Виниловая пластинка• 16 января 2023

Донация крови, решилась и... Облом

Всем привет!

Девочки, очень хочу стать донором, запланировала, готовлюсь (диета), изучаю инфу... Но в детстве была астма, а с ней оказывается донором быть нельзя! Почему? Лекарств никаких не принимаю, все у меня нормально... Не говорить об этом в центре крови? Кто-нибудь был в подобной ситуации?
автор Виниловая пластинка • 16 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Упс
Это как? у Вас БА и Вы ни разу не делали спирометрию?
А сколько Вам лет?
Ремиссия с ваших слов, Вы же помните?
А я вам о чем) мне 37, астма проявилась в 5 лет, в детстве все лечение было эуфиллин, кетотифен и позже сальбутамол в баллончике. Записи во взрослой карте даже нет, потому что приступы прекратились с началом полового созревания. Сальбутамол иногда брызгаю, если во время болезни сильный кашель. Как-то так.

Спасатель Малибу• 16 января 2023
Вы на приколе? Говорить надо все, не подходите, значит не подходите. Вы думаете противопоказания просто так выдумали?
Спасатель Малибу• 16 января 2023
Ответ дляЖена аллигатора
В шоке с советов, не говорить!! Вы вообще подурели! Кому надо такая медвежья услуга. Автор, станьте полезной другим способом, не вредя здоровью и без того больных людей
Я тоже офигела и от вопроса автора, и от ответов.
Ответ дляСпасатель Малибу
Да я тут на три страницы наприкалывалась, ага.
Я шалунья• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну, тогда вам желательно пройти обследование для себя, без связи с донорством. Особенно если от сальбутамола становится легче
автор Виниловая пластинка • 17 января 2023
Позвонила в два центра крови: первый - можно сдавать если нет обострений, второй - сдавать нельзя из-за того, что может спровоцировать обострения Поеду в первый
Несу пургу• 17 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Молодчинка. Легкої донації
Ответ дляНесу пургу
Молодчинка. Легкої донації
Спасибо!
Вообще не факт• 17 января 2023
Ответ дляДолькиКабана
У меня была похожая ситуация, но с пиелонефритом в детстве. Указала в анкете перед сдачей крови и не подошла как донор.
Я з пиелонефритом донор уже не один десяток лет. Никогда не отстраняли.

Несу пургу• 17 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
Врачи разные бывают )))
Возраст и заворачивание/разрешение не показатель. Вон, с хр. пиелонефритом выше тоже заворачивали без вопросов
Значить. Мені щастило з досвідченими допускаючими лікарями . У центрі, де здаю постійно, з лікарем контакт по здоровому способу життя, з ним легко і цікаво спілкуватися , велика база життєвого досвіду