Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
но и 4300 достаточно на прожить ну и на отложить.
Смотря где и кому достаточно. Может он мивину ест и ездит на велосипеде. Я к такому точно не готова.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Ничего она не тянет, она дает только 30% от общих трат в бюджет, прочтите её ответы
Откуда такая цифра?
Доход партенра на 20% больше, при этом платятся алименты на троих детей, и аредуется дом на семью из шести человек.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Так и есть, почти половина будут налоги
Если он сингл.
Если он сингл с ребенком, уже будут хорошие налоговые льготы.
Если у него, как у мужа автора, обязанности по алиментам, то тоже на моей памяти есть льготы.
От государства тоже надо уметь брать что дают) Особенно сейчас, когда в Германии повысили поддержку семьям. Это один из приоритетов нынешнего правительства.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
А у нього, якщо б він жив сам, налоги були б більші, як у одинака. Тому йому зручно з Вами, так зарплата більша виходить.
Так що, ще невідомо, хто більше буде заробляти, якщо будете жити окремо.
Это правда((
Гу го гу го гу• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Откуда такая цифра?
Автор сама написала
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Автор сама написала
Автор написала что из общего котла деньги уходят на 30% на автора, а на 70% на сожителя и его детей. Хотя вносят в котел почти поровну он на 20% больше, но автор ведет полностью быт.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Если он сингл.
Я не хотела, чтобы бывший знал, где мы точно живем
это другая история. Поэтому я нигде не писала, что одна воспитываю и не получаю алименты, чтобы от него не брать никаких документов.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Автор, соберитесь. Ни вы, ни ваш ребенок не должны мерзнуть в холодном доме. Вы вполне зарабатываете себе на отопление
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, я вчера по мотивам этой темы включила везде батареи на 4.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Ну так і нахіба Вам то ’щастя’?
Можно я отвечу?)
Автор по классике психологии/психиатрии подсела на красивые слова/отношение манипулятора, которые на практике полностью расходятся с делом. Автора просто ’жрут’ и используют. Там уже химическая зависимость на уровне гормонов и так просто ее не разорвать. Нужно приложить определенное количество усилий. Это называется абьюз.
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так Ви мали змогу тут написати, що не знаєте, де батько, десь в Україні, зв´язку не має, аліментів не отримуєте.
Кишмишная Мая• 15 января 2023
Кстати вспомнила историю. Сотрудница вышла замуж за мужчину с 2 мя детьми от прошлого брака. После свадьбы он её огорошил «сыну моему скоро поступать в универ, будем ему откладывать .... грн каждый месяц» (сотрудница хорошую зарплату получает)
К чему пишу, тот мужчина хоть честно признался «будем откладывать», а ваш хитросделанный изподтишка всё проворачивает. И сразу ж истерика если только заикаетесь о тратах. Прямо противно. А вам не противно автор это?
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Умница
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Можно я отвечу?)
Мне это страшно сейчас. Мы ругаемся с ним сейчас только из за финансов, в остальном меня больше чем устраивает как мы вместе живем. Он всегда поддерживает, добрый, завтрак в постель. Не знаю, он не монтср вообще, просто не может себя контролировать со своими детьми.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляГу го гу го гу
В сенсі 30%?
Чоловік всього лише на 20% більше заробляє. При цьому половину заробітку віддає на аліменти.
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Можно я отвечу?)
И все это накладывается на ее иллюзию что она сильная, она хорошая и без нее он не справится. А мы просто не понимаем что такое поддержка и доверие, ага. Тут нужно нырнуть на самое дно чтоб дошло. В Украине помогло б загреметь в больницу где б оказалось что вместо лекарств и врачей мужчина потратил деньги на прихоти детей. Но тут Германия и так просто помереть государство не даст. Так что будет это тянуться до взросления детей а потом мужик найдет себе другую, и будет на нее деньги спускать, как привык.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я так не смотрела на ситуацию раньше. Я думала, что помогаю ему. Он весь был такой неприкаянный и не организованный. Я все наладила, помогла ему уйти со старой работы и получить новую. Занималась полность переездом, веду ту квартиру с квартирантами.
Он достаточно рассеянный в этих вопросах.
Я думала, что делаю его счастливым, сейчас уже не знаю. Это все делает меня саму несчастной.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Но убирать отказывается, готовить отказывается, сводить вас в ресторан тоже, насколько я поняла, помогать родителям запрещает, докидывать ему денег вы обязаны сколько скажет, иначе истерика.
Та легко!• 15 января 2023
Мне было бы жалко вкладывать в чужих детей больше, чем в себя и своего ребенка. Значит тратьте больше на себя. Если у детей кроссв за 300 евро, то купите себе платье, сумку, обувь. Если отложить все равно не выходит, то хоть будете с качественными вещами
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
В рестораны мы ходим постоянно, в дорогие да, редко. Когда событие какое-то. Убирать - он считает что мусорю только я и ребенок. А он же только ночует... готовит он завтраки на выходных. Ну прям готовит - покупает хлеб и сервирует стол. Завтрак холодный у нас
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Это все неплохо. Но теперь у вас обязанности его мамы с запретом думать о себе по факту, все любимому сыну
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да, так это и звучит всегда от жертвы абьюза. Давно пересматривали ’В постели с врагом?’. Рекомендую.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Никогда так не жила, получается с пополамщиком. И как в ресторане - каждый за себя платит?
Кошмар, это унизительно. И как это считать - например готовка уборка и сад - я сама делаю, это ему счета выставлять? Бензин - я живу рядом и машину беру лишь для покупок и мусор вывезти. Это по месту тоесть полного бака мне хватало бы на месяц если не больше. Он ездит забирает младшего 2 раза в неделю одна поездка один бак. Тоесть бензин - если для нас плачу я, а для его детей он?
Принизливо?
Ні, принизливо жити так, як ви щас живете . Питаючи дозволу набрати ванну чи батарею включити
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, я вижу это теперь. Меня было в этом всем слишком много.
Добрый Йиннот• 15 января 2023
Представьте, что вы подаёте обед. За столом вся семья + дети мужа.
Вашему сыну полагается порция еды.
Но вы перед его носом оттяпываете от порции бОльшую часть и отдаёте чужим.
И так каждый раз.
Вы думаете, что хорошая мать не мелькает мужиками перед подростком.
Но в вашем случае хреновая мать отбирает у родного ребенка еду.
Вашему сыну полагается порция еды.
И так каждый раз.
Нагайна• 15 января 2023
Вспомнила что-то, как мы ещё с мужем не расписаны были, но жили вместе и решили общий бюджет вести
ЗП +\- одинаковые, но вот он любит помогать родственникам своим. И он был уверен, что может отдать хоть 50-70% его ЗП, потому что все остальные траты я перекрою. Честно, искренне в это верил
Я два месяца не могла понять, что происходит
А потом села поговорила, он ещё обиделся (!), а я готова была послать его, нафиг мне такой нужен
Я сказала тогда, что бюджет раздельный при таком раскладе
Походил, подумал, дошло. Потом извинялся
Но нам по 28 было, может реально дурак
Думаю, что ваш не извинится
Но нам по 28 было, может реально дурак
Думаю, что ваш не извинится
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Смотрела, у меня все не так. Я работаю, он не пилит меня за чистоту или баночки. Правда, ревнив.