Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Этот совет не сработает. Он же с Вами не разговаривает уже из-за мелочи и игнорит, и видеть не хочет. Вы нужны ему или на условиях отдачи денег, или не нужны. Тогда он начнет искать более ресурсную. Но пробуйте. Надо же самостоятельно прийти опытным путем к пониманию ситуации...
Ну не из за мелочи, я ему простыню накатала что на мне экономит, а плакал, что денег нет, а теперь вот бей посуду я плачу, что в бущем своем не уверена, что он нечестно поступает со мной.
Ну он ответил что им командую, не люблю его детей и больше не хочет меня ни видеть ни слышать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ для Инна
Автор, я стесняюсь спросить, а зачем он вам нужен? Феерический секс? Для этого не надо с кем-то жить. Друг вашему ребенку? Он уже подросток, у него и помимо этого мужиченки друзей хватает. Ну и зачем менять дядь, как вы сказали? Не обязательно же вот прям жить с кем-то. Можно просто встречаться. Ну и мужчина в жизни нужен для того, чтоб жизнь делать легче,а он ее вам усложняет. Без него вы сможете позволить себе туфли или кроссовки за 300 евро,а не 50. Вот правильно в 1м комментарии написала девушка. Он нашел себе лохушку.
она боится остаться сама. и готова терпеть что угодно
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Чистая и чистая, потом алименты
Какой процент на алименты?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Какой процент на алименты?
Почти половина
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот, и я такая. Он хвалит меня постоянно. С сыном ругаюсь - он вообще спит в холодной комнате наверху. Батерии отключает полностью и с мокрой головой после холодного душа
потому что папа тоже хвалит за это
ну он конечно от этого закаленный и не болеет, но я этого не понимаю.
потому что папа тоже хвалит за это
у нас батареи тоже на минимуме сейчас. тепло же.
а вчера ходили в кино, я голову не успела высушить. нормально, не замерзла.
на Ававтар 2. Кстати, не советую.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
это он вас не любит и ребенка вашего. и так как вы отказываетесь содержать его детей, вы как бы больше и не нужны. это логично для него.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
со стороны виднее просто людям, что вы чудите. знаете, ваша тема вторая в моем рейтинге тем будет. первая тут была, когда муж общую заначку на квартиру отдал молча своей сестре, потому что ее любовник попал в аварию. так там автор тоже на нескольких работах корячилась, во всем себе и ребенку отказывала, а он отдал втихаря, сказав, что это его деньги. и что хочет, то и делает. я до сих пор вспоминаю ее бедную, интересно, чем закончилось.
теперь и вас буду вспоминать
Я тоже помню ту тему,у женщины истерика была ,и деньги с концами
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
на Ававтар 2. Кстати, не советую.
А мы ходили, мне понравилось, кроме концовки.
Ну сейчас не холодно, было и холоднее, и все равно минимум
я мерзну, они более закаленные. У меня в офисе зато тепло - сижу возле батареи
Ненька наша• 15 января 2023
Автор, подсчитываете какая сумма обязательных платежей и кидаете на общий счёт ровно половину. Потом смотрите, хватит ли этой половины на то, чтобы прожить с сыном вдвоём в нормальных условиях и сколько из оставшегося вы можете потратить и отложить. Слушаете истерику своего мужа, понимаете, что на таких условиях вы ему не нужны. Принимаете решение, готовы ли вы платить за возможность быть рядом с ним.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он не сможет договориться о компромиссе. Он будет истерить и манипулировать виной. А Вы будете постоянно находиться в состоянии войны в семье и ежесекундного контроля ситуации. Это очень сложно психологически. И доверия тоже как раньше не будет. Один плюс - в итоге вы перестанете быть хорошей девочкой и начнете больше думать о себе.
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Почти половина
Т е он зарабатывает 1,2х вы 1х, после платы алиментов у него соответственно 0,6х а у вас по прежнему 1х и при этом вы на своего ребенка тратите очень мало, но много тратите дополнительно на его детей. Так происходит?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
вам тепло, а ребенок ваш мерзнет дома.
