Фигура мечты• 17 января 2023
Как приехать мужчине из Киева в Мариуполь?
Девочки, пожалуйста, поделитесь информацией кто в теме. Мужу нужно попасть на похороны в Мариуполь. Какой выбрать маршрут? Без машины. Через Васильевку? Это опасный путь и пускают ли? Прописка Мариупольская.
Ответ дляSakura-82
В Польшу ж мужчина не выедет, думала через линию фронта можно попасть домой. С мужем уже 2 день спорим, он - никак не параду, а я все доказываю, что с Мариупольской прописной же должны пустить домой к родителям.
Если вы из Мариуполя, то лучше знаете что там и как сейчас. Риск ехать через фронт огромный, можно и не вернуться. Если человека уже нет, как бы не было это ужасно, но своим присутствием к жизни он его не вернет, а сам может и не вернуться. Почему вы его так убеждаете, чтобы ехал?
Ответ дляSakura-82
У меня почему-то было и сейчас есть предчувствие, что дорога прошла бы нормально. Не знаю уж, предчувствие это, розовые очки или дурость
Извините автор но вы дура или претворяетесь что ничего страшного нет и можно ехать в Мариуполь. Если так уверенны то может сами поедьте вместо мужа.
Санька-4b93• 17 января 2023
Ответ дляSakura-82
Та ніхто нікого нікуди не відправляє, чи ви вважаєте, що по моїй вказівці дорослий чоловік зробить такий вчинок? Ми у родині обговорюємо варіанти. Чоловік каже їх немає, я - є, от і вирішила спитати тут. Все. Чи ві думаєте я вже йому валізу запакувала?
А сами не планировали туда съездить?
Ответ дляSakura-82
Варінти є, і може йому повезе..тобто точно є історії тих, хто проїжджав і все було ок. Але є зворотна сторона.. це небезпечно, ви можете лишитися без чоловіка. Дітей хоч нема?
ЕвгенияNNN• 17 января 2023
Никак. Васильевка до сих пор закрыта. Да и из ЗП его не выпустят, там очередь на год вперед. Ну или за пару тыс баксов..
Ответ дляSakura-82
Да, вы правы. В первую очередь голова занята мыслями о горе и подозреваю, что видом все и дело. Муж более холоден и рационален в этом плане. Спасибо всем за советы
Коли ховали знайомого, була людина яка знімала відео для батьків, їм під 80 і вони в Ізраїлі. Це було їхне бажання так попрощатися з сином
Варіанту приїхати не було, бо вони в поганому стані
Показали їм відео коли вони були напічкані ліками.
Це тільки для батьків, і знімаюча людина сказала , що трішки його знімала, мабуть хвилинку, в основному це люди які прийшли попрощатися, людей було дуже багато
Двоюрідна сестра не потрапила на похорон до матері, брата просила, то для неї було пряме включення
svetikmolcha• 17 января 2023
Ответ дляSakura-82
Как может быть нормально там, где эти уроды. Это большой риск и неоправданный.
Nathalie27• 17 января 2023
Ответ дляSakura-82
Кто должен пустить? Через украинскую границу - никак. Искать лазейки по линии фронта рискованно.
Ответ дляSakura-82
Он хочет, конечно, но мыслит более здраво наверное в отличие от меня, с холодной головой. Мы обсуждаем варианты, и его аргументы, как здесь девочки пишут. Может я как в тумане или розовых очках, надеюсь, что при желании все возможно
Так вы хотите, чтоб он с Вами поехал, так сказать за компанию, или самого его туда направляете?
Ответ дляSakura-82
Якісь дивні у вас ’’желанія’’
Люсильда.ua• 17 января 2023
Ответ дляSakura-82
Автор, откажитесь от этой мысли о поездке в Мариуполь. Каким бы путём Ваш муж не добирался, это не за один день будет. Он на похороны всё равно не успеет, но в халепу встрянет.
Бредовая идея. Такой неоправданный риск. Люди в пределах одного населенного пункта не всегда на похороны к родственникам попадают (по разным причинам), а это в окуппацию ехать почти за тыс. км.
Ответ дляSakura-82
Ну отправляйте, что уж там. У меня так знакомый мариуполец решил вернуться в Мариуполь. Сейчас почки лечит. Не впустили, избили. Отдал деньги , чтобы обратно выпустили.
lekon-lekon• 17 января 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы серьезно? и на чьи похороны ему нужно?
Мабуть на свої
SovaNaSevere• 17 января 2023
там сейчас на границах люди, ненавидящие ’хохлов’ по факту. муж может и въедет, но вряд ли выедет.
не на часи туда ехать
Ответ дляSakura-82
Удалено администрацией...
Можете считать меня мразью, но я никогда не понимала вот этого «ехать на похороны любой ценой». Человек уже мертв, какая разница ему, будете ли на похоронах или нет? Ладно бы еще кого-то с оккупации вызволять, и то… это самоубийство. В Мариуполе был ад и никуда он не делся. Люди через фильтрационные лагеря проходили, чтобы вырваться оттуда, а ваш муж туда поедет «на похороны». Кстати, не факт, что его пустят.
Ответ дляSakura-82
У вас муж лишний и вы решили таким образом от него избавится?
Na kablukah• 17 января 2023
С пропиской можно было через Васильевку,обещали открыть с 15 января,но пока закрыто.
И четких дат нет.