Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Так вы ж уже обьяснили про наркотики. Что только ваш сын станет наркоманом, если вы дадите ему деньги. Детей мужа это не касается? Он им дает большие суммы и о чудо, они не становятся наркоманами!
ну помилуйте. там детям хочется хорошо развлечься, все таки приличные места подороже стоят. да и вообще, развлекаться, удовольствия и хотелки - это деньги. детям хочется, как вы не понимаете.
а сын автора - это или не дети, или ему ничего не хочется. а зачем оно вообще. музыкой позанимался в леднике - молодец. ну, учитель примерз к стулу, ели оторвали, оторвали же все таки. проблем нет. ему ничего не надо.
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Зачем ему 200 евро в месяц?? Он деньги спускает со скоростью света на всякий китайский маразм
Зачем? Для радости! Хотя...вам себе жалко, как при этом давать ребенку просто так. Только под отчёт каждый раз.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Зато его похвалили! Ну как Вы не понимаете) за похвалу потом тоже будет работать и шуршать, как автор
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Извините, но когда я уезжала, то войны не было. Я виновата, что не подумала, что будет война?
Мне никто не покупал квартиры и машины, поэтому если родители что-то делают, то надо быть благодарным, а не вопить, что мало. Я ведь тоже человек, или потому что ребенок мне на себя вообще забить, только и копить на его квартиры?
А папаша его скрывается много лет - это норм? Ребенок не только мой, но тут как почитаешь, то все надо костьми лечь.
Я считаю, что я дала достаточно. Я вложила в него очень много. Сейчас вопрос обо мне, потому что я не хочу ему быть обузой на старости. Да и не знаю как сложиться, захочет ли он мне помогать.
В своего мужика вы вложили куда больше и костьми за него ляжете. Вы сколько страниц настрочили, оправдывая его? Вас хоть кто-то поддержал? Вы всему миру пытаетесь доказать, что все делаете правильно, ведь в глубине души понимаете, что не можете доказать это себе. Не хотите вкладыаать в своего ребенка (мужик не стесняется вкладывать ваши деньги в своих, но то такое) , вложите в себя. Ваш отдельный счет. Ваша недвижимость. Ваша старость. Этого тоже нет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Наличка это свобода, и не достанется вашему мужу, если вы снимите с карты.
как это не достанется сожителю?
вы что это задумали? вы вообще соображаете
что же это творится? так дело дойдет, в ресторан дорогой не с чем будет сходить
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Меня не интересуют его дети, меня интересует мой ребенок.
Так вы говорите что ваш сын купит наркотики, если вы дадите ему наличные. А как же его дети? Они нормально живут с деньгами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Он и так это прекрасно знает
а прикиньте, автор останется без работы. да он ее под зад коленом вместе с ребенком, головой в сугробы. и двери захлопнет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Правильно. То ли дело дети ’папы’, они тратят на маразм с удовольствием. А Ваш потом вырастет, слетит с катушек от свободы и отсутствия ограничений, и начнет взрослым тратить деньги на всякие маразмы, потому что в детстве не натратился.
нет. такие потом всю жизнь обеспечивают родственников, детей отчима, племянников жены, самим ничего не надо. есть же трусы, почти новые, в 2004 подарили, тут еще резинка целая, а тут можно третий слой мешковинки нашить и еще походить
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он обещал сделать мне там право проживания до смерти. Тоесть меня оттуда не смогут выселить его дети после его сметри, например.
Но он просто сказал,а не сразу сделал.Вы там хотите жить с квартирантами его детей?
Планшетница• 15 января 2023
Ответ дляОйЙой
А можно сказать, дорогой. в этом месяце у меня не осталось зарплаты, я купила сыну куртку, телефон и что-то еще. Все потратила.
ну так він заропонує прийомного сина в інтернат здати,щоб на нього не тратиться,бо відриває святе-гроші для його рідних дітей.
--
Мда,автор схоже взагалі з головою не дружить..
--
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Разговариваю. Нам комфортно, я не понимаю почему в интернете все так сильно преувеличивают. Мой ребенок живет лучше 70% детей в Украине. У нас все хорошо. Перекосы есть, но это сейчас он бунтует, плюс у него мужчина мой - ролевая модель. Это иногда хорошо, потому что он до сих пор ласковый и приветливый, а иногда не очень. Он тоже не убирает после себя и не помогает мне в быту.
Мой ребенок не спит с мокрой головой в холодной комнате. Он в Украине. И после таскания по холодному лесу, он примет горячую ванну
Инстагра_мерша• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Гроші повинні бути в дитини!
Ваш чоловік дає своїм дітям більше грошей і о чудо вони не стали наркоманами.
