ЯНаПэПэ• 17 января 2023

Вот как бы вы отреагировали

У нас с мужем маленький ребенок. Стараюсь через день выходить на улицу с ребенком гулять .
У мужа сегодня был выходной, говорю пошли погуляем на улицу с ребенком , он не захотел . Я пошла сама с малышом. Там познакомилась с мамой тоже, и прийдя домой рассказала мужу что познакомилась мамой и мы обменялись номерами .

И он мне говорит ну наконец-то то ты меня задалбывать не будешь той прогулкой на улице.
Тебе теперь будет с кем гулять.
Да подруг к меня особо нет , ну я и не стремлюсь заводить их .
Дома тоже самое , ничего не хочет помогать с ребенком, сидит втыкает в компьютер, как будто ребенок только мой .
И видит же что я уставшая, что мне тяжело . Он да делает там то что я попрошу . Ну меня же никто не просит сидеть с моим же ребенком?? И идти с ним на прогулку ?
Я просто знаю что мне это нужно сделать, а его нужно обязательно просить и напоминать постоянно, меня это достало . Иногда думаю о разводе. Ну вот разве это уважение к партнеру?! Разве это любовь? И взаимо поддержка ?
Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Я просто хочу , чтобы он проводил время с ребенком как полноценный родитель . А работать естественно я тоже буду .
А по-вашему работы дома нет ?
Это стирка , готовка , уборка , ребенок .и.тд .
И плюс работа добавится . Понимаете о чем я ?!
Это Вы конечно погорячились со словом ’стирать’.
Сейчас Вам страниц 50 будут рассказывать как стирать и чем
Вот зачем Вы написали ’стирать’?

Просто болталка• 18 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
І в чому проблема? Типу для Вас сюрприз, що в нормальних сучасних сім‘ях обов‘язки розділяють? Або Ви прихильник філософії «якщо зараз не приносиш доходу, то твоє місце під лавкою»?
Так муж играет по 2 часа. Это мало? Более чем, если он работает.
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Вот зачем Вы написали ’стирать’?
Странно что ещё не написала развешивать)
автор ЯНаПэПэ • 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Вот зачем Вы написали ’стирать’?
Чтобы мне рассказывали
Патриоточка• 18 января 2023
Автор, а можете в конце каждого своего поста писать фразу ’Понимаете о чем я?!’
Тема веселее пойдет ))) Комментарии будут ярче)) Это хит! Спасибо
Бедная Лиза• 18 января 2023
Читаю деякі коменти і мені просто болить за наших жінок, які настільки травмовані оцим всім «баба-кінь», що просто нормальні партнерські відносини з адекватним розподілом ресурсів та взаємодопомогою для них це щось незвичне. І вони топитимуть будь-кого, хто живе або хоче жити інакше, ніж вони.
Ленне-Рейма• 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Хватит газлайтить. Ложитесь спать.
Ну так вы сами себе противоречите )) обязанность мужчины зарабатывать, а женщины- лежать на диване)) прекраснооо !!

Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
Мне понравилось: ’и не надо им рассказывать как стирать!’
Это хитяра
Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
А как надо?
Вдруг война, а он уставший?
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
В европейских партнерских таки оба работают.Да мужчины тоже уходят в декрет,но жена не на диване в это время
с_переулочк­а• 18 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
вы декрет прировняли к дивану? смешно, да.
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляс_переулочк­а
У меня трое.Со старшим делала все типа как надо идеально,а с третьим все исключительно в удовольствие.Плюс очень важно быт организовать,и уже половина работы выполнена
Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
После таких комментов как Ваши часто ключевое ’у меня трое’.
Иногда читаешь бред, читаешь, читаешь, потом фраза: ’у меня трое’.
Ясно- понятно.
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Ясно- понятно.
Поясните бред
Между вторым и третьим у меня большая разница
Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Поясните бред
Тема автора не о разнице между вашими вторым и третьим, а о ее муже.
Ninjavan• 18 января 2023
Оставьте ему ребенка и идите гулять одна. Вот просто встала и вышла. Сама. И не важно кто там кого обеспечивает, чья хата.
Ленне-Рейма• 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
А как надо?
Вдруг война, а он уставший?
Брак- это два партнера и договариваться нужно на берегу, прежде чем рожать детей. В моей семье мы работали двое, потому что ситуация была сложная, декрета у меня не было. Я была с ребенком с утра до вечера, муж с вечера до ночи ( работа у меня была по вечерам с 19 до 23) и кормил и купал и спать укладывал. Но когда я была дома целый день и на работу идти не нужно было, у меня и в мыслях не было грузить мужа, он как зомби ходил. Автору советую просто быть хитрее в ее случае и говорить : милый, я устала очень сегодня, посиди пару часиков с малым, я посплю, или по делам схожу. У нее получается нет подруг, только один муж и она ждет его, потому что и поговорить за целый день не с кем. Ну а он « наговорился» на работе и хочет отдыха)) как то так)
с_переулочк­а• 18 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
є таке.
хоча в мене є приклад. є у нас друзі, як раз із таким адекватним розподілом домашніх і дитячих справ. а в цих друзів є в свою чергу інші іх друзі, пара, як раз де баба-кінь. і знаєте, ми досить часто зустрічались до війни в компаніі і я бачила явний прогрес у чоловіка баби-коня, він дивився на пару наших друзів, і поступово від підходу що дитина - то взагалі не його клопіт, грошей дав дружині і вільний просунувся до того, що став допомагати ій, ну принаймні під час спільного часу, що ми бачили, як там вдома - не знаю. але в компаніі бути відмороженим від своєі дитини - то взагалі у нас не ок.
як же я скучу за тим мирним часом
Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляNinjavan
Коротко и по теме.

Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
С мужем надо было обсудить ещё до Б.Мой муж все разы был со мной в роддоме и ночевал,в третий раз вообще 5 дней подряд не выходя.Но ему позволяет рабочий график и доход.И да ,со старшим я была страдалица типа автора,а с младшим довольная жизнью мама и активная женщина.Второй вариант мне больше нравится
с_переулочк­а• 18 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
ну так вы получили свой ’страдальческий’ опыт, а теперь его получает автор. но нет, вечер пройдет зря если чужой опыт не обесценить. у меня тоже трое, и не сравнить конечно уровень ’озабоченности’ с первым и третьим. что вообще никак не отменяет того, что хорошие отношения в семье подразумевают активное участие папы в жизни ребенка.
Пикарда• 18 января 2023
Ответ дляМать драконов
Вот об этом всем надо думать до брака. Смотреть на его родителей, насколько счастлива мама. Смотреть где он живет и на его образ жизни. А до наших женщин это все начинает доходить уже когда дети есть.
Именно поэтому я ни разу не была замужем за 32 года. Много думаю наперед)))
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляс_переулочк­а
Мы не знаем кем и сколько работает муж автора.
Страдалицей с первым я была больше от скуки и однообразия ,чем от усталости .Правильно у автора заметил муж,хорошо что нашла общение
с_переулочк­а• 18 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
не знаем
но мы точно знаем, что человек будет находить время и ресурсы на то, что ему ценно. так что во все эти истории о смертельно уставших папах я не верю
ГейСюда• 18 января 2023
Ответ дляПикарда
Разок можно и сходить.
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляс_переулочк­а
не знаем
Конечно от выноса мозга автором ему станет ценно.
Мы не знаем кем была автор раньше,может действительно домохозяйство не ее
Пикарда• 18 января 2023
Ответ дляГейСюда
Разок можно и сходить.
Если нормальные родители, которые в случае чего помогут то да. А то ведь и ребенок может остаться от ’ходки’)) Мне, увы, не повезло. С генетикой тоже, лучше не рожать вообще.
с_переулочк­а• 18 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
я поняла, поняла. с автором че-то не то, с ребенком возможно тоже не то, и только с папой, которого не интересует собственный ребенок - все то:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 января 2023
Мужчина не готов ни к семейной жизни, ни к отцовству, не хочет он этой ответственности
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляс_переулочк­а
Бывает и мамы топ менеджеры и тд и дети их не особо видят.Это значит их тоже не интересует?каждый проявляет заботу как умеет