Привіт дівчата.
Я якось трохи після вчорашнього ранкового інциденту трохи прийшла до тями і намагаюся без емоцій розкласти для себе по полицях.
Отже, тепер в рашистів є можливість нас атакувати ´перепрошитими´ під балістичний запуск системами С300 чи С400. Час дольоту такий, що тривоги не буде. Побачити і збити нам на сьогодні немає чим. З огляду на те, що вони пере налаштовані рукожопами рашинськими, точність попадання+- км. Я не спеціаліст, кажу своїми словами як я зрозуміла з усього того шквалу інформації вчорашньої.
Дуже здивувало як влада кілька годин поспіль себе вела, канали-мільонники туди ж, ніби не розуміли що ж їм триндіти людям.
Чесно кажучи, зараз відчуваю себе як 24 лютого, живою мішенню. Вже якось ми звикли ходити у сховище по тривозі, якась система захисту себе напрацьована.
А зараз що робити?
Які думки?
По-чесному, влада мала сказати, я вважаю щось накшталт "ви всі з зоні ризику, на сьогодні немає чим попередити чи збити цей тип ракет, виїжджайте або щось подібне".
А в ефірі хіба на шашлики не звуть, якесь неприємне відчуття безпорадності...
А зараз що робити?
Які думки?
Ответ дляKristal2013
Мысль одна: сколько должно быть ещё таких прилетов, чтобы наши в конце концов дали достойную ответку, а не тратили снаряды на какие то приграничные села и поселки росиси?
О чем вы, какая ответка, чем? Объясните, пожалуйста, я не понимаю, что у нас есть, что достало бы дальше этих сёл?
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А что Порошенко мог сделать? Он не мог даже представить, что выберут ’клоуна’.
Поклонники Порошенко утверждали, что Зеленский тупой, украинского не знает и не выучит. А Зеленский теперь и по-украински, и по-английски, как птица поёт.
Сейчас неугодные каналы прикрыли. Да и все, что угодно мог сделать. Властьимущим нет помех.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляtrikota
Так говорили недавно, что и до Сибири могут достать. Я вчера видела в телеге карту и там красным - дальность поражения
Ответ дляOasis in Desert
Зеля и до выборов хорошо говорил на украинском.
П.С. я не его поклонница, просто, как факт, что и до президенства он отлично на нем говорил.
Rabbit2012• 15 января 2023
Ответ дляMy_Dream
не думаю, що наша влада лише вчора дізналась про ’перепрошиті’ ракети. Питання одне: чому влада не каже правду?
І чому вилізає арестович з провокацвйними своїми висновками ? Для чого? Не самостійна це фігура. І не ляпав би без дозволу.Особисто я вважаю є ЗСУ, які все роблять для нпшого захисту, навіть над людськими зусиллями, а є кроти, які до останнього будуть казати, що все ок і які намагаються авторитет військових похитнути і грати своє кіно там зверху.
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляopium_black
Сейчас война, поэтому и ’Единый марафон’. Порошенко умнейший человек, дипломат, и конфеты у него вкусные, но на своих каналах он занимался в основном самопиаром.
И самое плохое, что он вовремя не прикрыл каналы Медведчука...
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Я не имею телевизора, поэтому не смотрю его. Но вам верю.
Самое интересное, что Зеленский обещал посадить Петра, а тот всё ещё, как птица.
Поэтому такие мысли, что не были они оппонентами, но на публику хорошо сыграли.
Опять же, не претендую на правду.
Ответ дляOasis in Desert
він не ’пойот’, а читає з аркуша
Ответ дляOasis in Desert
за Медведчука 100%, але у нього не було абсолютної влади як у Зе
Татья-1ef9• 15 января 2023
Ми мали повертатись сьогодні, то відклали ще на пару тижнів, щоб зрозуміти тенденцію застосування балістики.
Але пристосовуватись всеодно доведеться, люди якось в Харкові і Миколаєві живуть, ось і кияни пристосуються (хто ні - поїде)
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляopium_black
Опять же, не претендую на правду.
Как мне рассказывали, на закрытых мероприятиях представители партии Регионов чуть ли не целовались с представителями партий Тимошенко и Порошенко. В парламенте враги, а в миру друзья. Так что всё может быть. Роли у них такие ...
Но сейчас плевать на это. Главное, победить россию.
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляKsu160576
Я думаю, что Зе уже 200 раз пожалел, что оказался на этой Голгофе.
Зачем эта власть, здоровье-то не вернёшь.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Тоже так думаю. Но его, наверное, не спрашивали.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляtrikota
Ни разу не встречала такого. Хорошо бы, конечно.
