Мульйонерша• 17 января 2023
Депрессии, социофобия… есть кто это победил и живет нормальной жизнью?
Мульйонерша
• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Негатив уничтожает. А вы как думали?
Меня уже уничтожил . Я так больше не могу
Мульйонерша
• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Послушайте классику, она хорошо лечит душу - как один метод из терапий.
Я сейчас включила релаксирующую музыку
Мульйонерша
• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Найдите причины и начните мыслить положительно. Может нужно сменить работу или еще что-то в вашем окружении.
К сожалению , не работаю
Ответ дляМульйонерша
К сожалению , не работаю
Тогда займите себя чем-то. Книги, спорт, живопись, вокал, танцы, рукоделие.
Начните менять свое мышление на здоровое. Верьте в себя, поддерживайте себя, хвалите. Любите себя. Представьте что в вас живет маленький испуганный ребенок и он нуждается в вашей поддержке и вере.
Трусы с капюшоном• 17 января 2023
У меня такое состояние было много лет. Сейчас вдвоем с ребенком в Германии. И приходится поднимать жопу и что-то делать. Также, приходится много общаться, без социальных связей здесь не выжить. По-этому, понимаю, что все лечится, когда перестаешь жалеть себя. И некому колыхать
Телочка• 17 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
То что вы написали - это не лечение, а вынужденная адаптация.
Я тоже делаю все нужные дела, общаюсь когда необходимо, но это и все.
Мульйонерша
• 17 января 2023
Ответ дляТелочка
У вас тоже депрессия и социофобия ?
Трусы с капюшоном• 17 января 2023
Ответ дляТелочка
А что ещё нужно?
Я живу, забочусь о себе и ребенке, шевелюсь... Веду ’дневник успехов’, потому, что мотивации 0. Занимаюсь здоровьем, зубами... Пытаюсь чему-то радоваться, хотя хотелось бы лечь и умереть.
Трусы с капюшоном• 17 января 2023
Ответ дляТелочка
У меня депрессия уже 12 лет
Телочка• 17 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что ещё нужно?
Как раз нужна мотивация, радости какие-то, желание жить, возможно общаться, чего-то достигать. Жизнь, а не существование.
Телочка• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Часто бывает кризис в жизни из-за того, что нет целей и нет развития. Как корабль остался без капитана и блуждает по морю, не может пристать ни к какому берегу.
Цели есть, развитие есть - но мотивации и сил на это нет.
Телочка• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Тогда к психотерапевту.
А что сделает психотерапевт?
В мозгах копаться нет смысла - я сама прекрасно могу разложить все по полочкам, а толку.
Трусы с капюшоном• 17 января 2023
Ответ дляТелочка
Ну, я и пытаюсь
Мульйонерша
• 17 января 2023
Ответ дляТелочка
Я вот принимаю ад. Но мои проблемы никуда не денутся и вряд ли решаться
Телочка• 17 января 2023
Ответ дляДжусс
Можете плыть по течению, пока не появятся силы и вдохновение.
Сами по себе они не появятся, поэтому я тоже пробую что-то менять, и знаю что бы помогло, но сейчас это невозможно. Поэтому пока как могу, так и живу, дальше посмотрим
Коник-стрибунець• 17 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
У меня депрессия уже 12 лет
А как поняли мне кажется у меня тоже давно..