Брехушка• 17 января 2023
По какой причине вы не заграницей?
Вот всех мужья отправляют заграницу, а меня беременную муж не пускает к родственнице во Францию ещё с начала войны.
Для него даже табу об этом говорить.
Я особо не рвусь туда, в принципе, у меня нет сильного страха, но если бы он мне сам предложил, или хотя-бы был не так категоричен, наверное поехала бы. Ещё бы и паникершу маму бы мою забрала, которая без меня не едет, но уже с ума сходит от страха и панических атак.
Муж говорит: да кому ты там нужна, у тебя и денег то нет. Как ты там будешь жить?
А вы в Украине по какой причине? Почему не уехали туда, где не страшно?
Для него даже табу об этом говорить.
Тётя Хрюша• 17 января 2023
Ответ дляБрехушка
Денег, чтобы жить здесь - вполне хватает, но чтобы комфортно жить там - нет.
спорный вопрос
Розавенная• 17 января 2023
Ответ дляТётя Хрюша
находясь в Словакии и как раз много встречаю наших по работе, я наравне с ними себя очень неуверенно чувствую.
некоторым людям по 60+, часть из них говорят, что просто сидеть в доме скучно и уже нашли работу, энергии через край. Перед новым годом с одной женщиной познакомилась, так она сама создала тетрадку по изучению языка, все слушает, понимает. Живет на укр пенсию + дочь на заводе, а жилье по программе. У них столько энергии и желания жить.
Тут не от возраста зависит, а от человека.
‘+ дочь на заводе, а жилье по программе’. Ну , о чем дальше нам спорить?
Тётя Хрюша• 17 января 2023
Ответ дляРозавенная
у дочери есть еще двое детей. дело не в споре, а в том, что в 60+ могут выучить чужой язык.
И я сказала, что часть 60+ зарабатывают дополнительно.
но надо ж было из всего текста выбрать только одну выгодную фразу)))
я 5 месяцев нормально живу, даже как-то с учителем сегодня общалась в школе, при этом язык даже не начинала учить. социала в стране нет, если что))
ИМХОля• 17 января 2023
Хочемо жити в своїй країні, не плануємо еміграцію, тож не бачимо сенсу їхати за границю, тільки в крайньому випадку.
Чоловік не виїде, донька вчиться в медичному університеті, нажаль поки онлайн, але маємо що маємо.
Наше місто прифронтове, діти поки на західній, я катаюсь туди сюди, працюю в своєму місті.
Каркуша Клара• 17 января 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Кем они работают в чужой стране в 60+?
Тётя Хрюша• 17 января 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Кем они работают в чужой стране в 60+?
две женщины в гостинице помогают готовить на кухне, смены по 6 часов. там же и живут бесплатно.
одна в волонтерской организации.
одна не знаю кем
есть те, кто просто пенсии получает и дети помогают
всякие есть.
есть те, кто ходит сетки плести или свечи делать
гуманитарная помощь есть
а вот еще досуг
и это только малая часть всего, то есть.
одна в волонтерской организации.
одна не знаю кем
всякие есть.
гуманитарная помощь есть
а вот еще досуг
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Потому что семья должна держаться вместе
Сколько вам лет? Дома кем работали?
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляДадосвидания
Я ще не бухгалтер, треба закінчити курси і здати екзамени. А зарплата на початках і для тих, хто вчиться майже всюди мінімалка, зате хороші умови, зручний графік.
Сколько вам лет? Дома кем работали?
Берегу и стерегу• 17 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Сколько вам лет? Дома кем работали?
Какое это имеет значение?
Ну ниче се• 17 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Какое это имеет значение?
Я случайно , не вам хотела написали
Кудесница_с_пургеном• 17 января 2023
Ответ дляНекомильфо
Автор, мои дети имеют 2´гражданства и благодаря им я могу спокойно жить в Европе и Австралии сколько мне вздумается . Но мне хорошо дома, тут все мои и все мое. И я правда не понимаю, как люди бросают своих прекрасных родителей, верных друзей, замечательную работу для того,чтобы приехать туда, где этого всего никогда не будет.
Да, тем, кто лишился близких терять нечего и даже лучше сменить обстановку, но куда. И с какой целью бегут те, у кого в е более- менее стабильно?
У нас до войны все было стабильно, была работа, заказы, планы на будущее…Потом от заказов осталось 10% на которые планов не построишь, да и не проживешь особо…уехали
Прыг-скок• 18 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
А мужа не смущает, что у Вас денег нет?
Хороший вопрос😂
ЖенаАйтишнеГа• 18 января 2023
Не куда, не за что да и не припекло наверное. Здесь свое жилье, работа. А там? Но я очень рада за всех, кто хорошо устроился
LIANA171185• 18 января 2023
У меня причина одна-муж.Без него не поеду.К маме в область могу,а заграницу-нет.
Забагаловка• 18 января 2023
Сначала психовал, когда говорила, что надо уехать, потом одну меня выпихивал, а мне одной тяжело, я инвалид, вот и сидим здесь вместе, да сейчас еще с котом без паспорта и прививок уже не пустят. Больше всего боюсь, что поменяют закон или что там у них и заберут мужа не смотря на мою инвалидность, а я не могу себя полноценно обслуживать в быту, больные суставы, до магазина и то не дойду. А справку у наших врачей взяточников вряд ли возьмешь, что нуждаюсь в уходе, они в свое время мне третью группу дали, хотя по инструкциям должна быть вторая. Я не лежачая, а то что еле хожу, то кому оно надо, но сейчас если у жены инвалидность вроде не забирают, хотя проверять это нет желания, но уезжать он категорически не хочет. Так и живем.
ЖенаАйтишнеГа• 18 января 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почему меня какая-то кацапня должна вынудить оставить родной дом?

Дадосвидания• 18 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Сколько вам лет? Дома кем работали?
36, працювала головним бухгалтером
Ну ниче се• 18 января 2023
Ответ дляДадосвидания
36, працювала головним бухгалтером
А вообще укр предприятие не работает?
Дадосвидания• 18 января 2023
Ответ дляНу ниче се
А вообще укр предприятие не работает?
Працює, тільки умови роботи змінилися - нема премій , постійні перебої з світлом
Помеха справа• 18 января 2023
Не того вы мужем выбрали, что значит у тебя и денег то нет ??? А он зачем ? Я в шоке от таких мужиков, мало того что держит на привязи во время войны беременную да и еще и денег нет, у вас, а его отсутствие денег не смущает??
Брехушка
• 18 января 2023
Ответ дляПомеха справа
Он не работает уже 2 месяца))
Помеха справа• 18 января 2023
Ответ дляБрехушка
Он не работает уже 2 месяца))
А когда ребенок родится, кто обеспечивать его будет ? Почему мужик при жене на сносях сидит дома и не работает 2 месяца ((