(У меня вчера инета не было, может, пропустила)
Если найду, сброшу фото. У меня много каналов добавилось, когда обстрелы, читаю там, там... Не помню уже где именно было, может в самой галерее телеги найду
Inna Medvetska• 15 января 2023
Ответ дляStrelka_007
В Києві не прилітало в будь-яку мить після відходу орків. В тому і справа. Були тривоги, була інформація про ракети і дрони, був час дійти до бомбосховища. Я ж кажу, балістика змінила правила гри, тепер немає інформації про виліт і часу сховатися. Ось в цьому різниця. А влада щоб ´економіка не падала´ знову намагається всіх упередити від виїзду.
Влада вас закрила в квартирі чи що ви хочете?
Щоб вам особисто дозвіл на виїзд дали?
Кожен сам для себе вирішує їхати йому чи ні.
І перед початком війни так було і на початку.
У всіх новинах казали, що війна буде.
Хтось вірив, хтось ні.
Хто вірив, виїхали ще до 24 лютого
Хтось вже 24 виїхав чи пізніше
Щоб вам особисто дозвіл на виїзд дали?
У всіх новинах казали, що війна буде.
Хтось вірив, хтось ні.
Хто вірив, виїхали ще до 24 лютого
Хтось вже 24 виїхав чи пізніше
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляФернанда
Но не так хорошо, как сейчас. Он очень умный и легко обучаемый.
На моей работе почти все любили Порошенко, а Зе ненавидели. А теперь мой начальник даже с гордостью о Президенте говорит.
kristi_ana• 15 января 2023
Объясните мне пожалуйста, почему речь именно про Киев? Другие города же тоже могут обстреливать этими ракетами? Почему тогда Киев в повышенной группе риска?
Ответ дляДресса
Автор, все так((( но последний абзац про власти вы зря приплели. Что вы хотите от власти? Они нас обстреливают? Претензий никаких быть не может. Вы сами должны принять решение в зависимости от ситуации личной. Никто вам не даст гарантий спокойной жизни сейчас. Есть возможность выезжайте. Нет, примите как есть
Выпустить людей власть должна. Открыли бы границы, со скоростью пули выехала бы половина от оставшихся в стране на данный момент. Жены просто не могут бросить своих мужей и родителей
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляInna Medvetska
Щоб вам особисто дозвіл на виїзд дали?
У всіх новинах казали, що війна буде.
Хтось вірив, хтось ні.
Хто вірив, виїхали ще до 24 лютого
Хтось вже 24 виїхав чи пізніше
Щоб вам особисто дозвіл на виїзд дали?
У всіх новинах казали, що війна буде.
Хтось вірив, хтось ні.
Хто вірив, виїхали ще до 24 лютого
Хтось вже 24 виїхав чи пізніше
Подождите, подождите. Кличко наоборот, призывал всех не возвращаться.
Ответ дляI_am_Ukrainian
Вам напомнить как Данилов рассказывал что он намекал цветом одежды на войну ? Или как Зе в интервью сказал, что о войне скрывали чтоб спасти экономику ? Так о каком обращении к россиянам идёт речь ? россияне его народ или украинцы ? Нет слов просто от таких заявлений задним числом.
ну вы же прекрасно завляете это всё задним числом и что? я лично имею глаза, уши и мозг поэтому знала что будет война еще +/- за неделю до. Подготовилась всем, включая тревожный чемодан и печку на газу. Но Вам не до того было, я помню) Не знаю чем думали и слушали те, кому талдычили из всех дыр о войсках на границе, о закрытии аэропортов, о вывозе посольств - нет, же нужно было по телеку сказать ’украинцы, вам лично говорю - завтра война, тикайте!’. Это инфантильные ожидания уровня 3 класса, а не взрослых людей, в стране которых УЖЕ война 8 лет была на тот момент и которые прекрасно знали кто у них сосед. И теперь мозг ищет на кого ответственность переложить, вот и всё
К слову назовите кхоть один пример в истории когда о нападении объявили населению ДО нападения. Не найдете потому что это глупость в чистом виде.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляtrikota
Вот нашла новости РБК, сейчас поищу то фото из телеги
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Мы ждём в Куршавеле волонтеров
I_am_Ukrainian• 15 января 2023
Ответ дляБонСу
Хорошо-хорошо, медаль Вам за не наивность и прочее. Но сейчас тема не о том, что было, а о том, что сейчас.
opium_black• 15 января 2023
Ответ дляtrikota
Вот, нашла инфо
Правда, ещё на стадии согласования, а потом в массовое производство
mmi583@mail.ru• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
А Какие у Вас к ним претензии?
Я вже не раз писала і мене забанили. Тут теж всі повинні молитись на бубочку, а якщо ти проти ти рашист і порохобот автоматично.
Не хочу знову нерви їсти. Ще під час виборів я знала, що нічого доброго за цього президента не буде. Мип в очах путіна як казав прещидент споліваюсь уже всі розгледіли.
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляKsu160576
він не ’пойот’, а читає з аркуша
Я стараюсь быть объективной. Очень хорошо Зеленский говорит (читает) по-украински и английски.
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляkristi_ana
Потому что столица для всех цель. Всегда!