Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
По факту вы его сожержите и его детей. А должен он вас. Иначе вам выгоднее жить одной.
Да понимаю. Зачем мне тогда платить часть с зп на этот дом, если можно снять квартиру даже дешевле, остальное проживать, а детские например все собирать на универ или на залог. А он пусть приходит в гости. Но я думаю его не устроят мои такие новости
Так не хочется жить одной, блин, была я уже там просто деньги тоже не интересно. А мужчину мне найти сложно, я тяжело схожусь, тяжело привыкаю. Тут мужчины прямо сразу зовут в постель, а я месяц не то что в постель в машину к нему не сяду

Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, у каждого контракт на часть квартиры, просто соседи по документам.
О, вот это значит лучше всего для матерей одиночек. А партнёрство, как я понимаю, все-таки означает, что еслт один не работает, другой его содержит или есои оба работают, то всем делятся, а не один все тратит под 0, а другой платит штрафы. И ребенка женщины мужчина должен содержать, раз партнёрство.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я в шоке, что вы отказались от всех плюшек матери одиночки, ради мужчины, который даже не женился на вас. Вам WG нужно было оформлять и жить с раздельным бюджетом.
Что такое WG?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
в Украине тоже можно получать алименты от государства если отец не платит
Да ладно, невозможно.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Да, если мужчина работает, а женщина нет, то она теряет пособие по безработице, полностью или частично.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
я идиот в кубе. А изменить контракт нельзя? Типа теперь живем как соседи и счета разделить?
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вам сейчас надо спасать себя. Если он утаивает от вас инфо по деньгам на вашего ребенка от государства, то что от него ждать?
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Что такое WG?
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да ладно, невозможно.
https://www.rozluchennya.com/ru/kak-poluchit-alime...
каждые пол года нужно обновлять заявление

Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Можно
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
фото
merci
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Можно
Спасибо вам люблю вас
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну вот значит я правильно понимаю слово партнёрство. Что мужчина берет на себя обязанность кормить и всем обеспечивать женщину (и ее ребенка). Для государства она как замужем.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Это я знаю
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Это я знаю
Так а вы его кормите и он с вас требует денег и его дети тоже.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Нет, если хватило ума не оформлять партнерство.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Это я знаю
Срочно себя спасайте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Спасибо вам люблю вас
А я вас, не забывайте. Люблю не могу
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну взаимовыручка ж, больные бывшие, он весь такой несчастный[smile]445[/smile я неисправима

Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну автор 4 года всех содержала за свой счет. переводила свою зп мужчине. А он ей говорил что это партнёрство. Значит ей это невыгодно. Ец или одной или как соседи.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Мне соседи нравится очень, но боюсь ему будет не по душе. прям настроение появилось
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Боюсь тогда считанные секунды с ним осталось если заберете назад свои деньги. И скажите, пусть отдает потерянные вами алименты за 4 года. 30000 евро.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Я попробую, все таки я и так уже на пределе. Эти дети ж не рассосутся. Через выходные снова та же история
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Скажите, теперь настал черед вашего сына баловать. Припугните как-то. Как бывшая его командует, так и вы.
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну продолжайте платить за этого мужчину и его семью
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне нечем уже и нервов нет, будем что то пока менять хитростью.
Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так пойдите на третью работу!
Прикуси Язык• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
57 страниц и вы еще здесь ?? Жесть , просто , все равно ведь ничего не поменяете в своей жизни .
Прикуси Язык• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Срочно себя спасайте.
Уже 57 станиц себя спасает
Сарафанное радио• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
а откуда он знает вашу зп?