Помните была тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3030258
Педагог-математик ответил 1.
Теперь решите новую задачку. Она тоже легкая.
8:2(2+2)
Педагог-математик ответил 1.
8:2(2+2)
Результат:
вже голосів:
103 (60.95%)
Другое
65 (38.46%)
1 (0.59%)
Не обижаюсь• 15 января 2023
«По алгебре «как здесь пишут «физматы «не будет 1 потому что скобки одни ! Ответ 16 другого не может быть
На_оба_рот• 15 января 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
вы так красиво съехали
Съезжают с горки на попе. А вариантов решения может быть несколько.
Кусочек Сыра• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Диплом сфоткать? Будет 16. И будет 1, если рассматривать алгебраически. А вы по каким учебникам алгебру изучали?
Как именно алгебраически?
В алгебре другой порядок действий, поотиворечащий математике? :)
Не за Будка• 15 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
будет 1, потому что в данном случае 2(2+2) это фактически одно число (делитель).
8/8=1
Согласна. Удивлена множественными ответами 16
Ля-ля-ля• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Вы в своем посте не упомянули о нескольких вариантах ответа. Не трындите. А пытались выставить дураками всех тех, кто написал 16.
Я шалунья• 15 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
8/8=1
В примере не дробь, в знаменателе которой скобки с умножением)))))
Блoшка-матрешка• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
В арифметике равны и знаки не опускаются, в алгебре приоритет умножения.
Где такое? Покажите учебник школьный по алгебре, где умножение в приоритете перед делением?
Не за Будка• 15 января 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Заведующий кафедры высшей математики Национального исследовательского университета ’Московский институт электронной техники’ (НИУ МИЭТ) Александр Прокофьев подтвердил ТАСС, что правильный ответ - 16, и объяснил, почему пример вызвал столько споров.
’Ошибаются, как я полагаю, преимущественно взрослые. У школьников вопросов быть не должно. Первой выполняется операция в скобках, затем, согласно приоритету арифметических действий, деление и умножение - они являются равноправными и выполняются слева направо. Студенты привыкают отделять косой чертой числитель от знаменателя, поэтому путаются в данном примере, полагая, что умножение двойки на скобку расположено в знаменателе’, - сказал Прокофьев.
С ними согласилась и заведующая кафедры ’Математика’ Российского университета транспорта Людмила Кочнева. ’Если бы стояла скобка после знака деление, то правильным ответом была бы единица. Если бы после восьмерки была горизонтальная черта - знак дробного деления - а внизу 2(2+2), это была бы единица. А раз все это в строчку, вы должны делать операции в том порядке, в котором они написаны. Восемь делим на два, четыре умножаем на 2+2, получается 16. Это просто манера записи, ничего интересного - чисто арифметическая задача, но все-таки более опрятно надо писать сам пример’, - пояснила она.
Пс. Извиняюсь за ресурс, но... Из песни слов не выкинешь...
В общем, по правилам арифметики правильный ответ 16, а по правилам алгебры 1.
Спор окончен, расходимся!
А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Спор окончен, расходимся!
Перечитайте, всё-таки ещё раз
Не за Будка• 15 января 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Перечитайте, всё-таки ещё раз
Что именно? Правила арифметики или алгебры?
А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
И что? И у меня физмат и я отвечу 1. Я это знаю ещё со школы, а для далёких от алгебры уже была 1000 обьяснений и 100 раз разжевали всё. Опущен знак умножения и оно приоритетно. Большинство даже не понимает о чем речь. Зачем опять воду в ступе толочь...
Феерическая чушь
Я шалунья• 15 января 2023
Ответ длякенгуруша
А мне казалось, что любое деление можно преобразовать в дробь
Да.
Но в данном примере это выглядит так:
– *(2+2)
А не
–
2*(2+2)
Так было бы в случае 8:(2*(2+2))
Но в данном примере это выглядит так:
– *(2+2)
А не
–
2*(2+2)
Так было бы в случае 8:(2*(2+2))
Цветик-семицветик• 15 января 2023
Ответ дляЕжеМышь
Если это арифметика, то 16, если алгебра- 1
Якщо це географія - то Земля кругла, а якщо історія - плоска
На иголках• 15 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Спор окончен, расходимся!
Какая точная наука, эта ваша математика
На_оба_рот• 15 января 2023
Загуглите что ли, если хотите разобраться)
Ну, а если просто хочется чувствовать свое превосходство, то не буду мешать.
А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2023
Ответ дляНе за Будка
То, что вы цитируете
Я шалунья• 15 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
Я вашу шутку коллегам расскажу)
Это прекрасно!
Кусочек Сыра• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Что за бред!
Деление и умножен е имеют одинаковую силу.
И если есть пример 36:6*3, то первым действие всегда будет идти деление.
Цветик-семицветик• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Ну
Кусочек Сыра• 15 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Да.
Но в данном примере это выглядит так:
– *(2+2)
А не
–
2*(2+2)
Так было бы в случае 8:(2*(2+2))
Но в данном примере это выглядит так:
– *(2+2)
А не
–
2*(2+2)
Так было бы в случае 8:(2*(2+2))
Совершенно верно!
Кусочек Сыра• 15 января 2023
Ответ дляЦветик-семицветик
😂😂😂😂😂😂😂😂
На иголках• 15 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот