Ясамаякрасивая)• 15 января 2023

Ребенок 5 мес трусится за яблоками, можно пробовать прикорм?

Хотела начать в 6 мес.,но,были мысли и раньше попробовать. К другой еде интереса не проявляет,а яблоки рядом с ним лучше не есть)) Думаю прикупить баночку брокколи или цукини,ложки уже куплены))
Кидстаффовка• 15 января 2023
Да

Вся в кредитах• 15 января 2023
Раньше в дикие советские времена прикорм начинали с 4 месяцев и именно с яблок или яблочного сока. Если ребенок активно интересуется едой, то можно начинать. А яблоки, если решитесь, пробуйте запечённые для начала
автор Ясамаякрасивая) • 15 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ой,мне вообще давали сало пососать,мама рассказывала На банках хипп и тд,кстати,с 4 мес написано и мне листовку дали в польской поликлинике,там тоже с 4 мес)
Вся в кредитах• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сало то святое)))) свекровь рассказывала, что отлично при коликах помогал арбуз, завернутый в марлю 😳 ребёнку вдухмесячному))
автор Ясамаякрасивая) • 15 января 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я счастливая,у нас ребенок без колик,хотя я ем все что хочу еще с роддома) и шоколад и мед и кофе и орехи и красную рыбу)
Вся в кредитах• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У меня малой тоже еле дождался начала прикорма. Он аж трусится, когда видел свою тарелочку с несоленым супом из кабачков и цветной капусты так что смело начинайте, на таком энтузиазм реьенок научится нормально есть все подряд
Божья коровка• 15 января 2023
почитайте группу на Фейсбуке ’Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї, свіжий погляд.’
там хоть адекватная информация, а не про сало, арбуз или кислоту яблочного сока на несозревший детский жкт чуть ли не с рождения.
Языката Хвеська• 15 января 2023
Я с 4 мес давала яблочный баночный. Начинали с чайной ложки. Все отлично
Божья коровка• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
колики не зависят от едьі мамьі, а диетьі кормящей мамьі .не существует. Я думала,что уже все об єтом знают, а не вьіставляют єто как свое достижение... Пробуйте как-то побольше читать что-то умное что ли...

Божья коровка• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
не больше, чем маркетинг
автор Ясамаякрасивая) • 15 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Так я знаю что не зависит,я же об этом и пишу Меня когда муж из роддома забирал со свекровью,то она торжественно произнесла что мне теперь же ничего нельзя,на что я ответила что такой фигней страдать не собираюсь)
автор Ясамаякрасивая) • 15 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Я где-то писала что собираюсь давать сало,арбуз и яблоки?
люблю_тортики• 15 января 2023
Именно так мы и начали)) пришли на плановый к педиатру, я в шутку сказала, что малой тянется за тарелкой, чашками, весь в слюни. Она говорит: так это повод прикорм начать. И я: 😐
Короче, сейчас 6 месяцев. Ест 3 раза в день, все подряд, что я наприкармливала. Грудь ломится от молока, но ему интересна еда больше
Начинайте, это круто))
ПоэтеСССа• 15 января 2023
Если яблоко понравится, зайдут ли не солёные овощи? Вот где у меня только сомнения. Хотя, дочь когда попробовала так же яблоко (не помню во сколько), 2-е суток ор стоял невыносимый. Слишком нежный живот у неё. А когда родила сына, то вообще прикорм начался после 7 месяцев, ближе к году даже. Ничего не мог есть
АдеКВАтная• 15 января 2023
Ой точно, дочь тоже именно трусилась, но за печеной картошкой. Яблоко печеное тоже отлично
Горизонтальный самовар• 15 января 2023
І моя так тягнулась аж пищала. Починала з дольки голдена, він солодший в 4 чи 5 місяців. Зараз 11 років досі яблука це улюблений фрукт
Руда ліса• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
С 4-х месяцев для детей с недостаточным весом.
Руда ліса• 15 января 2023
Рекомендуют начинать с овощей. Потом фрукты.
Мамаша в бигудях• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Если напишут с 2 месяцев, тоже давать?
Вам на банке напишут, что угодно, чтоб продать.
Есть приказ МОЗ 149й,где написано прикорм с 6 месяцев. Это ведь не просто так. ЖКТ ребёнка должен быть готов есть взрослую пищу. Зачем спешить? Для развлечения мамы? Сначала вы прикорм в 4-5 месяцев вводите, потом в подушки садите ребёнка, который не готов сидеть, потом за руки ходить учите.. Зачем? Всему свое время

автор Ясамаякрасивая) • 15 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Если напишут с 2 месяцев, тоже давать?
Я лично ничего из того что вы описали не делаю
Мамаша в бигудях• 15 января 2023
Ответ длялюблю_тортики
Начинайте, это круто))
Извините, а что в этом хорошего? То, что ребёнок перестаёт есть молоко, которое ему нужно до года? Прикорм потому и называется прикормом, что это ещё не основная еда, а знакомство со взрослой пищей. А 6 месяцев достаточно 1 раз в день давать прикорм, до года основное питание ребёнка - грудное молоко или смесь, если на искусственном вскрамливании
Мамаша в бигудях• 15 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Не спешите, короче. Подождите хотя бы до 5,5 месяцев. Лучше до 6. Есть пищевой интерес - супер! Пусть он будет. Но пусть и жкт дозреет. Перебор с прикормом ведёт к отказу от молока - раз, два - потеря пищевого интереса
автор Ясамаякрасивая) • 15 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не собираюсь кормить грудью до 2х лет,мечтаю освободиться до 1 года,а то и раньше. 5.5 будет уже через неделю,я вроде и не спешу,просто он смешно пытался у меня сегодня яблоко отжать)
люблю_тортики• 15 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Не знаю, проблемы не вижу. Грудь он ест ночью, днём между кормлениями тоже. Стал выдерживать таким образом положенные в этот срок 3 часа, а не висеть на ней постоянно, кау раньше. Поэтому для меня оптимально. И не могу не давать ему еду, когда он хочет и ждет
Мамаша в бигудях• 16 января 2023
Ответ длялюблю_тортики
’Положенные 3 часа’ были придуманы в совковое время, когда женщины пахали на работе, не было декрета и были ясли при заводах. Женщин отпускали на кормление детей раз в 3 часа на 10 минут. В норме для ребёнка кормление по требованию
В 6 месяцев трехразовое питание взрослой пищей - ту мач. Помимо того, что начинает есть значительно меньше молока, которое ему необходимо для нормального развития, не исключён и очень возможен вариант отказа от еды через несколько месяцев и потеря пищевого интереса
Но. Ребёнок ваш. Делайте, что хотите
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Но. Ребёнок ваш. Делайте, что хотите
И как мы только выжили такие совковые))
Мамаша в бигудях• 16 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И как мы только выжили такие совковые))
Ну если вам важно, чтоб дети ’выживали’, то, конечно, выжить и так можно
автор Ясамаякрасивая) • 16 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Простите,но,вы яжемамка)
люблю_тортики• 16 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Но. Ребёнок ваш. Делайте, что хотите
Конечно буду, что хочу) что за советское мышление про еду раз в день для ребенка😁
Мамаша в бигудях• 16 января 2023
Ответ длялюблю_тортики
В 6 месяцев это норма. ЖКТ ребёнка ещё только учится переваривать пищу, отличную от молока, а ему пихают 3 раза в день взрослую пищу.
Это как человека, который только научился ходить, заставить бежать марафон