Яйцеголовая• 14 января 2023

Ячмень у ребенка

У ребенка (10 лет) начинается ячмень на нижнем веке, покраснело и припухло, боюсь до утра еще увеличится. Дули потыкали, в аптечке только левомицетиновые капли, тобрекс/ флоксал только завтра утром смогу купить - можно сейчас левомицетиновыми капать или ждать утра и в аптеку за тобрексом? кто-то лечил левомицетиновыми каплями ячмень? И как долго он проходит? Всем заранее спасибо за ответы
С перепою• 14 января 2023
Бачите, де саме буде? Треба дуже обережно зеленкою або календулою обробити
Щепотка_совести• 14 января 2023
Фурацилином, хлоргексидоном можно протереть. Капли не просроченные не открытые?
автор Яйцеголовая • 14 января 2023
Зеленки и календулы нет, фурацилина вроде есть пару штук, капли запечатанные, срок нормальный
автор Яйцеголовая • 14 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Запечатанные, срок нормальный
Щепотка_совести• 14 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Запечатанные, срок нормальный
На вату и ложите к месту ячменя
автор Яйцеголовая • 14 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
На вату и ложите к месту ячменя
Т.е. не в сам глаз капать, а на ватку?
Щепотка_совести• 14 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Т.е. не в сам глаз капать, а на ватку?
Межресничное прострнство, ячмень же там?
автор Яйцеголовая • 14 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Да, на нижнем веке
Щепотка_совести• 14 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Да, на нижнем веке
Вот это место и обрабатывайте почаще
автор Яйцеголовая • 14 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Вот это место и обрабатывайте почаще
Спасибо большое, а я бы, балда, уже сам глаз бы капала.
В детстве мне народными методами лечили, с каплями никто не заморачивался
ПироженкА• 14 января 2023
Я капала левомицетином - пару дней ,все прошло.
Полуничка• 14 января 2023
самое лучшее при ячмене это тетрациклиновая мазь глазная. если найдете сейчас. чем только не лечили ребенку, мучили больше года. помогла только она.
Ошеламиссимо• 14 января 2023
офтальмолог советовал Флоксал мазь, втирать, но не капли.
Расскажу народный метод, который меня почти всегда спасал. Мне бабушка так советовала и ячмень проходил, если я его замечала вот-вот только начал появляться. Ребёнок сам себе должен сделать. Пучкой указательного пальца ( именно местом между серединой и ногтем) как будто надавливая на сам ячмень (болезненное ощущение) надо нажать 3 раза по 9 раз. И не вместе 27, а с перерывом в доли секунду на каждый следующий раз. Попробуйте, вдруг, поможет.