Хомяк с пастой• 16 января 2023
Навеяно предыдущей темой о больницах и деньгах.
Тема просто поговорить. Я со скорыми и больницами тьху-тьху в силу возраста не знакома и у меня вопрос. В той теме пишут что сразу в больнице выдают список лекарств и нужно идти покупать. А вот если, к примеру, я только приехала в другой город, ещё не нет знакомых, родственников тоже и вдруг приступ аппендицита или другого приступа который требует срочного вмешательства. Меня отправят с операционного стола искать лекарства или как это происходит? Денег допустим у меня с собой тоже нет.
Отблеск мысли• 16 января 2023
Мене після падіння з мопеда з розбитою ногою в кров´яці відправили з четвертого чи третього на перший поверх плівку рентгенівську купувати. Кульгала капаючи кров´ю, ліфт не працював. Солом´янська лікарня, Київ
Просто звязда• 16 января 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Ужас ((((, нелюди
Oksana-f9a3• 16 января 2023
Я як гляну на нашу державну медицину то можливо і відправлять( один раз мені стало гірше в черзі до сімейного лікаря і мене ніхто без черги не прийняв. Більше не ходжу в державну. Сьогодні була у гінеколога в приватній комплексне обстеження, нехай викинула майже 2 тис, зате все якісно і по людські, а в державній гінеколог так боляче огляд робив(
ГЛЮкоза• 16 января 2023
Могут просто проигнорировать. Я раз вызвала человеку на улице скорую, инсульт. Первое, что спросил врач скорой это кто за него будет платить.
Я Вас не боюсь• 16 января 2023
Недавно попала в больницу по скорой с почечной коликой. УЗИ, уколы, анализы - ни за что не платила.
Приступ сняли и отпустили домой.
Ля-ля-ля• 16 января 2023
Ответ дляКупипупсичек
Нет.
Все сделают. Потом, конечно вам предложат варианты.
Не факт
Хомяк с пастой
• 16 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Чому не виникає думка про страхування?
Я не говорю конкретно о себе, просто так выразилась. Любой рандомный человек, которому на улице плохо стало и тд может попасть в такую ситуацию.
Значит надо• 16 января 2023
Моего знакомого положили в коридоре после ДТП, оперировать никто не собирался. При том ,что его мама в этой же больничке санитаркой работала. Сказали ищите деньги.
База_птеродактилей• 16 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ха, а чекати 2 місяці,коли вас приймуть не хочете? И назначе ібупрофен або ацетамінофен
Каменная Фрося• 16 января 2023
Нещодавно лежала в лікарні. То медсестра купила все необхідне, я потім гроші віддала
Хомяк с пастой
• 16 января 2023
Ответ дляЗначит надо
Вот если человек без сознания и никого нет, кому скажут искать деньги
Чавонадо• 16 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Чому не виникає думка про страхування?
а податки тоді за що платимо?
СкокоМнеДадите• 16 января 2023
Не знаю як тут безкоштовно,не доведи попадати,а родичка в сша.Виіхала туди вже не молода,син забрав,ну жлоб рідкий,приступ жовчноі коліки,був не один-терпіла дома,дієта,знеболюючі мала.Інколи дзвонить-йди в лікарню кажу,не можу,бо нема грошей,а буде борг там велика сума.І тут черговий притуп такий,що вже очі вилізли,мусили везти.На приймальному-страховка,нема-ну додому розписали ліки.Дома конала,вилазили очі,ускладнилося панкреатитом,пневмонією,напівмертву син повіз знов,вже мусили взяти в реанімацію,сатурація була 89.Проперували на наступний день і ще через день напівживу додому.Так що там без грошей ти теж не треба.
Чавонадо• 16 января 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Вам відповідає оператор, а не лікар
Каменная Фрося• 16 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Я хожу до державного гінеколога в жк. Приймає по запису і без, тел завжди бере, і в не робочий час, один раз в мене була термінова ситуація, то вона навіть після зміни своєї залишилась. Так що різні є)
СкокоМнеДадите• 16 января 2023
Ответ дляХомяк с пастой
Фіз розчин прокапають,думаю.
Oksana-f9a3• 16 января 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Жах, я мабуть і народжувати буду не в державній, ну вагітність вести точно коли прийде час.
Oksana-f9a3• 16 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Радує що не всі такі як мій досвід
ГЛЮкоза• 16 января 2023
Ответ дляЧавонадо
Вам відповідає оператор, а не лікар
Я о бригаде, которая приехала. Они приехали, осмотрели, сказали, что скорее всего это инсульт, повезут в БСП (больница такая в Киеве), но кто там за него будет платить?
Морковку дай• 16 января 2023
Как-то ночью попала в инфекционку. Плохо было. И мне тоже дали список в аптеку,которая вообще в другом здании в мел городке. Идти надо было ночью минут 7. Я возмутилась,как? А если я свалюсь где то. Персонал сказал,что они боятся, тк там свора собак нападает. В итоге нашли какие то лекарства, прокапали. С утра взяли мою карту и пин код, пошли купили взамен этих лекарств, чтобы в шкаф снова поставить.
А с ребенком лежали, так тоже всем было пофиг. Пока не пойдешь и не купишь все для капельниц, капать не будут. А как я пойду,если ему плохо? Ждала, когда сестра приедет и сходит в аптекц
Oksana-f9a3• 16 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Ну це добре що в нас є такі; я також вірю що не вся державна медицина погана.
База_птеродактилей• 16 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Я тільки поїхавши з України зрозуміла наскільки в нас гарна та класна медицина. Хочешь безкоштовно чекай тиждень,хочешь швидше,ідешь платно. А тут платно і все одно чекати довго,а спеціаліста вузького профілю можна чекати і півроку
Каменная Фрося• 16 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Ви без чоловіка?