Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Баррикадница• 14 января 2023
Ответ дляУма Палата
Автор, ну що, ми вам допомогли отямитися???
Побачили абсурдність ситуації? Що будете робити ?
Я думала що таке буває лише в 20 років. А тут доросла тітка і така дурна..такого ще не бачила. Боїться втратити штани.боїться переїзду. Боїться картки закрити. А він істерить і цим її поодавлює. Я б такий скандал зробила.щоб він 5 кутка шукав би...я заробляю гроші і по факту не маю нічого...
Можна і не переїжджати. Просто оголосити про роздільнмй бюджет з аргументами. Закотить істерику? Збирати речі.
Мужик істеричка це навйгірше що може бути...це жах.

ЭтаваНиМожетБыть• 14 января 2023
Автор, а можно доходы и расходы в циферках, а не в процентах?
Или это совсекретно?
Нифига_ни_ни• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Но эти 2 недели все равно плачу я и штрафы тоже. Так не работает. Я должна буду ему все равно перебрасывать, чтобы он не уходил в ноль
А вы не платите, и штрафы тоже .пусть идёт собираться и одалживать деньги, может ещё у детей попросить папку выручить и продать гаджеты или кроссы за 300евро.
Вы так себя ведёте будто нет варианта не платить за него, не вытаскивать, а этот вариант есть! Вот если завтра вас КамАЗ переедет думаете он умрет под забором с заблокированными счетами?! Да нет же, выкрутится!
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляРадикальная

Снимите себе квартиру за 800 и живите счастливо без содержания чужой толпы
А как же любовь, взаимовыручка, забота? Да, я идиот.
НеВсёСразу• 14 января 2023
Якщо прибрати питання бюджету, то в вас гостро стоїть питання взагалі сумісного майбутнього з цією людиною
Залишатися лише тому, щоб син підліток « не бачив постійної зміни дядь» це не про гарні відносини і це не про ту модель сім’ї, яку підлітку треба показувати
Розставте пріоритети
Визначтеся з тим чого хочете в першу чергу Ви
І живіть життя так як хочеться, воно дуже швидко плине
Баррикадница• 14 января 2023
Краще зрозумним загубити ніж з дурним знайти. А ваш чоловік дурень. Про таких кажуть - з ним розживешся як сорока на тині.
З ним нічого не збереш і не примножиш а тільки втратиш те що маєш. Цей чоловік не для сім´ї.
Ваша дитина з таким папашкою гола і боса і нічого не матиме ніколи. Тому тут стоїть питання- навіщо він взагалі????бо через дурнуватого чоловіка син втрачає те що цому належить законно.
ЯблокоРаздора• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Финансово мне выгоднее жить самой с бенком - это факт, но я ж человек, и мне тоже нужен человек. Живу в Германии, да, вы правы
нужен человек - это да, всем нужен.
но вы ж умудрились не того мужчину выбрать в первом браке, а теперь во втором. что-то вы не то делаете по жизни.
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Предлагала - он предлагает половину после алиментов - и тогда не выходит половина моей - траты больше, понимаете?
А причем здесь его алименты? Не половину, а равные части удобнее. Например - по 2 тысячи евро на отдельный счет для общих трат, остальные траты ваши и его отдельно. И не его дело, куда вы тратите - на себя, родителей или в кубышку.
ЯблокоРаздора• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
а вы думали будет иначе? так зачем вы связались с отцом ТРОИХ детей??

сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Любовь в вашем случае приведет к бомжеванию на старость. Уж лучше гостевой брак...
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Так автор, походу, тільки на ті що 50 і заробляє. Підібрала мужика щ гарним доходом, ужетпоращувала, скільки буде мати, коли все це перейде в їх руки. А він, над, виявився ще змтрішиі за неї і не хоче свої гроші тратити на неї та їх дитину. У нього все добре, він як тратив, так і тратить. На себе і своїх дітей. А на кого повинен?
Автор вполне может себе позволить все, не переживайте. Вообще не в деньгах был интерес, если бы в деньгах, я бы с ним никогда не сошлась. У меня все хорошо с математикой. Пока могла себе позволить закрывать глаза - закрывала. Сейчас - не могу. У меня нет обязательства содержать его футбольную команду, как и у него нет обязательств перед моим ребенком.

