ЯНаПэПэ• 17 января 2023
Вот как бы вы отреагировали
У нас с мужем маленький ребенок. Стараюсь через день выходить на улицу с ребенком гулять .
У мужа сегодня был выходной, говорю пошли погуляем на улицу с ребенком , он не захотел . Я пошла сама с малышом. Там познакомилась с мамой тоже, и прийдя домой рассказала мужу что познакомилась мамой и мы обменялись номерами .
И он мне говорит ну наконец-то то ты меня задалбывать не будешь той прогулкой на улице.
Тебе теперь будет с кем гулять.
Да подруг к меня особо нет , ну я и не стремлюсь заводить их .
Дома тоже самое , ничего не хочет помогать с ребенком, сидит втыкает в компьютер, как будто ребенок только мой .
И видит же что я уставшая, что мне тяжело . Он да делает там то что я попрошу . Ну меня же никто не просит сидеть с моим же ребенком?? И идти с ним на прогулку ?
Я просто знаю что мне это нужно сделать, а его нужно обязательно просить и напоминать постоянно, меня это достало . Иногда думаю о разводе. Ну вот разве это уважение к партнеру?! Разве это любовь? И взаимо поддержка ?
Тебе теперь будет с кем гулять.
Мать драконов• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Мой муж , памперсы не меняет , не кормит , на улицу не хочет . Да ночью вставал . Может так поиграть часа 2 в день и то не каждый день , я его не сильно гружу .
Часа 2 после работы тоже немало. Если он работает, наймите няню раз в неделю пусть сидит с ребенком, а вы собой занимайтесь.
ЯНаПэПэ
• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А почему обеспечивает только один?
Так я тоже в дальнейшем буду обеспечивать ребенка , не только папа этим будет заниматься. Просто я не хочу чтобы на мне была работа и ещё ребенок . А он только отработает и все и отдыхать будет.
Ответ дляМать драконов
Скорее даже не так. Ему нужен был секс, в придачу к регулярному шла жена, ну и ребенок как-то получился. Особо это ему и не нужно было.
Да если б мужчинам был нужен только секс
они ещё и кушать хотят, и зачастую если не жили отдельно от родителей не могут сами себе постирать одежду, не привыкли убирать в квартире. Ему была нужна служанка+секс+нянька для ’наследника его великого рода’. Это до 25 лет ребенок для мужчины зачастую - случайность. Многие если никого не обрюхатили до 30 начинают переживать о своем мужском здоровье+родители часто грузят внукам
Роза завяла• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А почему обеспечивает только один?
Це обов´язок чоловіка.
ЯНаПэПэ
• 17 января 2023
Ответ дляМать драконов
Ну как бы вы хотели, он не против был. Но возиться с ним не считает нужным. У них, видимо, мама все в семье делала, а папа на диване лежал.
Не только я хотела, это общее решение было .
КонФФетОшка• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А почему обеспечивает только один?
А чим вже так забезпечувати треба маленьку дитину? Двоє дорослих на себе витрачають в десять раз більше грошей. Що вона, їсть багато? Якщо батьки купують сотні іграшок, дороге харчування, то це вони так хочуть витрачати ці гроші, а не дитина.
Мать драконов• 17 января 2023
Ответ дляПикарда
Вот об этом всем надо думать до брака. Смотреть на его родителей, насколько счастлива мама. Смотреть где он живет и на его образ жизни. А до наших женщин это все начинает доходить уже когда дети есть.
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Подождите, вы не хотите, что б на вас была работа и еще ребенок, но требуете это от мужа? И возмущаетесь, что и он не хочет?
Бедная Лиза• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А почему обеспечивает только один?
Ага, а догляд за дитиною здійснюють гномики. Оця вся робота по догляду за дитиною то, уявіть, теж робота. Вийде автор на роботу, ну стане також грошима «забезпечувати», але упс, треба буде наймати няню. Вони не дешеві.
Для мене це питання взагалі з серії: «А чому всі не танцюють балет?»/ «А чому кожен другий - не Ілон Маск»
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Це обов´язок чоловіка.
Окей. Обеспечивать -обязанность мужчины . А какая обязанность женщины?
Патриоточка• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Есть такой тип мужчин. Он женился, подпись поставил, ребенка сделал - он свой долг исполнил.
И Вы его не перепрете.
Патриоточка• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Хватит газлайтить. Ложитесь спать.
Мочалкин блюз• 17 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Муж , конечно .
