Виниловая пластинка• 16 января 2023
Донация крови, решилась и... Облом
Всем привет!
Девочки, очень хочу стать донором, запланировала, готовлюсь (диета), изучаю инфу... Но в детстве была астма, а с ней оказывается донором быть нельзя! Почему? Лекарств никаких не принимаю, все у меня нормально... Не говорить об этом в центре крови? Кто-нибудь был в подобной ситуации?
karpenko73• 16 января 2023
Девочки, это огромнейшая проблема сейчас
У кого есть возможность самим сдать
Передавайте знакомым
Крови катастрофически нехватает
А некоторые то ли боятся, то ли жадничают...
Я тоже думала, что мне плохо будет, когда столько крови сдам
Все нормально, еще и чаем напоили
У кого есть возможность самим сдать
Передавайте знакомым
Крови катастрофически нехватает
Все нормально, еще и чаем напоили
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляЦикавенная
В Германии немцы сдают кровь часто. Никак не готовятся, диету не держат. Курят. И сдают 3-4 раз в год.
Тогда почему у нас в стране такие детские требования?
Нам доктор рассказывал, что в некоторых странах донорам налоговые льготы есть
Может это немцы?
Мао_Мяо• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Блин ппц, вы так пишете, будто я венерическую болезнь скрывать собралась .
Вы правда не понимаете?
Хотите причинить добро- найдите другой способ.
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляЦикавенная
Дієта проста, три дні не переїдати, немпити алкоголь 3 години не палити перед донацією. Жінки здать 3-4 рази на рік, чоловікам можна +1 раз
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это я как раз видела. А вот про то, что вы написали выше, вообще ничего не гуглится даже. Пишут, что астма может спровоцировать приступ и поэтому нельзя.
No problems• 16 января 2023
Сейчас даже после боткина можно !
Моя мама и пара сдают регулярно , каждый месяц ходят . И муж начал ходить , хотя раньше браковали его кровь.
Я не сдаю , так как вес 45 кг , тяжело после сдачи крови несколько дней
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Еще нельзя банана, буряк и животные жиры
Потому что кровь на компоненты не расщепляется
Это я читала такое
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляkarpenko73
У кого есть возможность самим сдать
Передавайте знакомым
Крови катастрофически нехватает
Все нормально, еще и чаем напоили
У кого есть возможность самим сдать
Передавайте знакомым
Крови катастрофически нехватает
Все нормально, еще и чаем напоили
Так заразтпроблема, мені лікар дзвонив, з 2014 року вперше викликав, я відпрошувалася з роботи спеціально
Аристократка-тунеядка• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Это абсолютное противопоказание согласно приказу, увы.
Астма в детстве это противопоказание? Не смешите людей и не позорьтесь, целую тему заварила на пустом месте.
Санька-4b93• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Плазму вообще раз в месяц можно.
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляNo problems
Сейчас даже после боткина можно !
Да, брат после боткина сдает не первый раз
Ее просто перерабатывают
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляNo problems
Сейчас даже после боткина можно !
Кожен місяць то на тромбоцитарну масу чи плазму і не всі центри таку процедуру жінкам роблять.
No problems• 16 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Ее просто перерабатывают
Да да , они вытягивают то что нужно с той крови
Санька-4b93• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет, из за антител. Тот же самый псориаз, и ревматизм, допустим, никаких приступов не даст, но кровь от его носителей переливать нельзя.
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Її беруть на компоненти
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Ото плохо, что надо отпрашиваться
А потом желательно следующий день дома
Поэтому ждала отпуск
И в первый же день с мужем поскакали
Так нам и остальеым, кто пришел, чуть руки врачи не целовали, что сдаватт пришли
Первый раз таких врачей внимательных видела
А потом желательно следующий день дома
Поэтому ждала отпуск
И в первый же день с мужем поскакали
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Тю, блин. На сайте донор. юа задавали вопрос - ответ ’нельзя’. Мне по-вашему делать нечего или меня на донацию под дулом пистолета тащат?
Санька-4b93• 16 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Это я читала такое
В смысле не расщепляется? После банана и буряка с жиром? Нет таких противопоказаний, кроме жира. От него хилез крови может быть, а овощи любые нормально.
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Да
Тоже удивилась
Банан, буряк и черника
Черника вообще 72 часа до сдачи нельзя
Тоже удивилась
Банан, буряк и черника
Черника вообще 72 часа до сдачи нельзя
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Ото плохо, что надо отпрашиваться
А потом желательно следующий день дома
Поэтому ждала отпуск
И в первый же день с мужем поскакали
А потом желательно следующий день дома
Поэтому ждала отпуск
И в первый же день с мужем поскакали
Вони завжди уважні. Завжди працють оперативно, у приміщеннях затишно, доброзичливо приймають бажаючих. Я навіть не відчуваю ту втрату крові, лиш ввечері раніше лягаю спати, просто були робочі моменти , які не планувала розривати на частини. Але кров треба, я відпросилася
Санька-4b93• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Її беруть на компоненти
Любую кровь берут на компоненты)) цельную не переливают. Только ’нормальную’ плазму вольют напрямую, а некачественную через котел пустят на переработку. Но был случай лет 10 назад, когда забраковали большую партию препаратов, потому что нашли в них остаточные клетки гепатита. Разбирательство было очень серьезное.
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Я первый раз сдавала
Поэтому такая реакция
Я шалунья• 16 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Ну задонатьте в двойном размере, возьмите котика из приюта, в детский дом подарков отвезите. Зачем вам именно кровь нужно сдать, в чём сакральный смысл?
Котик из приюта очень поможет людям, которым нужна кровь, да...
Автор, читайте приказ по донорству официальный, на моз гов юа. А то в вашем скрине ересь какая то
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Да, лучше избежать этой процедуры
Но когда приходиться выбирать между жизнью и смертью, приходиться идти на риск
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляСанька-4b93
Та це ясно.
Несу пургу• 16 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Я первый раз сдавала
Поэтому такая реакция
Я люблю донацію. Лікар зпвжди каже: о! Прийшли на процедуру омоложення, ласкаво просимо до нас в салон
Виниловая пластинка
• 16 января 2023
Ответ дляЯ шалунья
’Ересь’ на скрине с пам´ятки донору
Я шалунья• 16 января 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
’Ересь’ на скрине с пам´ятки донору
я именно про него. Это не вы выкладывали?
Противопоказание - тяжелая астма, плохо контролируемая
karpenko73• 16 января 2023
Ответ дляНесу пургу
Я может глупость спрошу
Донация не ухудшает здоровье донора?
Не вымывает полезные вещества?
Донация не ухудшает здоровье донора?
Не вымывает полезные вещества?