Разведка Маша• 19 января 2023
МРТ головного мозга с контрастом
Расскажите пожалуйста, кто делал МРТ головного мозга с контрастом? Как проходила процедура, какие ощущения?
У меня в субботу и страшно...
Страхованная• 19 января 2023
Не переживайте, все будет хорошо. Рекомендую просто улечься или усесться сразу поудобнее, как там Вас расположат, не знаю - я делала без контраста, и не головы, а спины, но меня прямо трясло, пока ожидала. Я клаустрофоб, ужасно боялась. И результата, и процедуры. Но мне попался полуоткрытый томограф, к счастью. Я сразу улеглась так, чтоб максимально было комфортно и читала молитвы, пока лежала, это хорошо успокаивает и отвлекает от стука. Самое неприятное - это монотонный громкий стук томографа, похожий на тяжёлый рок
Желаю Вам от души крепкого здоровья и хорошего результата по итогу процедуры!
Разведка Маша
• 19 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Спасибо ❤️
Баба на горошине• 19 января 2023
Маме вот делали пару дней назад. Не знаю, ничего страшного. Поставили катетер, ввели вещество и сделали МРТ. Что здесь может быть страшного?
Марічка• 19 января 2023
Мы ребенку делаем раз в полгода на потяжении 4 лет. Все нормально, не переживайте. Минут 40 занимает по времени, звуки громкие будете слышать, иногда его тошнит после контраста
Сладкий лимончик• 19 января 2023
Ой, я делала. Первый раз когда меня засунули в тот томограф начались какие-то панические атаки, хотя я к ним не склонна, в общем не смогла. В итоге сделала в другой клинике с седацией, без страха и томительного ожидания
Люблю_джаз• 19 января 2023
Делала и КТ с контрастом и МРТ. Ничего страшного. Немного шумный аппарат. Мы дочке даже в 6 лет делали без анестезии, тоже МРТ головного мозга (правдя, я была с ней, держала за ногу). Настраивайтесь на позитив
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2023
МРТ стандарт проходила - головного мозку, ангіографію судин головного мозку, шийного відділу хребта. Закритого типу томограф. Були зміни в заключеннях. А потім, за результатами МРТ головного мозку (стандарт), потрібно було пройти МРТ головного мозку з контрастом. Не пройшла... Почувалася поганенько. Та й не знаю, які побічні ефекти після введення контрастної речовини проявляться. А якщо посиляться порушення координації і запаморочення, то додому не дійду. А ще є схильність до алергічної реакції. Чи відчував хтось подібну побічку контрастної речовини? Скільки триває МРТ головного мозку з контрастом?
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляНеВРотик
Напишите, пожалуйста, в Киеве кто-то делал? Если да, то где и ск стоит.
відповім відразу двом:
1. не розумію,чому страшно:не страшно.
2.Олександрівський діагностичний центр,пр.Перемоги,119: найближче мені і дешевше,як у М24.З контрастом 4200грн.
1. не розумію,чому страшно:не страшно.
Админко• 19 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Побічних ефектів від контрасту не було.
Але мені перед контрастом вводили ще дексаметазон, щоб уникнути алергічної реакції.
Ще читала, що потрібно потім достатньо рідини пити, щоб контраст вивести, я цього не робила.
Четырёхсторонний скотч• 19 января 2023
Ответ дляАдминко
Побічних ефектів від контрасту не було.
Дякую
МРТ головного мозку з контрастом?
Скільки триває обстеження?
Яка ціна?
МРТ головного мозку з контрастом?
Скільки триває обстеження?
Яка ціна?