Бусурманша• 18 января 2023
первый раз попугай
хочу завести волнистого попугайчика.. хотелось бы от знатоков советы по уходу, может какие то лайфхаки… что нужно для птички, какой наполнитель, и что будет лишнее? спасибо всем откликнувшимся по теме.
Не против• 18 января 2023
никакого наполнителя и газеты.решетка и мытье.зеркало часто мешает научится говорить.хотя бывает и исключения
Бусурманша
• 18 января 2023
Ответ дляНе против
читала что зеркало вредит попугаю, и он как бы начинает свое отражение считать за партнера, а потом сходит с ума что ли, так ли это? на зоо сайте сделала заказ, но еще не подтвердила, жду советов, зеркало не заказывала
Українська Мрія• 18 января 2023
У нашего в клетке древесный наполнитель, из хлопковой ткани сплели косичку и повесили в клетке, типа жердочки, он на ней спит. Это нам посоветовал продавец птичек. Отдельно от клеток висит большая перекладина из ветки фруктового дерева, к потолку на веревочках прикрутили. Но у нас попугая два волнистик и корелла, они постоянно на свободном выгуле. Волнистика закрывам в клетке только на ночь, после 12 ночи, так как этот отважный птиц по утрам любит садиться на собак
, боимся, чтобы наши охотнички его спросонья не травмировали.
Не против• 18 января 2023
Ответ дляБусурманша
такого не слышала.
круглые клетки знаю с ума сводят.
следите за дверями и окнами когда выпускаете.
много случаев когда улетают или да=вят
купите замочки на открывные части клетка.многие потом открывают и вылазят
круглые клетки знаю с ума сводят.
много случаев когда улетают или да=вят
Разумная Губка• 18 января 2023
Птичке нужна просторная клетка, палочки из дерева с корой не гладкие, наполнитель подберете по ходу, у меня древесные гранулы, могу бумагу класть. Если мальчик,то зеркало категорически нет, пару игрушек - качелька, лесница, подвеска какая-то, максимально натуральное не крашеное.
Кормушка, поилка, держатель для овощей/фруктов.
Канаты з ниток не брать.
Сепия
Канаты з ниток не брать.
Сепия
Українська Мрія• 18 января 2023
Зеркал у наших птичек несколько, корелла девочка не разговаривает, а вот волнистик еще тот болтун, говорит много и со смыслом)
Спасу мир• 18 января 2023
У меня был 30 лет назад. Клетка и птичка. Даже поилки не было, была крышка с банки капроновая. Кормили просом. Внизу был лист чистой бумаги, меняла сначала каждый день потом реже. Стоял на кухне все с ним разговаривали желали доброго утра. Мама кормила вареными овощами или яичко давала. Прожил 8 лет. Разговаривал. Голубого цвета. Яша
Просто Мария• 18 января 2023
Проверьте, чтоб был здоров, бодрый, хорошие чистые перья, может и лапки ощупать.
У нашего неразлучника через пару мес оказалась опухоль на лапке, выросла гуля на бедре, лечила по советам форума веиеринаров, увы. Можете представить как маленькой хозяйке. Извините, что про грустное, просто оч жаль питомца.
По теме: клетка просторная, корм престиж, поилка и кормушка, потом игрушки купите. Либо чистая салфетка вниз либо ничего, газету нельзя. Удачного вам выбора!
Юпитерная• 18 января 2023
у мого дзеркало в клітці завжди і це не завадило йому через три місяці заговорити. літає цілий день. але смітить просто атас. в мене прибирання за ним по пару раз на день. це така зараза: хитрий, наглий, веселий... - нам з ним весело. якщо ви любите тишу, то я б не радила папужку. або якщо вдома довший час вас не буде, то краще брати пару. бо один від скуки може захворіти, а то і загинути
Бусурманша
• 18 января 2023
Ответ дляЮпитерная
спасибо. а где вы брали птичку? где лучше - на птичьем рынке или в зоомаркете?
Ленне-Рейма• 18 января 2023
Подумайте хорошо. Птицы это не очень легко. Будет чирикать с восходом солнца. Накрывать не особо помогает.
Выпускать обязательно. Это обкаканая мебель и местами погрызенные обои. Мусор от корма и перья, линяют они в течении года .
Живут попугаи достаточно долго.
У меня Жако, но был волнистик и кореллы.
Взвесьте все за и против чтоб не было разочарования.
Живут попугаи достаточно долго.
Юпитерная• 18 января 2023
Ответ дляБусурманша
три роки назад в зоомагазині купила. йому тоді було місяці три-чотири.
У меня попугаи с 7 лет постоянно. Все долгожители были. Никакого наполнителя никогда не сыпали. Каждый день уборка в клетке. Висела качелька, зеркало, пара погрызушек из зёрнышек, мелок. Все говорили. Но у каждого были свои фишки: кто то любил грызть обои, кто-то летал с колокольчиком в клюве по квартире, кто то тырил еду из тарелок. Все были на свободном выгуле, закрывали только на ночь. Накрывали тканью.