Капуста Маша• 15 января 2023

Какой дом лучше?

Маленький город 15 тыс население. Есть 2 варианта:
1. Дом на окраине , до ближайшего магазина метров 800. До центра города - 7 км., до школы тоже пару км. Сама улица , где находится дом красивая и ухоженная, все соседи хорошие общительные и порядочные, дома все красивые, дворы почти все с красивыми ухоженными участками. Сам дом 2000 г. постройки , 2 этажный, 150-160 м кв. планировка хорошая, дом хорошо утеплен , все удобства в доме, внутри хороший ремонт и хорошая мебель, пластиковые окна. Участок отличный, красивый, двор весь в плитке, цветы красивые, клумбы, много роз, есть небольшой сад и пару соток огорода, зона барбекю., гараж и надворные постройки, крыша -металлочерепица. Коммуникации хорошие.
2. Дом в самом центре города, в парковой зоне, до школы и школы искусств с кучей классных дешевых кружков 5 мин. Магазины, атб, базарчики , салоны красоты, фитнесс залы, кафешки, в пешей доступности в пределах 3 -15 мин. Сам дом тоже 2000г постройки, 2 этажа, 130 м кв., планировка хорошая, дом утеплен похуже но тоже норм, все удобства в доме, ремонт примерно как и в первом, равнозначный, мебели минимум, нужно необходимую докупить, окна пластиковые. Крыша - добротная, типа как из шифера, но муж говорит, что какой-то материал , лучше, чем шифер, но вид как шифер. Участок по размеру равнозначный с первым вариантом , но хуже по ухоженности, большой, но не так ой красивый и ухоженный, тоже есть садок небольшой и огород, баня и надворные постройки, двор ровный, большой асфальтированный, забор норм, но не такой симпатичный как первый вариант, зоны барбекю нет. Коммуникации хорошие, в порядке. Соседи хорошие, доброжелательные , но необщительные, что большой+. В семье ребенок- средняя школа .
Цена примерно одинаковая . Какой вариант кажется лучшим?
Редисочка• 15 января 2023
Центр, барбекю и уют во дворе можно сделать самому под себя

Разачаровусь_очень_быстро• 15 января 2023
Второй однозначно.
Из Хацапетовки• 15 января 2023
Цена ?
Вечно недо...• 15 января 2023
Второй.
Ухоженность, уют и ’розочки’ сами сделаете. А то, что все пешей доступности это ’+’
Дон Пэдро• 15 января 2023
2-й конечно, что там думать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 января 2023
Я б обрала центр.
Облагородити на свій смак.
Ввечері безпечніше підлітку буде повертатися з гульок, можна гурток планувати не один, а декілька.
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
Цена ?
Цена одинакова

Из Хацапетовки• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Цена одинакова
Я поняла. Просто интересно сколько сейчас стоит готовый дом.
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Ответ дляИз Хацапетовки
45 тыс, но второй все таки чуть дешевле на пару тыс
Из Хацапетовки• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Меня действительно подкупает ухоженный участок, я просто знаю, что я хозяйка не очень, не люблю работу на земле. Не уверенна, что приведу его в состояние первого. А мужу 2 вариант очень понравился, там НП почти у дома, для него это важно
Астановитесь• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Машины у всех есть?
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Машины у всех есть?
Одна машина в семье, я не водитель, даже прав нет
Астановитесь• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Как ребенок и вы будете добираться?
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Ответ дляАстановитесь
Как ребенок и вы будете добираться?
Если 1 вариант, то только с мужем на машине. Но он дома на удаленке
Ненавязчивый синтезатор• 15 января 2023
я за дом в центре.
это же прекрасно,что есть такой вариант.
Астановитесь• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Смотрите сами
Со стороны привлекательнее 2 вариант
ОливьЕЖечка• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Так Вам і не обов‘язково ті розочки власноруч саджати. Гроші заплатили людям, що на цьому розуміються, вони Вам зроблять як треба, ще і з розумом, щоб було зручно та не важко доглядати за тією красою.
Бубль Гум)• 15 января 2023
Второй

Закидай меня камнями• 15 января 2023
если у всех есть авто, то 1 вариант
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Спасибо всем за советы. Наверное, все же во втором больше плюсов. Муж уговаривает на второй, один из аргументов, что лучше любоваться ландшафтным дизайном в парке и не придется работать на своем участке, а то тот быстро придет в запустение, это надо любить за этим всем ухаживать, а это явно не мое. Атак, стаканчик кое и гуляешь себе в паке, но парк там маленький, совсем не такой , как в крупных городах
Мусик Пусик• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Тоді 2
автор Капуста Маша • 15 января 2023
Спасибо. Хотелось бы еще послушать мнения и взглянуть на ситуацию со стороны, но смотрю и все однозначно , за 2 вариант
Уси Пуси• 15 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Одной машины не хватит! Однозначно, в центре.
На морозе• 15 января 2023
Инфраструктура важна, я за 2й....уютом и красотой загоритесь, сделаете...
Спелый баклажан• 15 января 2023
Центр пс красу можуть й інші зробити за ваші гроші й на ваше уподобання
Единая страна!• 15 января 2023
А яке це містечко, якщо не секрет? По темі - 2. Навіть якщо зараз все ок з першою ділянкою, через пару років відсутності повноцінного догляду, а його дуже багато треба, буде те саме, що у другому.
Единая страна!• 15 января 2023
Дерева постійно треба стригти, плюс постійні оприскування, город заросте за один сезон. Залишиться плиточка, ну, і троянди так сяк, якщо витривалі.
Роллс-Ройс• 15 января 2023
А какой населенный пункт если не секрет? Так красиво описали вы все :)