Я из Мариуполя. До вчерашнего дня и мысли не было уезжать за границу, но после того как прилетело в соседний дом в Днепре, меня накрыло. Очень страшно. Какую страну выбрать для переезда кроме Германии? Интересуют плюсы и минусы проживания.
Весотехник• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Я и дочка взрослая. Наверное до конца войны.
Ваша ж дочка була за кордоном,з хлопцем
вже дома і знову хоче виїхати?
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ дляБалаболка
Я бы в Англию поехала или Канаду.
Админ, сам ты балаболка))😃
В Англии нужен спонсор, сейчас уже желающих почти нет выступать спонсором, Канада слишком далеко, одни билеты сколько стоят, помощи там нет, если без детей и сможете пахать как кони то да, вариант
МошеЙница• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Мне не надо спонсор. Если придётся ехать то только за свои
Без спонсора не получится по программе. А спонсоров уже нет.
ЧакрыНеРаскрылись• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Какими сборами? Что за распыление? О чем вы?
Решили выехать- собрались и выехали.
Распыление- не здесь руки заламывать, а как-бы понятно уже куда и зачем.
Вам советуют нормально. Собираетесь и спокойно выезжаете. Паники уже нет. Дороги и границы открыты.
КараПузовна• 15 января 2023
Ответ дляМошеЙница
А куда спонсоры делись?
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
А визу вы как получите? Без спонсора визу вам никто не даст
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Решили выехать- собрались и выехали.
Я автора понимаю.
Я тоже пару недель решалась на выезд) Не так просто принять это решение.
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляМошеЙница
Мне не нужна программа. Там филиал компании где работает муж. Сам выезд не проблема. Проблема то, что там все чужое
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Чужое быстро станет родным))) Если выбора другого не будет)))
Киев_Елена• 15 января 2023
Ответ дляКараПузовна
А куда спонсоры делись?
Кто хотел - уже взяли к себе беженцев) это же добровольная программа
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ дляКараПузовна
А куда спонсоры делись?
наспонсировались уже, больше желания нет
А гос программа закрыта
В Англию очень сложно попасть
А гос программа закрыта
В Англию очень сложно попасть
Астоновитесь!• 15 января 2023
Ответ дляБезникая
Якщо з дітьми, то добре у Франції
Чому з дітьми там добре?
Organic• 15 января 2023
Ответ дляБезникая
Якщо з дітьми, то добре у Франції
Не погоджусь. Виплати урізали, харчування дорого, одяг дорого. Можна через каф оформити на допомгу якщо у мами 2 дітей, 139 євро а місяць. Також у францію необхідно їхати на машині. Бо без машини тут нікуди не доберешся. І тут потрібно працювати,без роботи на соціалі не витягнути.
Раджу всетаки германію. Вони не урізали виплати, навіть добавили, там легше буде ніж у франції.
Остановщица• 15 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Вы должны будете получить британскую спонсорскую визу, иначе вы на территорию Британии не попадете.
Безникая• 15 января 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Чому з дітьми там добре?
Освіта добре адаптована для іноземців , дуже багато різних додаткових занять , для студентів - різні програми, допомоги.
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Решили выехать- собрались и выехали.
Я как бы руки не заламываю, а интересуюсь. У вас кроме агрессии ещё что-то есть по существу?
ПесиКот• 15 января 2023
Посоветуйте, если мама с тремя детьми
Куда? Германия?
Дети - сад, мл.школа, старшая школа.
Выезд будет без мужа
Куда? Германия?
Дети - сад, мл.школа, старшая школа.
Выезд будет без мужа
ЧакрыНеРаскрылись• 15 января 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я автора понимаю.
Удалено администрацией...
Безникая• 15 января 2023
Ответ дляOrganic
На виплати я не розраховувала , ціни на продукти суттєво від українських не відрізняються, одяг копійки на сейлах. Машина стоїть без діла , бо швидше і зручніше громадським транспортом.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Удалено администрацией...
Читала)
Но это дело такое...хозяйское)))
У каждого свое мнение)
Но это дело такое...хозяйское)))
У каждого свое мнение)
ЧакрыНеРаскрылись• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
В Румынию.
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Ответ дляПесиКот
Посоветуйте, если мама с тремя детьми
Куда? Германия?
Дети - сад, мл.школа, старшая школа.
Выезд будет без мужа
Куда? Германия?
Дети - сад, мл.школа, старшая школа.
Выезд будет без мужа
Говорят, что лучше всего Германия. Но мы туда не поехали из-за риска булинга в школах (русскими или арабами/сирийцами). Хотя многие пишут, что все ок. Но истории такие есть(
Бармалеина• 15 января 2023
Ответ дляПесиКот
Посоветуйте, если мама с тремя детьми
Куда? Германия?
Дети - сад, мл.школа, старшая школа.
Выезд будет без мужа
Куда? Германия?
Дети - сад, мл.школа, старшая школа.
Выезд будет без мужа
Словению попробуйте
На-перекуре• 15 января 2023
Ответ дляОстановщица
Можно без проблем попасть через работу. Мужа там очень ждут
но как-то желание пока не возникает. Хотя запасной план продумываем
Я Главная• 15 января 2023
Финляндия - 280 евро на человека выплаты и полностью бесплатное жилье (комуналку тоже не платите)
Пирожкиня• 15 января 2023
Ответ дляАюшка
Как там с жильём?
автор так вы же в июле были в виннице.искали врача.перед этим львов.потом польша и нидерланды -искали работу))посмотрите что вы пишите в темах своих)
Пирожкиня• 15 января 2023
Ответ длятогдалия
Почему Вы так агрессируете на Автора? Вы представляете как людям этот кошмар переживать каждый раз, при том , что каждый раз они надеятся, что в безопасности
так мы уже знаем КЕМ автор работает