Подскажите пожалуйста. Нахожусь в Литве с 6 летним сыном. Есть вид на жительство Литвы. Хочу приехать в Германию. Примут нас? Здесь трудновато. Аренда 460с ком. услугами. А зарплата моя 560. !!! С Украины мне высылают деньги даже.
Ответ дляAny
У Литві Ви вже отримали тимчасовий захист? Тоді потрібні причини для того, щоб отримати його ще і в Німеччині (так розумію, що Ви ж його хочете отримати). Причини - це робота в Німеччині, наявність житла, близьких родичів.
Есть действующий вид. Хочу приехать в Германию. Нужно мне анулировать этот внж?
Ответ дляOleksUA
Вопрос в том что не помешает ли мне мой мой Литовский внж ? Чтоб переехать в Германию
Видела рекомендацию на юридическом форуме, в таком же случае как у вас, что лучше заранее написать и дождаться ответа из миграционнной службы Германии. Потом если ответ положительный, с этой бумагой уже можно ехать.
Ответ дляflorak
Спасибо . Это скорее всего так и нужно делать.
Stella di mare• 15 января 2023
У Вас внж по 24 параграфу, т.е временная защита на время войны или другой?
Если первый, то только закрывать и подаваться заново в Германии
Ответ дляOleksUA
Его давали всем уехавшим от войны. А вот какой статус ? Я работала и работаю и сейчас по этому документу.
На нього подавалися. Хто не подавався, той не отримував. 1. Звідки я знаю, коли Ви туди заїхали. 2. Дехто не подавався й жив спочатку по безвізу. Просто в ЄС тимчасовий прихисток можна отримати лише в одній країні. Тобто треба дізнатися, чи ваші причини видадкться німцям поважними для переїзду, потім відмовлятися від захисту в Литві, переїздити та знову подаватися
Ответ дляStella di mare
То в Німеччині він 24, хтозна як у Литві. На основі рекомендацій ЄС кожна країна власні нормативні акти приймала. Але всюди то тимчасовий захист
Ответ дляStella di mare
Внж по 24 параграфу. Не хочется чтоб здесь закрыли , и там не получилось. Сначала узнавать в миграциоке Германии. Я так понимаю .
Stella di mare• 15 января 2023
Ответ дляOleksUA
Узнайте, но Германия дает второй раз 24, по крайней мере до НГ так было
Stella di mare• 15 января 2023
Ответ дляAny
Это общий тип ’временное пристанище на время войны’. Но некоторые страны повторно не дают, Германия еще недавно давала второй раз, но надо узнать как сейчас
Ответ дляStella di mare
Це не ’повторно’ дають, а при відмові від попереднього. Точніше обов´язкова умова - відмовитися від попереднього захисту
Stella di mare• 15 января 2023
Ответ дляAny
Именно так я и написала, при отказе от предыдущего автор плоучит повторно, но в другой стране. Мои друзья два раза открывали в самой Германии, т.е. тоже повторно
Ответ дляStella di mare
Та автору про це вже написали тут не раз. Але досвід Ваших друзів може бути корисний, приміром, тим, чому вони вибирають Німеччину після іншої країни і як вони це обгрунтувати.
Бо якщо виїздили з Німеччини и а потім знову в Німеччину - це трохи інше. А якщо отримали захист в іншій країні та відмовилися, принаймні, у групах українців у Німеччині пишуть, що таки треба чи робота, чи близькі родичі, чи житло...
Stella di mare• 15 января 2023
Ответ дляAny
Слушайте, Вы немного странная, извините. Именно я автору и писала, что нужен отказ. Люди спокойно приехали из Польши, Италии и Чехии предварительно закрыв там внж. Второй раз в Германию тоже. Не нужно никаких обоснований было, но через лагерь только. Единственное, что это было до нового года. В четвертый раз одно и тоже вам писать уже не буду, главное, чтобы автор поняла, что нужно сделать
Ответ дляStella di mare
Ваше хамство пропустимо, це питання Вашого виховання і Вам з тим жити. Про відмову писали не лише Ви. Я у коментарі 7 до Вас, є раніше люди. Але реально багато хто справді писав обгрунтування німецькій міграційній (реальні відгуки з із закритої спільноти українців Берліна). Ваші друзі не писали і вийшло - це корисне інфо.
Stella di mare• 15 января 2023
Ответ дляAny
Яка ви приємна та ненудна особистість)))