А ребенок чей. ? Только мой ?
Выходите работать и оплачивайте няню оба
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
А автор себя сама обеспечивает? Я что-то пропустила?
И да, ребенок это дорого. Посмотрите на цену упаковки памперсов , одежек и детского питания. Или автор пеленками пользуется?
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
Ну, автор хочет уход за ребенком разделить.
Роза завяла• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Уход за семьей. Но это не значит что отец может не подходить к ребенку и не помогать когда его просят.
Уси-пуськи• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Чем жесть? Я декрет вспоминаю, как курорт. Спасибо мужу, что дал просидеть 3 года. Никакого выноса мозга, это не на работе.
Раз в два дня гуляет? Это как?
Дав посидіти в декреті - це щось таке незвичне?
Я сиджу вже з третьою дитиною і мій чоловік не задирає ніжки і гуляє сам з дитиною або з нами кожен свій вільний день. І приходячи з роботи біжить до молодшої.
Оце курорт, а бути матір’ю одиначкою при живому чоловікові-нахіба воно таке треба, краще не народжувати.
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Хватит газлайтить. Ложитесь спать.
А по теме ответ будет?
Бедная Лиза• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
І в чому проблема? Типу для Вас сюрприз, що в нормальних сучасних сім‘ях обов‘язки розділяють? Або Ви прихильник філософії «якщо зараз не приносиш доходу, то твоє місце під лавкою»?
Патриоточка• 17 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Три няни. Сейчас же во время войны у всех такие зарплаты, что можно сразу три няни оплатить, чтобы муж в это время полежал на диване яйца почесал.
Мочалкин блюз• 17 января 2023
Ответ дляПатриоточка
С крошечной зарплатой зачем рожать.
А на прогулки можно ходить по настроению,а не по расписанию
Патриоточка• 17 января 2023
Ответ дляМочалкин блюз
С крошечной зарплатой зачем рожать.
У Вас забыли спросить зачем рожать. На прогулки ходят каждый день, а не ’по настроению’.
ЯНаПэПэ
• 18 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Я просто хочу , чтобы он проводил время с ребенком как полноценный родитель . А работать естественно я тоже буду .
А по-вашему работы дома нет ?
Это стирка , готовка , уборка , ребенок .и.тд .
И плюс работа добавится . Понимаете о чем я ?!
А по-вашему работы дома нет ?
Просто болталка• 18 января 2023
Ответ дляУси-пуськи
Знаете, я прекрасно знаю, чего стоило моему мужу содержать меня и ребенка. И чего ему стоило заработать на ребенка (наше государство не оплачивает протоколы в случае необходимости). И да, мой муж такой, что приползая домой в 21, будет гулять , купать и укладывать, что б потом сесть работать с 23 до 2х, а в 6 подьем и на работу.
И я искренне не понимаю, что там такого супер утомительного в том уходе за одним нормотипичным ребенком. Ну, день сурка, есть малехо, а утомительного то что?
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Кто хочет тот и ходит каждый день
Мочалкин блюз• 18 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А по-вашему работы дома нет ?
Когда вы будете работать,поделите быт
И это вы мужчине можете нарассказать как сложно стирать,но не женщинам )
Патриоточка• 18 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А по-вашему работы дома нет ?
Автор, идите спать
Тут ребенок - обязанность матери и хоть голову об стену разбей)))
Не докажете. Не тратьте время.
Пс. Вы правы.
Не докажете. Не тратьте время.
Пс. Вы правы.
Просто болталка• 18 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А по-вашему работы дома нет ?
Вы вручную стираете? 300 блюд готовите? Зачем? Супчик, запеканку, мясо с овощами в духовку , и быстро и не устали. Убирайте каждый день по 15-20 минут. Одну комнату и хлам по верхам. Купите робот пылесос.
Ленне-Рейма• 18 января 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Какая разница?! Двое делали ребенка, то двое и смотреть за ним должны.
Ну тогда и работают пусть двое 👌
Менее Более• 18 января 2023
Ответ дляНе любовница
Ну так и Вы обеспечивайте его. Тогда и муж будет радостно гулять
Вот такие убеждения, формирует отцов, которым дети не нужны. Ведь они в низ не вложили чувства, время, душу. Для них это орущая обуза, качающая деньги.
Мужчина тоже должен заниматься ребенком. Если работает, то понятно не так как мать. Но должен. Это для ребенка же благо, необходимо.