Я вижу его стратегии уже, он никогда не стоил отношений с женщинами без денег, иначе он бы не выжил просто.
Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не тешьте себя иллюзиями. Вы сейчас для него человек, с которым ему на данный момент удобно решать свои проблемы.
Не более.
А время тикает.
Но если Вам нужен мужчина, то да, Вам придется платить.
Нифига_ни_ни• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Когда заблокируют счета, то денег нет совсем понимаете. И если не оплатить штраф, то не разблокируют и наличными не оплатить. Вот такая ситуация. Нужен другой счет, не к маме ж мне его посылать, я тогда и плачу, ведь ´сама виновата´
Мое любимое ’сама виновата’ т е просрал все он, а виновата вы что недостаточно резво решаете его проблемы? А где к вам благодарность и хорошее отношение? Да другой бы молился на такую как вы, деньги зарабатывает практически наравне, дома все делает, экономит - за счастье было б. А вам только упрёки и тычки. Его б местная быстро спустила с небес на землю и он бы не знал где пятый угол, а на вас можно ездить
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляУ кого такое было
Поэтому этот мужик уже и ее сбережения засосал.
ЯблокоРаздора• 14 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
++
ведь например решение снимать такой большой дом принимал муж - так и пусть платит за это. и за все другое тоже. при чем тут его алименты?
БоХатая• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, это неестестественно и ненормально. Он платит большие алименты бывшим. Почему не сводить детей на пиццу, как делаем мы когда одни? Нет нужно в дорогой ресторан и оставить там 100 евро. Понимаете? Или например они хотят последню модель кроссовок за 300 баксов. Мы одеваемся все скромно, у меня и моего ребенка дороже 50 евро обуви нет да и ни к чему это. Он всегда очень настороже, типа зачем тебе дорогие вещи, ты красива и так. А вот детям отказа нет. А я как бы работаю, и вроде как не могу на себя потратить.
Так підіть і прям завтра купіть вашому сину все, що він попросить. Ті ж кросівки за 300 доларів.
Або від сьогодні та сума, яка іде на його дітей, відкладається вашому на навчання. Типу на дітей витрачаємо однакові суми, але на різні речі.
А взагалі, якщо ви хочете розійтися, то не бійтеся. Підліток вас добре зрозуміє, він же не дворічна дитинка, що плакатиме за татком. Бо зараз він бачить, як цей ’татко’ своїх дітей любить і балує, а потім залазить до вашої кишені і віджирає ваш ресурс.
У мене так подруга кавалеру за машину виплатила 8000 доларів, теж хотіла сімю і спільний бюджет. Зараз лікті кусає...
Нифига_ни_ни• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У вас односторонняя любовь и заботу. Как ему так он берет не задумывается, а как вам надо то обиды и жмотничество. Где ж у вас забота?
Я тут Живу• 14 января 2023
Автор, не в образу Вам та іншим, хто має стосунки з дітними, але то бездонна прірва: спочатку це школи-секціі-телефони-відпочинок на морі, потім - оплата навчання в університеті, покупка авто, допомога з купівлею житла. Потім з’являються онуки (чужі Вам онуки), яким люблячим щедрий дідусь не пошкодує нічого...
А тим часом Ви працюєте, не покладаючи рук, на ЗАГАЛЬНИЙ бюджет.
Планшетница• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Про потратить раньше, я даже батареи выше определенного уровня включить не могу, потому что экономим или например - зачем дорогая сумка, не в этом счастье
автор,робіть висновки. на вас економить і тут-же тратить ваші гроші на своїх дітей та на свою квартиру(до якої ви не маєте стосунку), а на 2 роботу він,випадово,не хоче піти??? От непогано дядько устроївся ж. Обслуговують і обеспечують грошима..причому вам явний дискомфорт..
На вашому місці потрібно - сісти і порозписувати трати помісячно.,і принесене також. подивитись і сказать йому,що ви будете вносить суму,яка йде на вас з дитиною,(хоча ж дитина обща,то на неї трати пополам)а решту будете збирати вашій загальній дитині на освіту- благородна мета,хио його знає,що буде в майтутньому,йде криза,і не в грошах же щастя!! (причому збирати-класти на депозит,так,щоб зняти не можна було..,бо з заначки він краде) ..і чи він не хоче підключитися?? найти 2 роботу,ви ж он працюєте?? І обов’язково підняти питання прибтрання та обслуговування його дітей,нехай також підключається,бо на двох роботах ви так втомлюєтесь... Нет будьте дурною,все обговорюйте.,і робіть,як вам радять. (і,схоже,не дарма перша дружина його бортонула,мабуть також держав її в якості добувальниці.(зазвичай-такий психотип мужика,він не міняється.)

