Аюшка• 15 января 2023

Я не выдерживаю. Какую страну выбрать?

Я из Мариуполя. До вчерашнего дня и мысли не было уезжать за границу, но после того как прилетело в соседний дом в Днепре, меня накрыло. Очень страшно. Какую страну выбрать для переезда кроме Германии? Интересуют плюсы и минусы проживания.
Ждун с Нибиру• 15 января 2023
Ответ дляМини-бикини
В Румынию. Идеальный вариант на зиму
До марта? А дальше
автор Аюшка • 15 января 2023
Девочки, всем спасибо! А в Румынию как? Приезжаешь и что дальше? Куда идти, обращаться?
На-перекуре• 15 января 2023
Мы, если придётся переезжать, поедем в Англию. Но я себя там не представляю
Балаболка• 15 января 2023
Я бы в Англию поехала или Канаду.
Админ, сам ты балаболка))😃
rybka21• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Зараз я пошукаю посилання
Аноним_Русалка• 15 января 2023
А в Румынии есть какие то выплаты для пепеселенцев, интересно?
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Если доход меньше 1000 уе в месяц, то имеет смысл поехать в Германию и оформить параграф 24.
Имхо.
У меня нет знакомых, живущих на меньшие деньги в других странах.
Я живу на меньшие)
Но жилье пока бесплатно, когда сделают платным, то будет приблизительно 500 евро на человека за все. А сейчас не больше 200-300 на человека.
Бавовна• 15 января 2023
Мы в Норвегии с конца июня 22, всем довольны
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляБалаболка
Я бы в Англию поехала или Канаду.
Админ, сам ты балаболка))😃
Вот и у меня муж так сказал ( я бы хотела в США Лос-Анджелес, но дома все таки лучше
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Во всех странах есть центры для приема беженцев - туда и ехать - оформляться и там подскажут все.
Неугомонная• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Я и дочка взрослая. Наверное до конца войны.
Крім Німеччини
Норвегія
Данія
Англія
Всюди досить буде на життя соціалки, це якщо надовго обжитись
КараПузовна• 15 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Нет. Есть выплаты ООН и Красного Креста. Ждать долго.
Аноним Советчик• 15 января 2023
Ответ дляМини-бикини
В Румынию. Идеальный вариант на зиму
Поддерживаю.
Jul-Ap• 15 января 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я живу на меньшие)
500 евро на человека = те же 1000 на двоих.
Их двое, они нормально живут, питаются, одеваются, арендуют недалеко от моря, посещает девочка спорт.
Нормально за такой уровень комфорта 1000 уе.
Балаболка• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Дома, к сожалению, сейчас опасно...
Экспертиза• 15 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Крім Німеччини
Норвегія
Данія
Англія
Швейцария еще
КараПузовна• 15 января 2023
Про тысячу у.е мне прямо сейчас нравится. Это примерно 38000 грн зарплата. А темы на форуме... ’у меня 8000-15000’
автор Аюшка • 15 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Поддерживаю.
В Румынии я так понимаю самостоятельно ищешь и оплачиваешь жильё?
автор Аюшка • 15 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Швейцария еще
Швейцария очень дорогая страна
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляБалаболка
Дома, к сожалению, сейчас опасно...
Пока орда не набрала то что собирается и не попередила мы сидим. Тяжело начинать жизнь сначала и бросить тут все.
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
У вас спонсор есть в Англии?
Гос программа давно закрыта
Неугомонная• 15 января 2023
Ответ дляЭкспертиза
Швейцария еще
Про неї не знаю, читала проблеми з житлом, але не знаю,
Про ті, що написала - впевнена
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляJul-Ap
Сейчас квартира пока бесплатно и меньше 500 выходит - автор тоже может найти бесплатное жилье. В Румынии точно
Коробка с карандашандрами• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
что попередила?
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляСама не знаю
У вас спонсор есть в Англии?
Гос программа давно закрыта
Мне не надо спонсор. Если придётся ехать то только за свои
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Вот сайт с центрами в Румынии: https://dopomoha.ro/en/information
rybka21• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
https://unacoperis.ro/uk/request-help
По оплаті житла я писала вище
Киев_Елена• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Дочь взрослая
А почему не рассматриваете Германию?
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
что попередила?
Не поперла*

С севера.
Аноним Советчик• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Есть центр распределения. Там ищут. Мои знакомые так уехали в конце прошлого года. Квартиру им нашли за 2 недели. Живут бесплатно. Много наших, поддержка, мастер-классы, курсы разные. Климат мягкий. Они в Тимишоаре.