Брехушка• 17 января 2023

По какой причине вы не заграницей?

Вот всех мужья отправляют заграницу, а меня беременную муж не пускает к родственнице во Францию ещё с начала войны.
Для него даже табу об этом говорить.
Я особо не рвусь туда, в принципе, у меня нет сильного страха, но если бы он мне сам предложил, или хотя-бы был не так категоричен, наверное поехала бы. Ещё бы и паникершу маму бы мою забрала, которая без меня не едет, но уже с ума сходит от страха и панических атак.

Муж говорит: да кому ты там нужна, у тебя и денег то нет. Как ты там будешь жить?

А вы в Украине по какой причине? Почему не уехали туда, где не страшно?
Божий одуванчик• 17 января 2023
Не хочу. Хочу быть дома, с родными. Муж выездной, тоже не хочет
Бабульция• 17 января 2023
Ответ дляАнонимба
В Киеве
Тогда странно, что Вам страшно и Вы не переехали в более безопасное место
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляНе за Будка
Ну и как можно понять другие предметы на французском, никогда его до этого не изучая? Я если что начинала учить французский, дважды.
З березня до серпня вона вчила лише мову, а у вересні вже розуміла досить, щоб почати ходити в звичайний клас. Якщо щось не розуміє , то вчитель без проблем додатково пояснить.
Анонимба• 17 января 2023
Ответ дляБабульция
Значит на то есть веские причины.
Ромашка_Бегемотовна• 17 января 2023
Почему меня какая-то кацапня должна вынудить оставить родной дом?
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляРозавенная
И ещё, кем вы работаете? Там, куда вы сейчас выехали
Помічником бухгалтера.
Приму в дар• 17 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
А мужа не смущает, что у Вас денег нет?
А он отчаянный, денег нет, но ребенка в войну заделал
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Помічником бухгалтера.
зп 2000?
Тётя Хрюша• 17 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
А мужа не смущает, что у Вас денег нет?
а чего только мужа? а автора
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляНу ниче се
зп 2000?
Поки що мінімалка 1700 , поки не закінчу курси
Зубожиння• 17 января 2023
Для мене виїзд за кордон, це не життя а перечікування війни, а скільки сидіти, півроку чи п´ять, ніхто не знає, коли це все закінчиться.. багато потікали з чоловіками ще в перші дні війни і там вже влаштовують своє життя, сім´я разом, то це інша справа
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
жилье не оплачиваете?
Розавенная• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Помічником бухгалтера.
Те, вы владеете французским. На продвинутом уровне и соответствующему сфере, что немаловажно. Как думаете, какой процент пенсов у нас в стране да и не только, даже людей работоспособного возраста владеют чем-то выше аппер интермедиат в английском? Я не говорю, вообще, о французском, испанском, польском, немецком и т.п…
Какое будущее у таких людей там? Не на шее у др семей и налогах местных.
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляНу ниче се
жилье не оплачиваете?
Оплачую, звичайно
Тётя Хрюша• 17 января 2023
Ответ дляБрехушка
Нет, ну мы же обычно с домашними советуемся, верно? А не просто так - записку на столе оставить - милый, я поехала во Францию, когда вернусь, не знаю. Хорошо тебе тут повеселиться..

Вот когда советовалась, он категорически заявлял, что нечего мне там делать.
’категорично и у тебя денег’, простите, но это не выглядит как диалог. для меня скорее: я лучше знаю, я сам буду решать.
Угадайс• 17 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне тоже не страшно.
Плюс я нужна здесь.
Такие все смелые в Киеве... Ни наступления беларусии не боитесь, ни обстрелов. Как оказалось, Киев не так уж и защищён...
автор Брехушка • 17 января 2023
Ответ дляТётя Хрюша
а чего только мужа? а автора
Денег, чтобы жить здесь - вполне хватает, но чтобы комфортно жить там - нет.
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляРозавенная
Ні, я французьку вчила але тут з нуля, зараз рівень B1, цього досить для роботи, весь персонал - іноземці з різних країн, мало хто говорить ідеально .
На привозе• 17 января 2023
Ответ дляБрехушка
Нет, на 5 месяце сейчас 🤣 но не отпускает с начала войны, когда начала родственница приглашать
и забеременел Вас специально, чтоб никуда от него не делись? он ревнивец и собственник?
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
а как язык вам даётся? я учу 7й месяц ..сложно слова запоминать... читать могу говорить вообще аут...
Катастрофа• 17 января 2023
Для меня комфортная жизнь тут лучше, чем безопасная где-то там.
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Оплачую, звичайно
у вас в семье ещё кто-то работает? распишите сколько аренда, комуналка, продукты и тд
Эта_Шикарна)• 17 января 2023
Ответ дляПриму в дар
К автору тогда тот же вопрос.
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Французька складна для вивчення. А говорити просто треба наважитися і почати , пам´ятаю свій перший раз, коли заговорила французькою, аж адреналіном зарядилася А коли працюєш на роботі, то вже все йде набагато швидше , бо так чи інакше спілкуєшся і на робочі і на побутові теми.
Эта_Шикарна)• 17 января 2023
Ответ дляУгадайс
А вы чего ожидали, что мы будем в панике рыдать?
Киев Москву крестил- Киев ее и отпоёт.
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Так, чоловік працює, офіційно теж на мінімалку, і є допомога від КАФ на оренду. Квартира 1200, вже разом з світлом. Продукти суттєво від українських не відрізняються.
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
у подруги девочка знакомая тоже бухгалтером работает, но среди местных и у нее регресс с языком тк на работе почти не говорит никто. мало практики. и за такую работу француженкам платят 2600
Дадосвидания• 17 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Я ще не бухгалтер, треба закінчити курси і здати екзамени. А зарплата на початках і для тих, хто вчиться майже всюди мінімалка, зате хороші умови, зручний графік.
Берегу и стерегу• 17 января 2023
Потому что семья должна держаться вместе
Тётя Хрюша• 17 января 2023
Ответ дляРозавенная
находясь в Словакии и как раз много встречаю наших по работе, я наравне с ними себя очень неуверенно чувствую.
некоторым людям по 60+, часть из них говорят, что просто сидеть в доме скучно и уже нашли работу, энергии через край. Перед новым годом с одной женщиной познакомилась, так она сама создала тетрадку по изучению языка, все слушает, понимает. Живет на укр пенсию + дочь на заводе, а жилье по программе. У них столько энергии и желания жить.
Тут не от возраста зависит, а от человека.