Простоваля• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
’Супер’На хер на хер на хер, купите вибиатор лучше
Баррикадница• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Блин..вы как попугай...какая забота?? Какся взаимовыручка? Вы ослепли?? Где она? Он выручает и помогает своим детям? В чем забота о впс проявлчется?? Где она..? если все деньги спускаются не на вас ..а на его детей??? Забота в истериках? Мужчина заботиться о своей женщине финансово. В данном случпе финансово вы заботитесь о мужике и его детях. Так что не высасывайте из пальца несуществующую щаботу и взаимовыручку. Я такой заботы еще не видела..чтобы после нее я осталась с голой жопой
Я тут Живу• 14 января 2023
Коли ми були так скажімо «на коні», а свекри у фінансовій прірві - мій чоловік оплачував навчання молодшого брата. При тому, що брат рідний тільки по матері, а відчим особисто для мого чоловіка (не рідного собі сина) не зробив нічого.
Дуже неприємно було, але й відмовити совість не дозволяла. Так це було декілька років.
А Ваш чоловік, автор, пов’язаний років до 20 як мінімум
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
А ее ребенок ему точно будет не нужен. Сбагрит и перекрестится.
Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Так автор пишет о своей заботе и любви, ей нужен мужчина.
А она проститута нашла, покупает его.
Playland• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор, я не конкретно про Вас запитання
от ситуація теоретично
щось трапиться з вами чи рідними, Ви впевнені в підтримці та повному забезпеченні з його боку?

чи добре, син ваш захотів якесь навчання дороге, наприклад, він як ? - звичайно, це ж для дитини? сумніваюсь
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Он вам чужой! Не нужно придумывать сказки! То что вы с ним спите и живете не делает его родным. В данном случает он абсолютно не думает о вас и о вашем ребенке. О впшихпотребностях. Ему посрать что у впс нет сбеиежений на учебу. Его не колвшет. Он думает о себе и своих детях и хочет быть добреньким папой за ваш счет! Где здесь забота? Он зпботиться о саоих..а вы со саоими детьми в пролете! Вы дойная корова ко орую имеют. Я никогда не дала ни одной гривны мужчине. Честно. И не дам. Мое это только мое. И втопой муж это не родной. Чтоб ясаою щп отдавпла или дала дрступ к счетпм??? Даже в голове не укладывается...он мужчина! Зачем ему ваши счета???? У нас его зп общая ..а моя это моя...вы слишком открылись..вы нарушили свои границы и свинья залезла с ногами на стол. Никогда мой муж не будет иметь доступ к моим картам..зачем??? А вы небоитесь...что если что то случится, в его понимании серьезное, то он с впших карт снимет все????? То есть он будет спасать за впш счет????
Расскажу историю. Муж и жена. Общая заначка. Собирали долго и сложно сыну на обучение..т.к. бедные. . У мужа заболевает мама онкологией. Кроме сына( мужа) ,в семье у мамы еще 2 детей - сестра и брат.более состоятельных. Но муж же знает о заначке. И говорит о ней. Все деньги собранные сыну на учебу идут матери на операцию. Сестра и брат говорят что отдадут..ведь как бы их трое. Мать не спа юсают.деньги никто не отдает в итоге. Ребенок остается без учебы..на которую собирали долгие 15 лет. Занавес.
Включайте мозги и отключайте наивность дурочки.
Вы правы, у ребенка моего недвижимость в Украине. Поэтому я ему учебу уже давно обеспечила, еще до переезда сюда. Я всегда хорошо зарабатывала. Он знает конечно, поэтому про счета для ребенка не заходит - у него одна квартира и то кредитная для троих.
Планшетница• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я хотела, но мы не можем он сказал, у нас траты под 0. Какой депозит? Я родителям 1000 евро отправила - так он со мной 2 недели не разговаривал, что я нас разорила
ну так і ви з ним не говоріть,коли він на дітей тратитьбільш,чим на вашу сім’ю., Мовчки- на роботі домовтесь -якусь суму зразу переводити на окремий рахунок.,а його поставити перед фактом.
Нифига_ни_ни• 14 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Скорее всего автора так воспитывали ’ верь не тому что делаю а тому что говорю’ вот она теперь и верит в лозунги про взаимовыручку, настоящую семью и поддержку. Которых на самом деле у нее нет и не было.
Єдина Країна• 14 января 2023
Автор, вы дура! Вы экономите на своем ребенке, чтоб его совесть была чиста?
Нафига он нужен?
Смена дядь? Не ведите их домой. Встречайтесь где то там
Стеклянная мышь• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так и вы вычитайте из своей зп ну там тыщу например, говорите что это на вашего ребенка. От оставшейся суммы половину в общий бюджет.