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Почти половина
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
на Ававтар 2. Кстати, не советую.
А мне понравился, в 3д, даже на польском)
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Почти половина
Он не может позволить себе этот дом, нужно искать квартиру поменьше и побыстрей, ваши деньги улетают в трубу
На все честные переговоры он не пойдет, нужно врать, скажите что на второй работе будет скоро лейоф и нужно подготовиться финансово
Он не будет смотреть ваши таблицы, выписки со счетов, вникать в траты, он знает сколько зарабатывает и может себе позволить тратить
Нужно хитрить, это доверие уровня бог вас автор до нищенства доведёт
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Так ее сожитель просто пообещал, но ничего делать не будет. Эта квартира только ему на старость будет. А с автором он расстанется при первой же возможности.
Та понятно все нам,это автор околдована сексом
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
ой, там столько ляпов логических.
Картинка красивая, техника на высоте, сюжет - обнять и плакать.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
мне стыдно это писать. Вы правы, я лох.
Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
То есть он не хочет слушать , обсуждать и вести диалог
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Но вопрос если бы эти 1.6 грамотно тратили - было бы ок. Я сама в шоке, что такая сумма просто улетает в месяц и ничего нет лишнего. Это уже через чур. Я по хорошему хоть 0,5 оттуда хотела откладывать, но это не реально с этой багадельней каждые 2 недели.
Где тут 0?• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
мне стыдно это писать. Вы правы, я лох.
такого не может быть. Макс. на 3 детей 30%.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
ой, там столько ляпов логических.
Ну сюжеты бывали и попримитивнее) Добрая, красивая и очень зрелищная сказка. Я мало какие фильмы смотрю в кино, а этот ждала 13 лет) Ну и то, что прошлый был самым кассовым тоже о многом говорит. Думаю этот не отстанет. Тот был 2.1 млрд, этот уже 1.7 млрд. Он уже на 3м месте по сборам в мире, а хорошие билеты все еще разбирают за пару дней до сеанса
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
В смысле не может быть, я живу с этим. Надо точно посмотреть по суммам но не 30% точно. Может он больше платит положенного, но не думаю, что у него настолько крыша поехала.
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
мне стыдно это писать. Вы правы, я лох.
Вы себя не обзывайте а считайте дальше. Сколько от его чистой зарплаты он тратит на ту кредитную квартиру? Ещё 0,1 - 0,2х? Остаётся после всех его трат к которым вы отношения не имеете 0,5х против х и е он уже имеет денег вполовину меньше вашего.
А теперь смотрим структуру расходов и оказывается что вы с сыном живёте на 0,3х - 0,4х т е на треть примерно вашей зарплаты а все остальное уходит на содержание мужика (его еду, на нужный ЕМУ большой дом с громадной комуналкой, развлекухи его детей, бензин по Баку туда сюда возить их несколько раз в месяц). А ну ещё вы убираете и готовите чем сильно упрощает жизнь и дополнительно экономите бюджет.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Тут дело же не только в деньгах, дело в том, что на него нельзя положиться в трудной ситуации... У него нет с Вам семьи, у него есть он и его часть - дети. Нет понятия ’мы’. Есть только его эгоизм.
Для меня это самое страшное. Деньги можно заработать, но жить с человеком, который тебя использует и ты с ним как на шпагате над пропастью в случае проблем ...
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вы нормально не тратите, вы приносите больше а распоряжается он.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Кредитная квартира - там живут квартиранты. Вот раньше было 1:1 а теперь надо 200 евро доплачивать в месяц и еще вспомнила там паркоместо под домом 160 евро в месяц
тоесть 360 уже доплачивать в месяц
Хлопаю ресницами• 15 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
на Ававтар 2. Кстати, не советую.
Чому?
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
мне стыдно это писать. Вы правы, я лох.
Вы тратите что-то на себя? У вас есть косметолог, салоны, тренер, уход, хорошее белье? Про одежду вы понятно написали, что все на сейлах