Правда цікавий висновок?
Хоче ваш син купити чкхню китайську най купить. Він маючи гроші повинен навчитися ними користуватися.
А ви своєму синові такий шанс не даєте отримати досвід. Знаєте яке ваше виправдання? Бо він буде купувати наркотики!
Нормально? Ні серйозно?
Вам уже купу разів автор сказали відкривайте депозит. Ні не можу - бо грошей не вистачає.
Вам написали - відправляйте гроші батькам. Ні не можу бо муж ображається.
П@здец! Автор ви рабиня? Бо таке враження що розмовляємо з рабинею котра свого сина в дупу засунула і живе інтересами чоловіка.
Поради ви не чуєте. Бо то образить вашого господаря.
Все пішла з теми. Ви автор самі вирішуйте якщо вам так жити нормально то нічого не змінюйте.
Ви вже в жопі через деякий час ви будете активно заробляти гроші на освіту чужим дітям, потім будете купувати домівки тим дітям. А ваш син в той час буде працювати на заправці щоб не обтяжувати вашого чоловіка.
Амінь
Правда цікавий висновок?
Нормально? Ні серйозно?
Амінь
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не останется она без работы. Будет работать на износ до онкологии или до инфаркта. Оттуда и вынесут. Подсознательно она понимает что не будет ей никакой помощи от него поэтому она и не просит каких то подарков или в нормальный ресторан пойти, знает что будет отказ и неудовольствие. Потому что на самом деле положиться на него нельзя и она это чувствует, просто верить не хочет.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я думаю возможны оба варианта, в зависимости от изначального характера. Кто-то уйдет в жертвенность, а кто-то в агрессию. А кто-то просто сопьется.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Так ее сожитель просто пообещал, но ничего делать не будет. Эта квартира только ему на старость будет. А с автором он расстанется при первой же возможности.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Боюсь тратить, хочу реально посмотреть все обязательные платежи января чтобы понимать как с февралем
Пополнит он наличными карточку и на все хватит
Ваши в месяц грубо говоря 100,из них 50 общие расходы,20 ваши личные бензин и кафе,на 30 можете купить что угодно,остальное просто не ваши проблемы и дело
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Как только дойная корова перестанет давать молоко, он ее ’утилизирует’, а она будет бегать по врачам и психологам.
По психологам лучше уже начинать бегать, вопрос про детство автор игнорит и это не просто так, что в принципе очевидно изначально.
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Не расстанется, пока она будет пахать и на себе экономить это будет слишком выгодно. Разве что он сильно влюбится или поправит свои финансовые дела. А так будет автор до самой смерти ишачить чтоб оставаться хорошей. От нее слишком много пользы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
как только она перестанет давать деньги.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну пока не может, пока не выплатит кредит, банк такого не позволит. Они же если он перестанет платить, не смогут меня выселить. Где-то так
А когда выплатит найдет причину на вас обидится и не сделать)
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
С детством все ок, любящий отец, но бедная семья. Мама строгая. Жили в 90е.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
а если заболеет? тогда поиск новой любви пойдет ускоренными темпами. а то пользы от автора никакой, еще и ухаживать придется
Трактор Вика• 15 января 2023
Автор ,в этой теме одно хорошо, пока вы строчите на форуме, меньше обращаете внимания на обиженку
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Кстати если автор психанет и съедет то он будет ставить в вину что теперь ему приходится оплачивать дом самому и так дела не делаются - она его подставляет и разоряет :) так что автор ещё и половину дома оплатит в котором не живёт, потому что кинула человека в самый тяжёлый момент :)))
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Он встретит женщину, которая будет у него все выгребать под чистую. И он будет счастлив. А автор промежуточный вариант, поэтому и детей с ней он не хочет. Та и зачем, если автор из своего ребенка делает непонятно что в угоду мужику.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Да, не пошла к нему мириться.
я что-то совсем расстроилась. Ничего уже не хочется.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Общалась с юристом рускоязычным еще в самом начале.
Сходите лучше лично в налоговую,я поняла что русскоязычными лучше не связываться,ни с работодателями,ни с врачами и тд
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
И еще как только автор урежет сумму в месяц, то он заартачится и будет наказыаать ее скандалами.
Люда Людоедова• 15 января 2023
Автор, пожалуйста, уточните для понимания
Вы писали что доход вашего бойфренда на 20% больше вашего, это величина до вычитания алиментов или после?
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну да, поэтому автор будет до последнего ’здоровая’ и переносить все на ногах чтоб сохранять отношения. Поэтому он будет новую бабу искать ’безутешным вдовцом’