істерить над своїми грошима.повністю прикривайте лавочку грошову і ви побачите багато цікавого. Ви охренеєте від того хто живе поруч разом з вами.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Примерно 30%.
Я не знала этого
спасибо, буду уточнять.
Баррикадница• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
О, нет, это будет разрыв - он не переносит неработающих женщин.
О да..автор. вы алипли. Теперь вме понятно. Никакой любви нет. У него.у него есть безграничная любовь к деньгам работающей женщины.все.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Які великі покупки, ви про що? Якщо є необхідність додаткових витрат, то там все навпіл потім з матірю.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляНе умею мерить
Кстати да. Автора тоже мучает совесть, родители в Украине, совсем одни, а там сейчас такая ситуация. Короче автор имеет право помогать родителям на такую же сумму.
И если заблокируют счета, ну значит заблокриуют.
Пусть придумывает что-то. У бж попросит)
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну может быть в Германии, не знаю зарплат там. Я тоже ИТ аналитик в Литве, у меня 3
У кого такое было• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А де я написала, що не навпіл? Але участь батька не обмежується лише аліментами зазвичай
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Не слушайте, здесь думают, что в Германии прямо звезды с неба. У меня зп сильно от украинской не отличается а вот налог 46%. Поэтому еще порабатываю.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я тут начиталася вже і вже сама себе не розумію
А я понимаю. Вы нарвались на манипулятора. Он Вас использует и управляет Вами как хочет.
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы одинокая мама. Почему у вас такой большой налог? Подруга озвучивала 30%
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
По документам же у ребенка есть отец в Украине и плюс автор живет семьей с мужчиной
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так і зроблю, дякую за пораду
У Вас ничего не получится. Любая Ваша попытка что-то изменить и он Вас накажет скандалом, обидой, манипуляцией молчанием и чувством вины. Вы живете с абьюзером.
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
У подруги по документам тоже есть отец, но алиментов не платит.
Семья с мужчиной у автора? Это так называется? Я думала ,что мужик нашёл просто дойную 🐄🐃🐂🐄🐃🐂
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Слушайте, все ясно понятно. Здесь о другом - одежду покупает мама? Почему мама не купит кроссовки ребенку? Это ее обязанность, с алиментов? Или рестран обязательно супер дорогой итальянский? Если пицерия рядом с домом хорошая. Я например не покупаю ничего почти из супермаркетов - только эколавки, мясо - только у мясника. Я не экономлю на здоровье. Я не понимаю этих трат на детей, когда у нас сейчас стало туго. Например вип кинотеатр - 30 евро с носа и кинотеатр обычный за 15. Ну зачем переплачивать? И еда там дороже, потому что сервис.
У нас не прям, что есть нечего, но надо считать. Я раньше не думала об этом, понимаете?
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
посмотрите. это работает и для гетреннт лебенд.
а зп у айтишников хорошие. У нас сосед айтишник. 7 тыс брутто)
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Тоже так думаю, к сожалению. Помогать родителям нельзя, обогреть дом нельзя, убирать в доме - ее капризы, пусть и убирает, закончились деньги - скандал, что она обязана следить и добавлять еще из своих сбережений ему сколько нужно.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Ну и на руки у него 4 300?
Нагайна• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор
Может их хоть золотом обмазывать, но только за свой личный счёт, вы и копейки тратить не должны на них
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну и на руки у него 4 300?
этого уже не знаю конечно.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, это отдельная печальная история. Надо было документы делать. Я не делала.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
этого уже не знаю конечно.
Так и есть, почти половина будут налоги
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну и на руки у него 4 300?
но и 4300 достаточно на прожить ну и на отложить.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
У автора с мужчиной 2000 аренда дома, 1200 коммуналка. Это уже 3200.
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я не знала этого
спасибо, буду уточнять.
А у нього, якщо б він жив сам, налоги були б більші, як у одинака. Тому йому зручно з Вами, так зарплата більша виходить.
Так що, ще невідомо, хто більше буде заробляти, якщо будете жити окремо.
Ответ дляЯ не такая
Вы стойте на своем либо такой же скандал закатывайте. Либо смиритесь что вы платите за его пребывание в вашей жизни. Все. Просто ладно год два такая манипуляция, но 4, как?
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Там еще год и начнутся ’ягодки’ вместо ’цветочков’. Автор еще не понимает насколько она ’попала’ и что ее ждет дальше. Потухший взгляд, панические атаки, проблемы со здоровьем, и в лучшем случае в итоге долгая работа с психологом...