Протея• 16 января 2023

И кто там говорил, что высокие этажи в домах самые опасные? Объясните мне

Недавно в Днепре произошла ужасная трагедия, о которой все слышали. К большому сожалению, многих людей не удалось спасти. Может кто-то мне объяснить, каким образом обрушиваются дома? Ведь получается, что они все сверху упали на первые этажи, следовательно люди из 1-5 этажа оказались под завалами, и их оказалось труднее достать, в то время как люди из высоких этажей были выше и их смогли найти. Все ведь так? Получается, при прямом попадании в дом, опасно как раз быть низко, чем наверху? Хотя тут не угадаешь, конечно..
автор Протея • 17 января 2023
Ответ дляoksanakirill
Я бы сказала, что приобстрелах нет неопасных этажей. Я жила на 6-ом. Когда бомбил самолет, вышибало окна и двери у всех. Дом шатается при авиаударах, как будто с ноги на ногу переминается. Кажется, что наклонился и не сможет устоять. Страшно. Это я так ощутила. Потом мне на 6 этаж залетел осколок и воткнулся в противоположную стену под потолком на кухне. Маленький кусок железа, который я не смогла выковырять из стены. На 6-ой этаж. А потом горел наш подъезд со 2-го этажа началось, а сгорели все до 9 -го этажа. И первый тоже. А перед этим в 9 этаж попал снаряд, пробив стену. Поэтому я не понимаю теперь, где безопаснее. Я из Мариуполя
как сейчас дела у вас?
oksanakirill• 17 января 2023
Ответ дляПротея
как сейчас дела у вас?
У меня депрессия. Тяжелая. Если бы не младшая дочь, я бы и не жила.
автор Протея • 17 января 2023
Ответ дляoksanakirill
Простите меня пожалуйста, что заставила вас это вспомнить 😭
Я не умею поддерживать, но я хочу, чтобы вам стало хоть немного легче 😭
Надеюсь сейчас вам спокойней хоть немного, чем было в Мариуполе
marata• 17 января 2023
Ответ дляSunDancer
Це давно?
У березні
chitay• 17 января 2023
Ответ дляWendy Rhoades
так я закончила свою мысль.
поправила, что она не падает с неба вертикально.
Нижче коментарій, що коли вона бачить мету, то летить саме вертикально
chitay• 17 января 2023
Ответ дляWendy Rhoades
понятия не имею, может из-за того, что регистратор тоже стоит под углом, и так кажется.
Да як кажется. Видно же,що відносно землі вона падає під кутом 90 градусів
I-va• 17 января 2023
Ответ дляnikiya
Там загинули люди.
Пошла проверила информацию еще раз. Написано, что жертв нет.
Wendy Rhoades• 17 января 2023
Ответ дляchitay
мабуть, що так, на кінцевій ділянці вже падає під дією сили тяжіння і власною вагою. Але більшість шляху летить вздовж лінії горизонту, тобто збивати її можна і це може робити не тільки Патріот.