ЯНаПэПэ• 17 января 2023

Вот как бы вы отреагировали

У нас с мужем маленький ребенок. Стараюсь через день выходить на улицу с ребенком гулять .
У мужа сегодня был выходной, говорю пошли погуляем на улицу с ребенком , он не захотел . Я пошла сама с малышом. Там познакомилась с мамой тоже, и прийдя домой рассказала мужу что познакомилась мамой и мы обменялись номерами .

И он мне говорит ну наконец-то то ты меня задалбывать не будешь той прогулкой на улице.
Тебе теперь будет с кем гулять.
Да подруг к меня особо нет , ну я и не стремлюсь заводить их .
Дома тоже самое , ничего не хочет помогать с ребенком, сидит втыкает в компьютер, как будто ребенок только мой .
И видит же что я уставшая, что мне тяжело . Он да делает там то что я попрошу . Ну меня же никто не просит сидеть с моим же ребенком?? И идти с ним на прогулку ?
Я просто знаю что мне это нужно сделать, а его нужно обязательно просить и напоминать постоянно, меня это достало . Иногда думаю о разводе. Ну вот разве это уважение к партнеру?! Разве это любовь? И взаимо поддержка ?
Не любовница• 17 января 2023
А кто обеспечивает семью?

автор ЯНаПэПэ • 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
А кто обеспечивает семью?
Муж , конечно .
А ребенок чей. ? Только мой ?
Дама_из_рекламы• 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
А кто обеспечивает семью?
Какая разница?! Двое делали ребенка, то двое и смотреть за ним должны.
Не любовница• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Муж , конечно .
А ребенок чей. ? Только мой ?
Ну так и Вы обеспечивайте его. Тогда и муж будет радостно гулять
Пикарда• 17 января 2023
И Вы, и ребенок ему нужны ’для галочки’, типа ’состоялся как мужчина’
Ален Кулон• 17 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Правильно
Уси-пуськи• 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
Жееесть

Не любовница• 17 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Так и обеспечивать, по такой логике, тоже двое должны.
Или муж должен работать сутками, а потом еще и идти гулять?
автор ЯНаПэПэ • 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
Я и так буду работать после декрете , это понятно и так .
Уси-пуськи• 17 января 2023
У мене з таким підходом трапилось розлучення
Просила, благала, ті лічені виходи разом ставали каторгою дл всіх і зайвим приводом посваритися
Зараз другий чоловік і я розумію, що значить взаємодопомога, сімя, справній батько
Пацака-задирака• 17 января 2023
Я вам відкрию великий секрет: якщо вам важко і не в кайф гуляти, ви можете цього не робити. Дитині теж буде легше, якщо ви не будете перевтомлені прогулянками, бо ’так треба’.

Пояснюйте чоловікові словами через рот, прямо щодня, що ви втомлені і потребуєте допомоги, коханий, візьми годину пограйся з дитиною, а я посплю. Часто потреби ці не є очевидні для чоловіків. Домовляйтеся зрештою про розклад, хто коли дивиться за дитиною.
автор ЯНаПэПэ • 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
Я же не писала , что муж должен сидеть после работы целыми днями с ребенком, нет не писала такого.
Ну участие должен же принимать !??
Какое-то определённое время он должен проводить в день, чтобы мама восстановила свои ресурсы .
Однозначная• 17 января 2023
Скільки місяців дитині? Чоловікам потрібно ті ж 9 місяців, щоб звикнути до ролі батька. Ви цей період пройшли під час вагітності, а чоловік зараз. Я розумію, що є й інші, які з перших днів допомагають і пилинки збувають. Але ж й такі, як ваш.
Мать драконов• 17 января 2023
Нет общих интересов. Муж ваш считает, что ребенком заниматься должны вы, не мужское это дело. Вряд ли вы его переделаете. Или живите своей жизнью, ищите друзей и хобби или вас он в конец достанет, а вы его.
Мать драконов• 17 января 2023
Ответ дляОднозначная
Привыкнуть к роли? 300 лет тот ребенок ему не нужен.
Своего не предлагать• 17 января 2023
Мужчин надо просить, приучать к обязанностям с ребенком сразу. Они чаще всего не умеют догадаться. Не любит прогулки не беда, может сам сходит или нет, пусть массажик делает, играет с ним, укачивает. И это не повод для развода абсолютно. Просите помощь и получайте.
ПотеряласЯ Я...• 17 января 2023
Нормально б реагувала, але спокійненько і впевнено привантажувала
Мать драконов• 17 января 2023
Ответ дляПикарда
Скорее даже не так. Ему нужен был секс, в придачу к регулярному шла жена, ну и ребенок как-то получился. Особо это ему и не нужно было.
автор ЯНаПэПэ • 17 января 2023
Ответ дляМать драконов
Что удивительно, то ребенок у нас запланированы , это не по залету было .

Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
А почему обеспечивает только один?
Не любовница• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну участие должен же принимать !??
Мой муж просыпался к детям по ночам, менял памперсы, мыл, кормил. Но если бы я к нему приставала с прогулками и играми-мы бы уже давно расстались
Мать драконов• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну как бы вы хотели, он не против был. Но возиться с ним не считает нужным. У них, видимо, мама все в семье делала, а папа на диване лежал.
Однозначная• 17 января 2023
Ответ дляМать драконов
Надто категорично. Хлопчика потрібно виховувати. І я не про немовля. Як то кажуть, хороших кобелей еще щенками всех разобрали. У автора те, яке є. Але відразу бігти подавати на розлучення сенсу немає. Чомусь же вони зійшлися разом.
КонФФетОшка• 17 января 2023
Чоловік приходить з роботи - дитину йому в руки, а самі - спати, робити свої справи - чітко встановлений час - 2 - 3 години - ви теж людина і маєте право на відпочинок. А щодо прохань - то так - є такі , яким потрібно постійно казати, що робити, куди йти і як поводитись. А є такі, що самі роблять без нагадувань, але чесно, я таких не зустрічала. То тільки жінка робить сім робіт за ранок, а чоловік, якщо одне зробить, то буде дуже добре.
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляУси-пуськи
Жееесть
Чем жесть? Я декрет вспоминаю, как курорт. Спасибо мужу, что дал просидеть 3 года. Никакого выноса мозга, это не на работе.

Раз в два дня гуляет? Это как?
Мать драконов• 17 января 2023
Ответ дляОднозначная
Сходятся обычно на гормонах, не задумываясь какой человек на самом деле.
автор ЯНаПэПэ • 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
Мой муж , памперсы не меняет , не кормит , на улицу не хочет . Да ночью вставал . Может так поиграть часа 2 в день и то не каждый день , я его не сильно гружу .
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Так и он будет гулять после декрета
Однозначная• 17 января 2023
Ответ дляМать драконов
Я вас зрозуміла. Життя гівно, чоловіки сврлочі
Роза завяла• 17 января 2023
Ответ дляНе любовница
А кто обеспечивает семью?
Це не важливо, і не впливає, на його батьківство.