Виниловая пластинка• 16 января 2023
Донация крови, решилась и... Облом
Всем привет!
Девочки, очень хочу стать донором, запланировала, готовлюсь (диета), изучаю инфу... Но в детстве была астма, а с ней оказывается донором быть нельзя! Почему? Лекарств никаких не принимаю, все у меня нормально... Не говорить об этом в центре крови? Кто-нибудь был в подобной ситуации?
Несу пургу• 16 января 2023
Перший раз чую за протипоказання астма... Вас спитають, скажете і все, це не протипоказання.
Хачапууури• 16 января 2023
Ответ дляОченьценная
Тоді можно і не ходити
Сходіть спитайте, якщо ні , будете знати, якщо не є протипоказанням сдасте.
ДолькиКабана• 16 января 2023
У меня была похожая ситуация, но с пиелонефритом в детстве. Указала в анкете перед сдачей крови и не подошла как донор.
Несу пургу• 16 января 2023
Головне, щоб неибуло гепатитів, сніду, це зразу перевірять, перевірять гемоглобін,гематокрит, тиск. Йдіть на донацію, зараз треба багато крові. Я здавала мин тижня.
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Это абсолютное противопоказание согласно приказу, увы.
БезПаспортаНеПродаю• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Тоді краще сказати про діагноз, якщо справді треба кров і астма не є протипоказом тоді у автора її візьмуть. А якщо не візьмуть то мабуть таки це справді небезпечно
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляОченьценная
Тоді можно і не ходити
Зараз можна здавати навіть через 6 міс після операції, раніше треба було чекати 12 місяців, і вікову планку зараз підняли (ще до війни)
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Завтра зателефоную лікарю.
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Вот и я думаю, как в такое время можно отказывать донорам. Но в группе читаю, что даже по недовесу (мин 60 кг нужно весить женщине) заворачивают.
Бойцовская• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Какое ограничение по весу? 49 кг уже не возьмут?
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляБойцовская
Ні, бо доза 430 мл.
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Бо є первний % кількості крові, більше не можна брати, кількість крові залежить від ваги людини
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Завтра зателефоную лікарю.
Я завтра позвоню, конечно тоже...
Санька-4b93• 16 января 2023
Ответ дляkarpenko73
50 кг
Если ваша кровь не подойдет, ее пустят на плазму
С астмой в анамнезе кроведача запрещена вообще, особенно плазмы. Именно в ней сохраняются антитела ко всем соматическим и аутоиммунным заболеваниям. Перельют ее ребенку с онкологией, а им бывает до 15 литров за день вливают для обновления, и прощай иммунная система.
Не скрывайте этого автор, если уж собрались сходить и попробовать. Может врач и одобрит вашу плазму на котловую переработку.
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я завтра позвоню, конечно тоже...
Немає тут астми
Анонимус Я• 16 января 2023
А что вообще за навязчивая идея сдать кровь если есть противопоказания
Жена аллигатора• 16 января 2023
В шоке с советов, не говорить!! Вы вообще подурели! Кому надо такая медвежья услуга. Автор, станьте полезной другим способом, не вредя здоровью и без того больных людей
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Ну вот представьте, что вы на что-то долго решались и решились, собираетесь, готовитесь, а тут облом.
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Почитаю.
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
фото
Краще спитайте у лікаря. Я теж спитаю.
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Блин ппц, вы так пишете, будто я венерическую болезнь скрывать собралась .
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Вы думаете что кровь не проверяют?
У меня допустим не спрашивали, что да как
Я сама уточнила, что принимаю коки
Мне два раза сказали, подходите
Я сама уточнила, что принимаю коки
Мне два раза сказали, подходите
Цикавенная• 16 января 2023
В Германии немцы сдают кровь часто. Никак не готовятся, диету не держат. Курят. И сдают 3-4 раз в год.
Тогда почему у нас в стране такие детские требования?
Анонимус Я• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну задонатьте в двойном размере, возьмите котика из приюта, в детский дом подарков отвезите. Зачем вам именно кровь нужно сдать, в чём сакральный смысл?