Кто-то знает
Их у раши так же дофига как и С 300?
Читали?
Комментарий к предположению Defense Express о запуске ракет из ЗРК С-400 с аэродрома в Зябровке утром 14 января
15 января украинская компания Defense Express опубликовала фотографии обломков ракет, которыми РФ обстреляла Киев 14 января. На них присутствует индекс 48Н6ДМ, который свидетельствует, что это обломки ракет от российского ЗРК С-400.
Компания сообщила, что дальность удара такими ракетами составляет 230-250 км. и заявила, что «пусковым районом для пуска ракет 48Н6ДМ из С-400, с максимальной долей вероятности, является территория беларусского аэродрома «Зябровка».
На протяжении сегодняшнего дня «Беларускі Гаюн» получил ряд сообщений с просьбой прокомментировать эту информацию.
Во-первых, как мы сообщили ещё 14 января, утром того дня мониторинговая группа «Беларускі Гаюн» не получила ни одного сообщения о запусках ракет с территории Беларуси. Более того, за следующие два дня после удара по украинской столице мы также не получили сообщений о запусках ракет с территории Беларуси тем утром, не было сообщений и о пролёте ракет от жителей приграничных районов с Беларусью из Киевской и Черниговской областей.
Во-вторых, если предположить, что запуск ракеты из ЗРК С-400 утром 14 января действительно был произведён с аэродрома в Зябровке, то его бы слышали тысячи местных жителей, ведь всего в 10 км оттуда — густонаселённый Гомель (там живёт около 500 000 человек), а вокруг самого аэродрома — десятки деревень. Но, повторимся, нам не поступило сообщений не то что о запуске, но даже о звуках, которые были бы на него похожи.
▪️Могли ли вообще запустить ракету из Беларуси так, чтоб это не услышал никто?
И да, и нет. Нам известно, что среди украинских военных есть предположение, что запуск мог быть из беларусской части Чернобыльской зоны, где не проживают люди, а соответственно, никто не мог нам сообщить о запуске ракеты оттуда.
Поэтому, если говорить о том, могли ли запустить так, чтобы никто этого не слышал, есть только один район в Беларуси, где это могло произойти. Такую версию исключать нельзя.
▪️Также запуск вполне мог быть произведён недалеко от Зябровки — в Брянской области РФ
Если в Беларуси звуков запусков ракет никто не зафиксировал, то в соседней Брянской области, РФ — совсем наоборот.
Днём 14 января издание @flagshtok сообщило, что примерно с 7-и часов утра жители соседней Брянской области (Клинцы, Вышков, Почеп, Климово, Новозыбков) фиксировали звуки взрывов. Подобные взрывы услышали и позднее — в 10:29 в Клинцах и Унече.
«Был гул и потом взрыв, я в этот момент находился на улице. Возможно пуск ракет с самолётов», - писали местные жители в соцсетях.
Таким образом, на текущий момент намного вероятнее то, что запуск ракет С-400 утром 14 января был произведён не из Беларуси, а из РФ.
@Hajun
Vittoria66• 16 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Как думаете, почему Нато дало не 20% оружия, с только 1%?
Я уже писала в других темах, в чем заключается затягивание войны для ослабления России и быстрого завершения войны, во избежания распада России на мелкие государства. Ответ лежит на поверхности - Китай.
Только наши друзья не знают истинную звериную сущность россиян и их ненасытной верхушки, перечитав Достоевского. Быть в России расколу, кровавым бунтам и многолетней Гражданской войне, как бы Запад, особенно США, не старался избежать такого сценария. Только тупые ватники не понимают, что их час Х уже начал свой отсчет, упиваясь «величием и несокрушимостью», которая льется с экранов телевизора и пр. новостных трансляций пропаганды путинского режима.
Ответ дляLudaSHOPSale
Еще если 200 км дальность по земле это ’’48 ракеты, то откуда стреляли, вот вопрос 2 дня.
И что пво сбило в голосиевским. Я с теремков, было пво, пирового
Было сбитие, в их же типа ’ невозможно сбить’
Второе-
Нет скорости 4000
И 1-2 мин, вопросы без ответа и ладно.
Второе-
Нет скорости 4000
И 1-2 мин, вопросы без ответа и ладно.
А точно было сбитие над Пирогово?Если выпустили наши ПВО,то она самоликвидируются при не достижении цели.Может так и есть .Это всего лишь мое предпрложение.
Фатальна Доля• 16 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Конечно есть
Так почитайте хоть эту тему
Вы принесли устаревший пост, никакой новой инфы.
Так почитайте хоть эту тему
Не судите всех по себе, это может быть только для вас устаревший и никакой новой инфы. Но раз каждый день, эти вопросы опять задают, значит кому-то эта информация может быть интересна. У вас значит, просто много времени, перечитывать содержание всех постов, да ещё и вступать в полемику, а я обычно оставляю информацию для ТС.
Ответ дляФатальна Доля
Для ’общего развития’? Вы принесли
При этом этот отчет обсужден на страницу ранее. И еще на страницах этой темы далее.
Пробежать пару страниц глазами занимает меньше времени, чем отвечать вот мне .
Ответ дляLudaSHOPSale
Для ’общего развития’? Вы принесли
Люда вы как специалист уже сделали какие-то выводы?
Просто голова кругом.
Одни молчат, Жданов говорил Ескандер, теперь С400 с Белоруссии.
Беларусь отморозилась.
Хомутовская вообще сказала похоже на диверсию с территории Украины
Просто голова кругом.
Беларусь отморозилась.
Ответ дляIsa Dora
Просто голова кругом.
Беларусь отморозилась.
Просто голова кругом.
Беларусь отморозилась.
Да какой специалист..
Нет версий
Потому, что не ложится все. Ждем информации. Но паниковать киевлянам не надо, разнося нарративы, что Киев с его 3.5 млн теперь стал новым Никополем..о чем тут и пишу, это не такие установки, ракеты, как стоят у прифронтовых областях.
Если можно так сказать’ паниковать’.
Все таки война.
По паузам видно, твари чуть меняют тактику, притихли. Их 28 крылах ракет ничто. Дронами все тг пугали ’сотнями’ и снова тишина. Были б дроны, зачем пулять крылатые или доставать гавно х-22.
Бережем себя, верим в лучшее.
Тем более сейчас много происходит в дипломатии. И рамштайн покажет новости.
Нет версий
Если можно так сказать’ паниковать’.
Все таки война.
Бережем себя, верим в лучшее.
Фатальна Доля• 17 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale
Для ’общего развития’? Вы принесли
В этой теме ТС, вообще не спрашивал откуда производились пуски ракет, но ведь эту информацию сюда притащили. Почему вы думаете, что только ваша информация здесь интересна. И заметьте, кроме вас, никто не возмущается, кто и какую информацию здесь выкладывает. Успокойтесь уже, лучше следите за собой, информацию которую вы тут выложили, мне абсолютно не интересна, так её выложили все телеграф-каналы. Вам вижу заняться нечем, кроме как второй день доказывать свою неправоту. Я так понимаю, мне ждать ответ. Ведь последнее слово, обязательно должно быть за вами.