Недавно в Днепре произошла ужасная трагедия, о которой все слышали. К большому сожалению, многих людей не удалось спасти. Может кто-то мне объяснить, каким образом обрушиваются дома? Ведь получается, что они все сверху упали на первые этажи, следовательно люди из 1-5 этажа оказались под завалами, и их оказалось труднее достать, в то время как люди из высоких этажей были выше и их смогли найти. Все ведь так? Получается, при прямом попадании в дом, опасно как раз быть низко, чем наверху? Хотя тут не угадаешь, конечно..
Елена 2016• 16 января 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Получается,что панельные дома самые опасные ?
это спорный вопрос. Я живу в самом высоком доме г. Днепр (30 этажей), да он монолитный и кирпичный... но стекла и гранит... поэтому надеемся на судьбу и сидим смирно на 19 этаже. На подземном паркинге были, сидели... но я с собакой большой, там с животными не очень рады...
Читала про теракти 11 вересня в США, там після обрушення стоповерхової будівлі знайшли групу виживших на другому, якщо не помиляюся, поверсі. Вони опинилися під типу куполом з бетонних плит на сходах, ці плити як би тримали одна одну. Там було декілька людей, в тому числі пожежники, які проводили евакуацію. То щаслива випадковість, звичайно.
Fotografkiev• 16 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
То ми сусіди)
Я 24.02 в роддоме 5м том родила, а на следующей день меня выписали. Но у меня там осталась девочка, которая только ждала ребёночка в роддоме. Помню как она испугалась и писала мне - что это грохнуло?, у них стекла ходуном ходили((((. Я живу ближе к караваевым дачам, мне не слышно было.
Oksana-f9a3• 16 января 2023
Ответ дляFotografkiev
Мене тоді вдома не було, були в батьків на Протасовому яру. Живемо якраз напроти цього дому, все в осколках було навкруги. Ми як відчували що треба до батьків поїхати бо розуміли що можуть Жуляни аеропорт бомбити.
Wendy Rhoades• 16 января 2023
Ответ дляSara-a
Летит
Но подлетая к цели набирает высоту и просто падает в низ под собственным весом в тонну
Есть же уже все на видео
Цель была именно дом
Есть же уже все на видео
Цель была именно дом
непонятно какая была цель, если радиус отклонения +/- 500 м. Но учитывая, что в радиусе 500-600 м ничего кроме домов не было, может в дома они и целились(
Это еще страшнее.
В любом случае применения такого типа ракет в условиях живой застройки - это террористический акт, даже если бы в 10 метрах какой-то военный завод находился.
Это еще страшнее.
Wendy Rhoades• 16 января 2023
Ответ дляSara-a
Он уже все
Финита ле комедия
Даже в эфир с Фейгиным не вышел
Финита ле комедия
Даже в эфир с Фейгиным не вышел
у них завтра эфир запланирован
lady.dziu2011• 16 января 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Это еще страшнее.
У ракеты х22 погрешность попадания может быть и пару км, судя по всему она просто перелетела свою цель, дом очень длинный и она могла выбрать его для поражения
Ответ дляlisulya
Ну так как в Днепре дома обрушиваются не так часто же. А так никогда не угадаешь. В Кременчуге выжили те, кто успел выйти из ТРЦ и был на улице. А так то на улице опаснее считается по статистике. Так и на высоких этажах считается опаснее статистически, потому что осколки и взрывная волна
Именно осколки и взрывная волна опаснее первым этажам. У меня в Харькове квартира на 16- м этаже. Когда смерчи прилетали во двор, то осколками и взрывной волной повыбивало окна на 1-2 этажах. У меня целые. Хотя сам хвостовик от смерча прилетел в квартиру на 14-м этаже соседнего дома. Тут как повезет(
Галчонок555• 16 января 2023
Ответ дляSara-a
Он уже все
Финита ле комедия
Даже в эфир с Фейгиным не вышел
Финита ле комедия
Даже в эфир с Фейгиным не вышел
Вышел. Сегодня был в 22-00 по Киеву. Все объяснил.
Ответ дляprosto_aisha
Залежить від типу ракет, її ваги, кут падіння і тп. І типу будинку, панельні як в Дніпрі складається як карточний домік, легко . А більш міцні, ні. Але ж після попадання зазвичай може бути пожежа . То тут не вгадаєш. Нажаль.
Найбільше думаєш- наввщо нам ці знання🥴🥴🥴
Я інженер- будівельник і реальноиніхто не дасть ввдповвді.. сам Яблг не знає як воно прилетить і куди поцілить…
Зазвичай монолітні будинки міцніші… там ядро жорсткості є, а панельки складаються
Але якщо прилетить чітко звеоху, то верхні теж просто згорять
Коли це все скінчиться(((
Дисней_Кребо• 17 января 2023
Мені здається,що найнебезпечніші цегляні будинки.
Дивилась на фото руйнування.Так там все в кучу зсипається. Їх розбирати ті завали по 1 цеглині складно.
В панельних є більше вижити ,навіть між плитами десь залишитися.
Ответ дляЕлена 2016
А потім собаки ліпше шукають під завалами
Не розумію сому люди не люблять собак🥴😵💫
Ответ дляЕлена 2016
Капец, серьезно? интересно, а собакам, которые со спасателями они тоже не очень рады... мы приходили в маленькое тесное школьное убежище с собакой, было много людей с животными, при чем крупными, и никто ни разу даже лицом не покривил.
Ответ дляWendy Rhoades
Это еще страшнее.
так конечно они туда и целились, куда ж еще? они вон города разбомбили, а тут один дом и еще кто-то сомневается, целились они в него или нет(
Ответ дляЕлена 2016
Я с собакой хожу всегда.И с лабрадором люди приходили.Меньше внимания обращайте.
Ответ дляAteya
Да это больные люди, я всегда так считала. За что не любить животных, тем более собак? Преданные, умные существа
oksanakirill• 17 января 2023
Я бы сказала, что приобстрелах нет неопасных этажей. Я жила на 6-ом. Когда бомбил самолет, вышибало окна и двери у всех. Дом шатается при авиаударах, как будто с ноги на ногу переминается. Кажется, что наклонился и не сможет устоять. Страшно. Это я так ощутила. Потом мне на 6 этаж залетел осколок и воткнулся в противоположную стену под потолком на кухне. Маленький кусок железа, который я не смогла выковырять из стены. На 6-ой этаж. А потом горел наш подъезд со 2-го этажа началось, а сгорели все до 9 -го этажа. И первый тоже. А перед этим в 9 этаж попал снаряд, пробив стену. Поэтому я не понимаю теперь, где безопаснее. Я из Мариуполя
oksanakirill• 17 января 2023
А в Днепре дом обвалился сильно, нижних людей придавило, а верхних разорвало или убило сразу такой мощью. Чтоб они повыздыхали та кацапня. Ублюдочное болото. Извините, девочки