Каяспер• 19 января 2023
Вы бы бросились спасать утопающих в ледяную воду?
История с девочками подростками на речке Рось, 2-х не дает мне покоя. Девочек спас проходивший мимо мужчина (полицейский, просто совпадение которое возможно и спасло две жизни). А я все время спрашиваю себя, бросилась бы я нырять и искать девочек под лед?
Результат:
вже голосів:
620 (83%)
Нет
127 (17%)
Да
Слепок стопы• 19 января 2023
Ответ дляКаяспер
Наверное я не до конца сформулировала свой вопрос. Он скорее в самопожертвовании, храбрости. Кто не умеет плавать, а в горящий детский сад пошли бы спасать чужих детей? Если рядом только вы?
Нет, не пошла бы и в ледяную воду тоже б не полезла. Мне страшно и я не верю в успех таких затей.
БезПаспортаНеПродаю• 19 января 2023
Если бы я бросилась кого-то спасать в любую воду, меня саму пришлось бы спасать.
Инфотуфелька• 19 января 2023
Не умею плавать. Только бы сделала хуже.
Звонила бы в полицию,чтобы вызвали спасателей
Малявка-козявка• 19 января 2023
Ответ дляКаяспер
В пожар пошла бы, а в воду нет. Сама бы утонула
ЯниЯ• 19 января 2023
Ответ дляАпочемучка
Мне 63
Я бы полезла осознанно
Не прыгала бы с разбега в прорубь , конечно
Но, у меня в стрессовых ситуациях включается хладнокровие и осознание того, что нужно делать в этот момент
У многих людей начинается паника в такие моменты
Наверное , все таки , поведение зависит от индивидуального человека
Я бы полезла осознанно
У меня в кризисных ситуациях включается ледяное хладнокровие , действую решительно и взвешенно. Знаю, что могу выжать из своего организма и на что он способен, но своей жизнью и здоровьем осознанно рисковала бы только ради своего ребенка. Живу в Черкассах, окна на Днепр , удивляет беспечность людей.
Разве что детей детсадиковского возраста. Моей дочери 3 и я вижу , насколько они беспомощные
ТаПрямТам• 19 января 2023
Первая реакция на вопрос была «Да, конечно!» Но когда стала писать, пришло осознание, что сделала бы все, что в моих силах, но только если это безопасно для моей жизни.
Мой большой страх, что тонущий человек, спасаясь, потянет за собой. Об этом еще в школе рассказывали. Я не имею даже достаточной массы тела, чтобы этому противостоять. Поэтому человека в сознании спасала бы с помощью палки. Если бы он пошел ко дну, попробовала бы найти под водой, предварительно раздевшись, но, если честно, ныряльщик из меня не очень.
Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что сначала бы звонила спасателям, звала на помощь. Потому что если человек не может сам выбраться, вероятнее всего, я тоже не смогу.
Мания-Величия• 19 января 2023
Ответ дляПосудомойка
Я не умею плавать, утонула бы вместе с ними((((
Аналогично
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Одного разу я їхала в халаті і піжамі зимою в мороз стрибати за своєю собакою яка провалилась під лід і яку дві години не могло дістати 2 машини мчс, але до того часу дістав рибак який наблюдав цю картину з гаража надуваючи лодку
Марипосса285747• 19 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну это же за своей. За своей я бы куда угодно полезла. За чужим человеком нет. Максимум это искала бы палку, верёвку, спасателей
Love_Love_Love_• 19 января 2023
Ответ дляМарипосса285747
Говорю вам з досвіду рятувальники абсолютно не готові були до такого
Only December• 19 января 2023
В воду да, если вижу кого тянуть. под лёд нет. Нырять не умею и в теплой летней воде, куда уж в темноте подо льдом.
размахер• 19 января 2023
Ответ дляКаяспер
Так же и с пожарами. Скорее тут вопрос не про воду, а про храбрость и самопожертвование. Зайду ли я вторящее здание спасать чужих детей оставив своего?
Нет
НеГолосую• 19 января 2023
Если бы я была сильная и умела плавать - конечно, не задумываясь. Ледяную воду потерпеть точно можно.
Но я не умею плавать, поэтому разве что там мне по шею, тогда бы пошла. Ну как иначе?
Блинчик Мой• 19 января 2023
Спасать должен тот кто 2ме5т и знает как.У моих знакомых дочь занималась плавание проффесионально, но в 16 лет бросилась спасать на речке какую то девочку.Итог - утонули обе, тонущая утонула за собой на дно...
Мадам Тю-лю-лю• 19 января 2023
На це питання важко відповісти, бо не знаю, як поведу себе в стресовій ситуації. Коли навчалась в школі втопився хлопець з паралельного класу. Він пішов з батьком рибалити, кажуть топився в батька на очах, а той від стресу з місця не міг з рушити.
Малая Налегке• 19 января 2023
Меня больше расстраивает когда гибнут люди, которые собак на льду спасать лезут. Человек утонул а собака выбралась и пошла дальше гулять . Вот это страшно
Чудо в декрете• 19 января 2023
Могла бы кинуться в состоянии шока. Но дело в том, что с подростком я не справилась бы. Холодная вода меня не пугает, а вот нырнуть под лёд и вытащить оттуда человека я бы не смогла физически((
Называйте меня Повелитель• 19 января 2023
Нет,нет,нет.Рисковать своей жизнью и здоровьем? К чему эти жертвы.Нужно ценить свою жизнь,она одна.
Пыхтелка• 19 января 2023
Скорее всего нет. У меня реакция на холод, я цепенею вплоть до потери сознания. Но не дай бог такую ситуацию
Сыро_Ежка• 19 января 2023
Ответ дляТаПрямТам
Если тонущий человек тянет за собой, надо нырять под него. - отпустит. Но понятное дело не подо льдом.
Нет, я не прыгнула бы.
Доктор Варвар• 19 января 2023
Проходила курсы домедицинской помощи, поэтому нет
Спасать тонущего надо уметь
Это раз
И тут еще плюс ледяная вода.
Может быть 3 трупа вместо двух.
Увы
Спасать тонущего надо уметь
Это раз
И тут еще плюс ледяная вода.
Может быть 3 трупа вместо двух.
Увы
миссАрфография• 19 января 2023
Років 5 назад мій чоловік витяг чиюсь собаку з-під криги в лютому місяці. Там правда глибина була до грудей, не з головою. Потім ще біг додому весь мокрий (там хв 10-15 пішки). Він у мене з бронхітів не вилазить взимку, а того разу на диво навіть не чхнув.
На днях бачила як малий років 10 ходить по тонкій кризі на майже розталому озері. А його мама стоїть на березі і про щось мило з ним балакає. Це просто в голові не вкладається.
Стриптизерка• 19 января 2023
Когда я была подростком, мы компанией пошли на ставок, тогда я пыталась спасти соседскую девочку, она была на пару лет младше меня. Она потянула меня за собой и чуть не утопила, слаба богу парни увидели это и оттянули ее от меня
Дама с собачкой• 19 января 2023
Всегда думала, что нет. Боюсь холода, побоялась бы утонуть - знаю что нельзя так делать, есть свои дети и кроме мужа военного родни нет.
Но как показал опыт войны - скорее всего полезла бы в реальности. Не думала бы, а просто полезла.
В войну уже были смежные ситуации. Думала всегда, что буду сидеть тихо и не высовыватьс лишь бы выжить. Но нет, лезла, рисковала.